Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Документы по эл.энергии

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Заключили прямой договор с Облэнерго по электроэнергии. Подскажите пожалуйста, какую первичку от них надо требовать.
Нам дали Акт об использованной эл/эн. в кВт и на это кол-во эл.эн счет к оплате. В предоплате все время постоянная сумма должна быть.

Обычный акт выполненных работ они дают? И какие еще должны быть документы для бухгалтерии? Дозвониться нереально к ним, буду ехать, но хотелось бы самой понимать что требовать.
Re: Документы по эл.энергии
В предоплате все время постоянная сумма должна быть.
В предоплате должна быть сумма , оговоренная Договором. Обычно это сумма=оплате за лимит потребления эл. энергии за следующий месяц. Если лимит помесячно разный, суммы тоже будут разные.
У нас обычный Акт дают по желанию. Мне достаточно счетов и Акта про выкорыстану эл. энергию.
Спасибо! Буду все таки еще акт требовать.
Акт по потреблению с их стороны только печать стоит и подпись без расшифровки.


Re: Документы по эл.энергии
Акт по потреблению с их стороны только печать стоит и подпись без расшифровки.
Да, у нас тоже.
Хотя.....с нашей стороны тоже печать и подпись без расшифровки......и их всегда устраивает....eye rolling smiley
А нам уже второй месяц облэнерго не выдает налоговых накладных, и сегодня звонила, говорят нет денег для регистрации(((
Re: Документы по эл.энергии
Quote
ОЛО
А нам уже второй месяц облэнерго не выдает налоговых накладных, и сегодня звонила, говорят нет денег для регистрации(((
Так и есть !!!angry smileyangry smileyangry smiley
Я злая на них, как мегера...... Бабло наперёд гони, а то отключим... (На минутку что такое отключить продмаг!!!eye popping smiley )
А податковых тупо нет ! Я звонила...результат 0 ...Я ходила - они глазками вот так eye rolling smiley Нет денег для регистрации....Ничивонипанимаю....все же платят наперёд....куда же они все денежки про....ают??? Пардон.
Quote
nikon
Бабло наперёд гони, а то отключим...
о, у меня прям прибегали когда то отключать, и никого на месте не было, я одна, еле отбилась, пришлось вместе с ними ехать в банк и платить прямо им на счет, у нас денег на расчетном не было. Вымотали ужос
Re: Документы по эл.энергии
А акты в електронном виде от Киевенерго легитимны??7 Или надо распечатывать и подписывать ехать?
Re: Документы по эл.энергии
Quote
PTB58
А акты в електронном виде от Киевенерго легитимны??7 Или надо распечатывать и подписывать ехать?
Насколько я понимаю эту проблему, документы в электронном виде ( не только от Энерго, и от Водоканала, и от Укртелекома) легитимны только тогда, когда в Договоре оговорен обмен электронными документами при наличии ЕЦП должностных лиц.
Кстати, сейчас Додатком до угоды ( вот именно такого содержания) занимается Укртелеком. Львовгаз загадочно собирает адреса электронной почты - непонятно зачем....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057200000000002