Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

перерасчет з/п

Відправлено користувачем Anna__ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
перерасчет з/п
налоговой инспекции не понравился отчет 1-ДФ. просят пересчитать з/п по последний квартал и доначислить НДФЛ. но отчеты в фонды уже сданы. как быть?
Re: перерасчет з/п
интересно, что означает "не понравился", может у вас неправильно посчитан НДФЛ, если правильно - предоставьте им ведомости по начислениею и все
Анна, а вы зарплату в налоговой собираетесь получать и у своего директора?
Что значит - доначислить? На каком основании?
Ну доначислите вы, а из чьего кармана доплачивать станете?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Re: перерасчет з/п
это частный предприниматель, у которого сотрудником оформлена его жена. она работает пол мес. и ей за отраб. вр начисляю 305 грн. (по его же указанию). нал. инспектор хочет, чтобы мы покзывали не менее 605 грн. даже за эти пол. мес. отчет не принимает. он ходил с ней ругаться. в итоге готов сделать, как налоговая просит. но как поравильно оформить это? я в панике.
Re: перерасчет з/п
а что договор оформлен посреди месяца? тогда копию договора и ведомость начисления покажите
Re: перерасчет з/п
а если принципиально не примет отчет. мой СПДшник дошел до начальника нал. службы, а та сказала, что "этих денег не хватит даже на косметику". в общем, кризис, хотят денег в бюджет. угрожали прокуратурой. мол, нет таких з/п, вы скрываете
Re: перерасчет з/п
какое их собачье дело, сколько муж жене платит? обнаглели в край уже
Если тоже стать в позу, то ни в одном законе не написано, что налоговая имеет право контролировать размер зарплаты, этим вопросом занимается управление социальной защиты населения, налоговая имеет право контролировать размер налогов с этой зарплаты, я думаю, что прокуратура не будет заниматься зарплатой в размере 305 гривен, это не их масштаб, могут попугать типа, так называемое "скрывание" нужно ДОКАЗАТЬ, а вот управление по соц.защите попарить мозги может, но им достаточно написать объяснительную, что б они читая плакали, это уже зависит от вашей фантазии

А до начальника службы, то уже лишнее, неприняли отчет, значит записали ФИО инспектора, который отказал в приеме(не устраивает отчет - ЭТО НЕ ОТВЕТ), тут же написали жалобу(в 2-х экз), так вот и так, в тексте укажите что 1ДФ за такой-то период прилагаю, к жалобе отчет приклеили(что б не потерялся вдруг) и в канцелярию, пусть отметку поставят на вашем экз., если и в канцелярии не приняли, в жалобе дописываете, что работник канцелярии также отказал нам в приеме и отправляйте по -почте с уведомлением о вручении
Re: перерасчет з/п
Анна,если не затруднит отпишите чем-же дело закончилось
Re: перерасчет з/п
а закончилось тем, что принесла тот же отчет и сказала, что ничего переделывать не буду. еще немного нервы помотали и приняли
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034499999999998