Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Відрядження за кордон із корпоративною картою

Відправлено користувачем Виктория-Якитория 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня!

Якщо відрядження за кордон в Польщу.
Працівнику дали мультивалютну корпоративну карту із авансом.
Він зняв кошти в злотих. (Квитанцій банку нема).
Як відобразити витрати на готель 1000 злотих (заплатив за 1 готель з карти в злотих, за інший налічкою). та інше в авансовому звіті?
По якому курсу рахувати вартість готелю?
Ту шо картою платив, спишете в гривнях з корп картах, не буде різниць
Те шо в валюті, якщо квитанцій на обмін нема, то по курсу нбу на якусь дату. Наприклад на дату затвердження авансового
Хочу присоединиться к теме загранкомандировок!
Что-то у меня какая-то путаница в голове возникла.Помогите разобраться.
Сотрудник был в командировке в Германии.
Аванс не выдавали.
Делаю авансовый отчет:
1-суточные по норме 913,50грн за сутки
2-есть документы проживания на 1000 Евро.
Возникли вопросы:
-1000Евро перевожу по курсу на ДАТУ ОТЧЕТА или дату документа о проживания ( ссылку на док если можно)
-в инструкции написано,компенсировать расходы по курсу НБУ на дату выплаты задолженности в течении 3-х дней,а если нет то по курсу факт. выплаты.
Вот здесь и не пойму:у меня ав. отчет в гривнах,где мне держать Евровый эквивалент для пересчета,в голове что-ли?
Если я в течении 3-х дней не выплатила задолженность,то я на момент погашения задолженности должна поднять документы посмотреть сколько это было в Евро,пересчитать по курсу и погасить,так?
Буду очень благодарно за ответ!!!


Если вы аванс не выдавали , то 1000 евро на дату составления Ав отчета по курсу НБУ. А вот когда будете выплачивать сотруднику - посчитаете сколько в грн 1000 евро по курсу НБУ на дату выплаты.
Пример, на дату составлени курс 25 грн т.е. у вас в учете по 372 будет 1000 е/25000 грн А вот выплачивать будете через день( 2-5 и т.д.) курс будет 40 (допустим) Тогда сотруднику к выплате будет 40000 грн. разница между 25000 и 40000 курсовая разница.
Некоторые бухгалтера не используют курсовую разницу.
Вопрос на форуме обсуждался, поищите
Спасибо огромное за ответ.
Как пересчитать я понимаю.Мне не понятно,ведь я делаю отчет в гривне т.к. по 3721 ,а не 3722,значит валютной суммы
я не вижу по сч.3722?
например, я делаю 2 ав отчета, если у меня расходы в 2-х валютах. Отдельно грн и отдельно евро. Естественно, отражаю их по счету 3721 и валютный по сч 3722. Выплачиваю задолженость в грн.. А с 3722 на 3721 переношу задолженность и закрываю курсовую разницу. Вы определитесь нужна вам эта курсовая разница или нет. Многие составляют отчет по курсу на дату выплаты. Данный вопрос неоднократно рассматривался на форуме, почитайте и примите решение для себя.)))
Я в грн. авансовом .отчете пишу счет за проживание № ----1000,00евро х к НБУ =грн. сумма
Ав.отчет в валюте составляю только привыдаче аванса в валюте.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027100000000002