Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

выписываю НН

Відправлено користувачем alisse 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
выписываю НН
Помогите разобраться в ситуации:
1. 09.11.15г.-предоплата за товар 100грн.(выписала и зарегистрировала НН на 100грн.)
2. 10.11.15г. -отгрузка товара на 120грн.(выписала и зарегистрировала НН на 20грн.)
3. долг по оплате=20грн.
4. 14.11.15г.-предоплата 150грн. Вопрос-могу ли я НН выписать на 130грн.(150-20=130)? Или НН должна быть на 150грн.?
Поставка и оплата идет под один и тот же договор.
Буду благодарна за ваши мнения.
предоплата превышает поставку на 30 грн. На эту сумму нужна НН.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: выписываю НН
податкова накладна має бути виписана на суму 150 грн.


Quote
Ляля - Оля
предоплата превышает поставку на 30 грн. На эту сумму нужна НН.
ой, сорри-сорри, ошиблась.
получается, вторая оплата покрывает долг по предыдущей поставке 20 грн, а остальное остается в предоплате, т.е. НН на 150-20=130.
smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: выписываю НН
якщо ведете вцілому по договору тоді на 130,00 грн., якщо окремо по кожному замовленню - на 150,00 грн.
Re: выписываю НН
Ляля - Оля, тоже склоняюсь, что НН можно выписать на 130грн., а будет ли ошибкой если выписать НН на 150грн.?
Re: выписываю НН
Quote
tulik
якщо ведете вцілому по договору тоді на 130,00 грн., якщо окремо по кожному замовленню - на 150,00 грн.
спасибо
Re: выписываю НН
спасибо за ваши мнения, т.к. и оплата, и поставка по одному договору и одному счету - выписываю НН на 130,00грн.
Re: выписываю НН
если по оплате зарегистрировали нн на суму меньше, чем пришла предоплата. Как исправить? РК или можно довыписать налоговую? пришло 9 тыс, а мы зарегистрировали на 8500. И еще это поставка зернових культур и она освобождается от НДСа. Но налоговую все равно регистрировать надо.
Re: выписываю НН
Рк на +500грн
регистрировать нужно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030799999999997