Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Корректировка к налоговой. SOS

Відправлено користувачем Незнакомка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер. Прошу о помощи ибо сижу уже день и не могу разобраться.
В июле нам заплатили аванс за товар (50% стоимости), я выписла налоговую накладную.

В ноябре покупатель платит оставшуюся сумму за товар, но в связи с курсом доллара цена на товар была увеличена. Я выписываю РК к первой налоговой на увеличение стоимости товара, регистрирую ее и только потом соображаю, что необходимо было откорректировать и количество. Поскольку теперь аванс составляет не 50% стоимости, а 49%.

Вопрос: что мне теперь делать? РК уже зарегистрирован. Делать вторую корректировку только на изменение кол-ва (т.е. графа 6) а остальные не трогать? Медок при таком заполнении ругается и требует заполнить графы 7 и 10...А что там ставить я не понимаю.

Очень прошу помочь...
А НН на вторую оплату уже выписали? Если нет, попробуйте в этой НН откорректировать.
На вторую оплату не выписала еще. А как же я в ней смогу отредактировать первую?


т.е. первая РК получилась с +? тогда вторую РК выписывайте только по кол-ву и должен получиться - на сумму по первому РК. Вы должны выйти в ноль.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Тоді можна виписати другий РК, ціну вкажіть ту яка має бути правильна, а кількість змініть.
Первая РК да с плюсом (увеличила стоимость), а теперь нужно второй корректировкой уменьшить кол-во. А какие строки заполнять не подскажите? Понятно что я заполняю 6 графу, а что мне ставить в 7 и 10? Или их можно оставить пустыми?Я уже в отчаянии, готова заплатить за помощь
У меня ведь по второй РК в итоговой строке должен быть ноль, так как я больше не меняю стоимость
Чего ж это во втором РК ноль? Вы должны были выписать сразу нулевой РК с изменением суммы и количества, он был бы нулевым. Вы выписали на +, теперь нужно выписать на -, чтоб в итоге в двух РК был ноль. Но с отрицательным РК морока, его покупатель регистрирует. Поэтому и предлагаю выровнять во второй НН.
написала вам в личку
Добрый день! Не бросайте в меня тапками, а подскажите ка правильно сделать: зарегистрировала нн с товаром и кодами и вот сегодня увидела в своей нн и в нн поставщика ошибку с товаром. Поставщик сделал корректировку и зарегил ее, мне тоже нужно делать корректировку, НО. Налоговую я выписывала 27.11, а могу ли я корректирвку к этой налоговой сделать от 30.11????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034500000000001