Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Компенс.комун.услуг арендатору

Відправлено користувачем a2008 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Выставила арендатору счет и акт за 10.2015, в котором "Компенс.комун.услуг и эксплуатац.расходов" (телефон) - 40 грн.
Зарегистрировала налог./накл. от 31.10.2015 с этой суммой.

Сегодня (16.11.15) получаю счет-акт от Укртелекома за 10.2015, в котором они подняли плату, и телефон теперь стоит 50 грн.

Как я должна поступить, чтобы правильно и без штрафов?

1) Включить в акт за 11.2015 строку "Компенс.комун.услуг и эксплуатац.расходов за 10.2015" - 10 грн.
и выписать 30.11.15 корректировку к налог.накл. за 10.2015
и показать в Декл.НДС за 11.2015

или

2) ? сейчас делать эту корректировку? дополнительный акт 31-ым.10.2015?
У нас точно така ситуація з Укртелекомом. І ще таке. Підкажіть будь ласка!! У нас комунальне підприємство, працюю не довго, попередній бухгалтер виписувала ПН на комунальні послуги з оренди. а як працюєте Ви в цій ситуації?Буду дуже вдячна за відповідь.



Редаговано разів: 1. Востаннє 16/11/2015 14:04 користувачем МарГГо.
У нас ООО, частная собственность.
Нам предприятия-поставщики выставляют Акты на телефон, эл./эн. с НДС, регистрируют налог./накл.,
и я своим арендаторам пишу в актах ту же сумму и НДС


А разве Вы можете выставлять арендаторам услуги за телефон? Вроде они должны напрямую заключать договора с услугами связи....
Я не пишу в акте "за телефон", пишу "Компенс.комун.услуг и эксплуатац.расходов"
Вы можете исправить акт за октябрь, и, если не прошли сроки регистрации, выписать корректировку к зарегистрированной НН с увеличением цены.

с ув.
Так уже прошли сроки, сегодня 16ое!

т.е. уже будет штраф?
мда, получается, что штраф за занижение обязательств...или, если можно, не выставлять на компенсацию увеличение цены....а выставить в следующем месяце....
Да, наверно, вообще не буду выставлять.

А может, каким-то отобразить то, что на Акте от Укртелекома написано: Дата: 31.10.2015. Напечатано: 06.11.2015.
Но, тогда я не смогу их налог./накл. провести...confused smiley
Сьогодні останній день реєстрації за жовтень
Quote
maturka
Сьогодні останній день реєстрації за жовтень
Это с какого перепуга ???grinning smiley
Вчера, солнышко, был последний день !!!
з 1 жовтня реєстрація податкових накладних / розрахунків коригування в ЄРПН здійснюється не пізніше п'ятнадцяти календарних днів, наступних за датою їх складання.
15 календарних днів без врахування дати їх складання (п. 201.10 ПКУ).
Моя помилка. Дякую
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336