Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нужно получить акт сверки по налогам....

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нужно получить общий акт по сверке всех налогов, позвонила в налоговую - сказали приходить со своими данными, без Ваших данных Вас никто не будет принимать....А у нас фирма пустая, данных никаких нет. Акт нужен для новых покупателей, о том что у нас нет задолженности по налогам!!
Может кто подскажет выход из ситуации - Какой можно получить документ об отсутствии задолженности по налогам???

Справку об отсутствии задолженности нам тоже не хотят выдавать.
ну вот идите с письмом, с данными - скажете у нас по нулям.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
buh2015
Справку об отсутствии задолженности нам тоже не хотят выдавать.

что значит не хотят??? делайте запрос


точнее это ЗАЯВА
Додаток 2
до Порядку видачі довідки
про відсутність заборгованості
з податків, зборів, платежів,
що контролюються органами
доходів і зборів
(пункт 3)
Quote
Lin@
Quote
buh2015
Справку об отсутствии задолженности нам тоже не хотят выдавать.

что значит не хотят??? делайте запрос


Да, подавали эту заяву, пришли через неделю, сказали " Вы не указали куда подаете эту справку, поэтому нет для вас справки"... Эту справку мы никуда не подаем, это для учредителей.....
да просто укажите что для тендера, главное справку получить
Quote
Lin@
да просто укажите что для тендера, главное справку получить


Нужно указать "(назва установи (організації, закладу), до якої буде подано довідку)", а нам какую организацию указывать?
Да укажите любую фирму, типа участвуете в тендере, никто там ниче не проверяет. Нормативный акт в прошлом году указывали "Закон України «Про здійснення державних закупівель» від 10.04.2014 р № 1197-VII " незнаю конечно может в этом поменялся, в 2015 не участвовали незнаю...
Quote
Lin@
Да укажите любую фирму, типа участвуете в тендере, никто там ниче не проверяет. Нормативный акт в прошлом году указывали "Закон України «Про здійснення державних закупівель» від 10.04.2014 р № 1197-VII " незнаю конечно может в этом поменялся, в 2015 не участвовали незнаю...

Спасибо большое за помощь.
кстати в той справке с налоговой потом всё равно будет указано ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПО МЕСТУ ТРЕБОВАНИЯ
я не понимаю, в чем проблема акт сверки получить???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
я не понимаю, в чем проблема акт сверки получить???
Думаю, Вам з податківцями більше пощастило... Зачасту всі як "собаки", і постійне враження - ніби ми їм щось винні. Хоча надання довідок, консультацій передбачено законодавством...
Quote
konta
Quote
Ляля - Оля
я не понимаю, в чем проблема акт сверки получить???
Думаю, Вам з податківцями більше пощастило... Зачасту всі як "собаки", і постійне враження - ніби ми їм щось винні. Хоча надання довідок, консультацій передбачено законодавством...

В налоговой Печерской сегодня была, действительно отношение ужасное, такое одолжение мне сделали пообщавшись со мной.....Приехала в офис решила уточнить по поводу акта сверки, так мне по тел. продиктовали пункт закона, сказали что без моих оборотно-сальдовых никто со мной разговаривать не будет и акта сверки не дадут и кинули трубку....
ну если у вас фирма нулевая, то придите с оборотками по нулям.
никогда не было проблем с актами, пишите заявление что просим выдать акт сверки по таким налогам и сборам, подаете в канцелярию, через время, если не ошибаюсь 10 раб дней, приходите за актом.
в Печерске когда-то обслуживались, никаких проблем не было , приходишь с оборотками, они смотрят, записывают в книгу свои показатели мои показатели, ставят если есть расхождения и все.
мы тоже в Печерской. У меня бухгалтер обычно ходит. И да, я ей всегда даю распечатки для сверки. Проблем никогда нет... ну правда вот неделю назад у них принтер не работал, не распечатали...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Раньше вообще проблем небыло даже наоборот каждый год в ноябре мы спокойно приходили и делали сверку по всем налогам, но всегда требовали наши данные, а сейчас там такой бардак, такое впечатление что они нам хлеб с маслом дают, а не сверку такое впечатление что они сами незаинтересованы в правильности расчетов.
Ужаснее всего то что фискалы понимают, что это мы для них, а не они для нас. Если бы им еще на этапе обучения в вузах объясняли доходчиво, что стулья, на которых они будут в будущем сидеть, оплачиваются налогоплательщиками, возможно отношение было бы несколько иное. На периферии тоже к налоговикам лишний раз не сунься, лишнюю бумажку не спроси. Ругаться каждый раз не хочется. Но само отношение, и многоэтажные "короны", которые они там себе поотращивали, поднапрягают уже.
в получении довидки про отсутствие задолженности по налогам что-то изменилось?
можно получить по Медку в эл.виде?
Quote
Oxi
в получении довидки про отсутствие задолженности по налогам что-то изменилось?
можно получить по Медку в эл.виде?
Вам удалось получить справку?
Quote
ksushasmile
Quote
Oxi
в получении довидки про отсутствие задолженности по налогам что-то изменилось?
можно получить по Медку в эл.виде?
Вам удалось получить справку?
18 подали заявку по Медку, на след неделе поеду за довидкой, может выдадут

у меня просто путаница : тендер проводят на основании старого закона (действовал до 01.08.2016) и в заявке мы указали в основании старый закон
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000417