Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Электронный кабинет плательщика налогов

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 94 з 111    Сторінки: ПершаПопередні8990919293949596979899НаступнаОстання
Добрый день, уважаемые коллеги! Появилась такая радостная строчка в ЭК Стан розрах з бюджетом по ПДВ:
"15.11.2019 Донараховано в поточному роцi штрафнi санкцiї згiдно з п 120 1 1, 120 1 2 ст. 120 1 ПКУ за актом минулих рокiв N 0058990405 вiд 22.01.2020" Я понимаю, что это штрафы, связанные со сдачей или оплатой по ПДВ и ППР пришло или придет заказным письмом по почте, но сейчас нет возможности это проверить... Существуют ли на данный момент какие то способы получить ЭТО в электронном виде? Или хотя бы понять - за что начислены ШС. Что то должно было случиться именно 15.11.2019 ? смотрю по реестру операций,ничего не вижу такого. Может кто то посоветовать по данной ситуации? Спасибо заранее откликнувшимся.
.
Это просрочка регистации налоговых штрафы
15.11.2019 Донараховано в поточному роцi штрафнi санкцiї згiдно з п 120 1 1, 120 1 2 ст. 120 1 ПКУ за актом минулих рокiв N 0058990405 вiд 22.01.2020"

Нам тоже письмо не пишло. Еле дозвонилась в налогову. Сказали написать письмо.
Написали письмо, что не получили письма о штрафах и отправили через кабинет.
Через месяц пришло письмо-ответ.
А так и разговаривать не хотят.


У меня ППР есть а начисления штрафа нет
Quote
alisona
У меня ППР есть а начисления штрафа нет

Начислят не переживайте
я штраф заплатила, теперь висит как переплата , а не снимут ли они меньше на эту сумму НДС за февраль с электронного счета? что б потом опять не пришлось платить
Quote
IREN

Нам тоже письмо не пишло. Еле дозвонилась в налогову. Сказали написать письмо.
Написали письмо, что не получили письма о штрафах и отправили через кабинет.
Через месяц пришло письмо-ответ.
А так и разговаривать не хотят.
А подскажите, Вы писали через "листування з ДФС" и текст письма в пдф прикрепляли?
А подскажите, Вы писали через "листування з ДФС" и текст письма в пдф прикрепляли?

ДА
Штраф начисляют через 10 дней после вручения ППР. Либо, если письмо с ППР вернулось неполученным, начисляют датой возврата письма. По крайней мере так по закону должно быть.
Quote
alisona
я штраф заплатила, теперь висит как переплата , а не снимут ли они меньше на эту сумму НДС за февраль с электронного счета? что б потом опять не пришлось платить
Не снимут. Со счета СЭА снимают ровно по деке, даже если на бюджетном счете большая переплата.
Quote
alisona
я штраф заплатила, теперь висит как переплата , а не снимут ли они меньше на эту сумму НДС за февраль с электронного счета? что б потом опять не пришлось платить
Добрый день! А штраф платить же на счет НДС, который в кабинете светится?
Штраф на тот, который в кабинете в расчетах с бюджетом.
Quote
Blick
Штраф на тот, который в кабинете в расчетах с бюджетом.
совершенно верно
Добрый день..ну прибыль и начисления по ней появились, а как у Вас обстоят дела с декларациями по ФОП за 2019 год. Оплату вижу в кабинете, а декларации нет. Хотя она принята.
Quote
buh!

Штраф на тот, который в кабинете в расчетах с бюджетом.
совершенно верно
Спасибо большое всем ответившим! Просто хочу оплатить со своей карточки свой косяк, это же можно сделать прямо из кабинета...
Уже висит в Рвсчетах с бюджетом недоимка, но заказала акт сверки - в нем задолженности еще нет, Но лучше, наверное, не тянуть - все равно это неизбежно... Всем здоровья и хорошего дня без стрессов!
Quote
Ветеран бухгалтерии


Штраф на тот, который в кабинете в расчетах с бюджетом.
совершенно верно
Спасибо большое всем ответившим! Просто хочу оплатить со своей карточки свой косяк, это же можно сделать прямо из кабинета...
Уже висит в Рвсчетах с бюджетом недоимка, но заказала акт сверки - в нем задолженности еще нет, Но лучше, наверное, не тянуть - все равно это неизбежно... Всем здоровья и хорошего дня без стрессов!

В данному випадку, якраз краще не поспішати!!! Отримаєте Податкове повідомлення-рішення поштою, от тоді і платіть. . .а там діло Ваше! )
Quote
faeton-2000



Штраф на тот, который в кабинете в расчетах с бюджетом.
совершенно верно
Спасибо большое всем ответившим! Просто хочу оплатить со своей карточки свой косяк, это же можно сделать прямо из кабинета...
Уже висит в Рвсчетах с бюджетом недоимка, но заказала акт сверки - в нем задолженности еще нет, Но лучше, наверное, не тянуть - все равно это неизбежно... Всем здоровья и хорошего дня без стрессов!

В данному випадку, якраз краще не поспішати!!! Отримаєте Податкове повідомлення-рішення поштою, от тоді і платіть. . .а там діло Ваше! )
Так в том и проблема сейчас, что в офисе никого нету... Разве что на почту позванивать...
Quote
Ветеран бухгалтерии


Штраф на тот, который в кабинете в расчетах с бюджетом.
совершенно верно
Спасибо большое всем ответившим! Просто хочу оплатить со своей карточки свой косяк, это же можно сделать прямо из кабинета...
Уже висит в Рвсчетах с бюджетом недоимка, но заказала акт сверки - в нем задолженности еще нет, Но лучше, наверное, не тянуть - все равно это неизбежно... Всем здоровья и хорошего дня без стрессов!

хм, была сегодня удивлена, увидев, что НДС за февраль, со сроком оплаты 30.03.2020, уже отражен в электронном кабинете КАК НЕДОИМКА
вы повнимательней посмотрите, ЧТО это у вас за недоимка, потому что я до 30.03.20 НДС оплачу и моей недоимки и не будет...я надеюсь, что не будет
может и у вас что-то подобное?
Quote
buh!



Штраф на тот, который в кабинете в расчетах с бюджетом.
совершенно верно
Спасибо большое всем ответившим! Просто хочу оплатить со своей карточки свой косяк, это же можно сделать прямо из кабинета...
Уже висит в Рвсчетах с бюджетом недоимка, но заказала акт сверки - в нем задолженности еще нет, Но лучше, наверное, не тянуть - все равно это неизбежно... Всем здоровья и хорошего дня без стрессов!

хм, была сегодня удивлена, увидев, что НДС за февраль, со сроком оплаты 30.03.2020, уже отражен в электронном кабинете КАК НЕДОИМКА
вы повнимательней посмотрите, ЧТО это у вас за недоимка, потому что я до 30.03.20 НДС оплачу и моей недоимки и не будет...я надеюсь, что не будет
может и у вас что-то подобное?

Не хвилюйтесь! Вони зняли зарахування по вашій декларації 23.03.2020р., а на рахунку ПДВ потрібної суми ще не було, от воно і засвітилося в колонці недоїмка. . . це звичайна практика. . . ))
Quote
faeton-2000




Штраф на тот, который в кабинете в расчетах с бюджетом.
совершенно верно
Спасибо большое всем ответившим! Просто хочу оплатить со своей карточки свой косяк, это же можно сделать прямо из кабинета...
Уже висит в Рвсчетах с бюджетом недоимка, но заказала акт сверки - в нем задолженности еще нет, Но лучше, наверное, не тянуть - все равно это неизбежно... Всем здоровья и хорошего дня без стрессов!

хм, была сегодня удивлена, увидев, что НДС за февраль, со сроком оплаты 30.03.2020, уже отражен в электронном кабинете КАК НЕДОИМКА
вы повнимательней посмотрите, ЧТО это у вас за недоимка, потому что я до 30.03.20 НДС оплачу и моей недоимки и не будет...я надеюсь, что не будет
может и у вас что-то подобное?

Не хвилюйтесь! Вони зняли зарахування по вашій декларації 23.03.2020р., а на рахунку ПДВ потрібної суми ще не було, от воно і засвітилося в колонці недоїмка. . . це звичайна практика. . . ))

дякую, але якось не логічно, правда
Ну и чего тут нелогичного? После сдачи деки они вносят обязательства, чтоб потом не забыть. Вносят они их 30-м числом, так что недоимка только 30-го появится. Единый налог вообще на год вперед уже внесен, и земельный налог тоже.
Quote
Blick
Ну и чего тут нелогичного? После сдачи деки они вносят обязательства, чтоб потом не забыть. Вносят они их 30-м числом, так что недоимка только 30-го появится. Единый налог вообще на год вперед уже внесен, и земельный налог тоже.
хм, недоимка была внесена 24.03 - вот что нелогично
В реестре транзакций? Так они всегда так вносят. По мне так очень удобно, сразу видно сколько доплатить надо если что.
А в расчетах с бюджетом эта сумма 30.03, последним днем оплаты..
Quote
Blick
В реестре транзакций? Так они всегда так вносят. По мне так очень удобно, сразу видно сколько доплатить надо если что.
А в расчетах с бюджетом эта сумма 30.03, последним днем оплаты..[/quote

в расчетах с бюджетом это
мне то что, я раскрыла и поняла,
а вот когда заходит директор посмотреть на свое "хозяйство", то начинается паника "ОТКУДА У НАС НЕДОИМКА??? как такое можна было допустить????"
с утра не могу отправить налоговые на регистрацию

Помилка під час відправлення звіту засобами сервісу (The HTTP service located at [80.91.165.205] is too busy. )

и все
Не должно быть начислений в расчетах с бюджетом 24.03. У меня начисления по деке 30.03 и никакая недоимка не светится, а если зайти внутрь, эта сумма светится в колонке "Заборгованість всього", но на 30.03.
У меня не приходя ответы на запити
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 94 з 111    Сторінки: ПершаПопередні8990919293949596979899НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046200000000007