Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

податок з доходів фізичних осіб

Відправлено користувачем LenaD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, помогите кто сталкивался с подобной ситуацией! Предприятие зарегистрировано в одном районе г. Киева, а арендует помещение и работает в другом. Налог с доходов физических лиц платило в ГНИ по юридическому адресу ( вместе с отчетом по 1ДФ) , а не по фактическому.Что делать?
А ви шо в тому районі де працюєте, зареєстровані як
платник окремих податків?!?!?! Тільки в такій ситуації,
ви мали би платити ПДФО в район, де не зареєстровані...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да в районе где мы работаем, мы платим акцизный налог. А в недавнем письме налоговой говорится, что ПДФО платится по месту работы, а не регистрации


Ну акциз, на мою думку, в такій ситуації не в "счёт"...
Його всі платять по місцю торгівлі, а не реєстрації...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
можно и мне задать вопрос? сомневаюсь очень, но времени искать нет... нужен ответ сразу. я с этим ни разу не сталкивалась. Юр.лицо купило трактор, и сразу же его хотим продать физлицу. Получается если мы покупаем его за 10 грн, а продаем за 11 грн., из этих 11 грн я должна ужержать 15% НДФЛ ? Или это не с той оперы? он платит в бюджет самостоятельно? и показывает это в своей декларации про майновий стан?
Quote
mandarinka
можно и мне задать вопрос? сомневаюсь очень, но времени искать нет... нужен ответ сразу. я с этим ни разу не сталкивалась. Юр.лицо купило трактор, и сразу же его хотим продать физлицу. Получается если мы покупаем его за 10 грн, а продаем за 11 грн., из этих 11 грн я должна ужержать 15% НДФЛ ? Или это не с той оперы? он платит в бюджет самостоятельно? и показывает это в своей декларации про майновий стан?
если продаете физику, то физик не получает доход, нет НДФЛ...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Никто не платит НДФЛ, т.к. ФЛ вам платит за трактор, а не наоборот
спасибо большое за ответы!!! меня действительно заклинило!
я тут прочитала что визитки, "Візитна картка для працівника — додаткове благо". я в шоке... хочеться передушить таких "деятелей"..
Quote
mandarinka
я тут прочитала что визитки, "Візитна картка для працівника — додаткове благо". я в шоке... хочеться передушить таких "деятелей"..
меньше читайте smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а зарплатные карточки тоже доп. благо?
Пока, нет, а с нового года посмотрим...smiling smiley
по идее, пластик принадлежит банку..

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043300000000002