Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вода,кава, чай , цукор !

Відправлено користувачем Тамила 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Re: Вода,кава, чай , цукор !
Конечно проблема, особо бдительные проверяют электронно, благо ресурсов достаточно
Re: Вода,кава, чай , цукор !
Quote
Lin@
Конечно проблема, особо бдительные проверяют электронно, благо ресурсов достаточно
Также достаточно и продавцов, которые продают воду без НДС.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Вода,кава, чай , цукор !
Quote
Монна Нонна
Quote
Lin@
Конечно проблема, особо бдительные проверяют электронно, благо ресурсов достаточно
Также достаточно и продавцов, которые продают воду без НДС.

Так и не бухгалтера решают вопрос закупки и поставщиков. Есть факт поставки. И если есть НДС то от этого никуда не денешься.


Re: Вода,кава, чай , цукор !
Quote
Lin@
Quote
Монна Нонна
Quote
Lin@
Конечно проблема, особо бдительные проверяют электронно, благо ресурсов достаточно
Также достаточно и продавцов, которые продают воду без НДС.

Так и не бухгалтера решают вопрос закупки и поставщиков. Есть факт поставки. И если есть НДС то от этого никуда не денешься.

Ну, если уже есть, то примите решение и проведите так, как решили.
На будущее можно попросить закупать воду у другого поставщика, если хотите облегчить себе работу из-за такой фигни, как вода.
Если конечно, вы можете кого-то об этом попросить smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Вода,кава, чай , цукор !
Да у меня вообще такой проблемы нет grinning smiley
Воду не покупаем нынче
Re: Вода,кава, чай , цукор !
Лист ДФС від 17.03.2016 № 5888/6/99-99-19-03-02-15

Якщо вартість зазначених товарів включається до складу витрат та, відповідно, до вартості товарів/послуг, операції з постачання яких є об’єктом оподаткування та пов'язані з отриманням доходів, дані товари визнаються такими, що призначаються для використання / використані в господарській діяльності, і додаткового нарахування податкових зобов’язань за правилами, встановленими пунктом 198.5 статті 198 розділу V Кодексу, не здійснюється.
Re: Вода,кава, чай , цукор !
мы доначисляем по итогам месяца на все скопом, что использовали
не по факту покупку, а по факту списания, конечно
потому что вы никогда не можете знать заранее, будет это использовано в хоз или в не хоз
может кому то другому продадите, мало ли


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Afina
Лист ДФС від 17.03.2016 № 5888/6/99-99-19-03-02-15

Якщо вартість зазначених товарів включається до складу витрат та, відповідно, до вартості товарів/послуг, операції з постачання яких є об’єктом оподаткування та пов'язані з отриманням доходів, дані товари визнаються такими, що призначаються для використання / використані в господарській діяльності, і додаткового нарахування податкових зобов’язань за правилами, встановленими пунктом 198.5 статті 198 розділу V Кодексу, не здійснюється.
так отож
Re: Вода,кава, чай , цукор !
то есть если мы признаем расходы на воду и т.д. в учете, то не нужно дополнительно начислятьНО
Re: Вода,кава, чай , цукор !
если Вы докажете использование в хоздеятельности, а не просто списываете


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Вода,кава, чай , цукор !
Quote
Р.В.
мы доначисляем по итогам месяца на все скопом, что использовали
не по факту покупку, а по факту списания, конечно
потому что вы никогда не можете знать заранее, будет это использовано в хоз или в не хоз
может кому то другому продадите, мало ли

На 0800501007 сказали сводн. НН на условную прдажу в месяце не использования, я приобретения. Но Ваш аргумент весом: никогда не можете знать заранее, будет это использовано в хоз или в не хоз., вдруг продать воду захотим.

Буду просить директора перейти на воду Б/ПДВ.
Re: Вода,кава, чай , цукор !
ме кажется, что Вы усложняете
поверьте, налоговой достаточно факта доначисления, все равно переходящий остаток по всем этим мелочам плюс/минус одинаков


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Вода,кава, чай , цукор !
Нашла в сети такой наказ
НАКАЗ




Про забезпечення фасованою питною водою

На виконання Закону України «Про Загальнодержавну цільову програму «Питна вода України» на 2011-2020 роки» від 13.11.11 № 3933-17, відповідно до статей 153, 158 КЗпП, та на виконання вимог ст. 4 Закону України «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення» від 06.12.12р. № 4004-12,-

НАКАЗУЮ:

1. Для поліпшення санітарно-побутових умов праці, виключення будь-якого ризику погіршення стану здоров’я робітників внаслідок споживання ними неякісної питної води, інженеру з охорони праці забезпечити придбання фасованої питної води.
2. Забезпечити вільний доступ до питної води усіх співробітників підприємства.
3. Контроль за виконанням наказу залишаю за собою.

Генеральний директор


Как по Вашему мнению, он не доказывает факт использования в хоз.деят.?
Re: Вода,кава, чай , цукор !
нет, наоборот доказывает, что в личных нуждах работников


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Вода,кава, чай , цукор !
Quote
Р.В.
нет, наоборот доказывает, что в личных нуждах работников

Не согласна smiling smiley
Работодатель не может держать работников без воды и должен предоставить им нормальные условия труда smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Вода,кава, чай , цукор !
чего это не может?
я вот бз черной икры жить не могу
сделаем приказ: закупить черной икры для Васьки, потому что черная икра улучшает ее самочуствие, что положительно сказывается на здоровье, настроении и конечном результате работы smiling bouncing smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Р.В. grinning smiley thumbs up я до тебе примазуюсь - мона ?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Вода,кава, чай , цукор !
приходи )))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Вода,кава, чай , цукор !
не, Васька, не проканает, в санитарных нормах нет икры, даже красной...так шо обОйдешься...
сегодня особенно обратила внимание какая рыжая вода течет у нас вода из кранов, но арендадаватель честно написал - вода техническая, внутрь не употреблять !
Re: Вода,кава, чай , цукор !
Так какой мы сделали вывод? Если взять с арендодателя документ что вода является технической, создать приказ на предприятии про обеспечение питьевой водой согласно санитарным нормам, то воду ставим на расходы, спокойно пользуемся НК не начисляя самим себе НО? )
Re: Вода,кава, чай , цукор !
Quote
Afina
Так какой мы сделали вывод? Если взять с арендодателя документ что вода является технической, создать приказ на предприятии про обеспечение питьевой водой согласно санитарным нормам, то воду ставим на расходы, спокойно пользуемся НК не начисляя самим себе НО? )

Мы воду покупаем у ЧПшника без НДС, поэтому я бы не стала заморачиваться приказами и возможными проблемами при проверке (а они все равно могут быть, хоть мульен приказов напиши).

Ненавижу делать кучу работы ради копеечных сумм, поэтому я бы подошла к директору или кто там решает мегаважный вопрос о закупке воды, и сказала бы, что рабочее время бухгалтерии, затраченное на эту возню, стоит дороже самой воды, поэтому покупать ее надо без НДС.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Вода,кава, чай , цукор !
Quote
Afina
Так какой мы сделали вывод? Если взять с арендодателя документ что вода является технической, создать приказ на предприятии про обеспечение питьевой водой согласно санитарным нормам, то воду ставим на расходы, спокойно пользуемся НК не начисляя самим себе НО? )

Ну разве что вы арендуете в СЭС grinning smiley, потому как иначе какое отношение Ваш арендодатель имеет к заключению что вода в трубопроводе питьевой воды является технической winking smiley
Re: Вода,кава, чай , цукор !
Вообще распространенная практика в БЦ получать заключения в СЭС о качестве водопроводной воды с полной раскладкой по характеристикам. Не вижу повода для поржатьsmiling smiley

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Re: Вода,кава, чай , цукор !
А я вижу, так как пишут что всё в норме.
И опять таки при чем их арендодатель к заключению...
Re: Вода,кава, чай , цукор !
Слава Богу, что эта вода не считается дополнительным доходом и не нужно НДФЛ и ВС с неё платить в бюджет.
Re: Вода,кава, чай , цукор !
Quote
Lin@
А я вижу, так как пишут что всё в норме.

А Вы подавали воду на анализ ?
Re: Вода,кава, чай , цукор !
А в чем смысл анализов, если по санитарным нормам обеспечение офисного планктона водой не предусмотрено?
Вчера из-за Рыжей Васьки пришлось почитать нормы - искала там икру smiling smiley)))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Вода,кава, чай , цукор !
smiling bouncing smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Вода,кава, чай , цукор !
Разве что на особо тяжелых работах при горячих температурах предусмотрено обеспечение людей соленой водой - думаю, это как раз наш случай grinning smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000414