Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ВЭД у ФОП на 3 гр. Что нужно знать ФОПу и где стоять на учете?

Відправлено користувачем YanaV 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги прошу у знающих помощи:

ФОП на 3 гр с 4 кв начал работать - ИТ услуги.
Намечается первый контракт на предоставление импорт.работ в Америку.

Что нужно ФОП для принятия валюты на счет за свои услуги?

1. Счет валютный мы откроем.
2. Нужно где-то становится на учет?
3. Какие и где налоги платятся?


Поделитесь процедурой, что бы знать, ответ надо дать сегодня вечером...
Добрий день.
Нужно открыть счет, становится на учет нигде не нужно, а налоги платите когда будете отчитываться по итогам квартала - 40 дней на декларацию по 3-й группе + 10 дней на уплату налога. Налог 4% платится с выручки поступившей на расчетный счет согласно курсу на день зачисления, курсовая разница не облагается. И ЕСВ конечно если он единщик 3-ей группы по итогам квартала 478 грн с копейками сейчас. Где-то так.



Редаговано разів: 1. Востаннє 28/11/2015 12:40 користувачем DK-admin.
Я верно поняла,
что нам как стороне, предоставляющей услуги за границу становится на таможне на учет не нужно?
И ещё вопрос - мы например сайт делаем на территории Украины, т.е. специалист не выезжает за границу, а потом его через интернет передает нерезиденту - это никак не влияет на процедуру налогообложения?
Я только плачу 4% с выручки поступившей на расчетный счет согласно курсу на день зачисления и все?


ну ЕСВ я поняла
я больше волнуюсь за НДС, хоть мы и на едином, нет ли каких-то скрытых налогов...
Quote
YanaV
ну ЕСВ я поняла
я больше волнуюсь за НДС, хоть мы и на едином, нет ли каких-то скрытых налогов...

Если Вы не регистрировались плательщиком НДС, то Вам нечего заморачиваться над этим...а если хотите стать плательщиком НДС (хотя я не вижу смысла), то здесь Вам нужно будет немного разобраться с НДС: налоговыми накладными, отчётами, электронным сетом-НДС и т.д....
Quote
Kylinichenko
Quote
YanaV
ну ЕСВ я поняла
я больше волнуюсь за НДС, хоть мы и на едином, нет ли каких-то скрытых налогов...

Если Вы не регистрировались плательщиком НДС, то Вам нечего заморачиваться над этим...а если хотите стать плательщиком НДС (хотя я не вижу смысла), то здесь Вам нужно будет немного разобраться с НДС: налоговыми накладными, отчётами, электронным сетом-НДС и т.д....
счётом-НДС
На таможне не нужно.
Для неплательщика НДС место оказания услуг ни на что не влияет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031799999999998