Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

зп по карточке

Відправлено користувачем *инна* 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
зп по карточке
подскажите мы недавно перешли на зарплатный проэкт и теперь все сотрудники получают зп по карточкам , при перечислении аванса я делаю проводку по банковской выписке Дт 661 Кт 311, а потом в конце месяца формирую документ начисление зп , но в него почемуто не попадает аванс и в итогше к выплате остается вся сумма зп за месяц , как решить эту проблему? Унас 1с 7.7 Бухгалтерский учет для Украины.
Re: зп по карточке
Печатайте ведомость с банка
Re: зп по карточке
Аванс попадает в ведомость, только если он проведен ведомостью выплаты с видом выплаты "Аванс".
Я проводила по банковской выписке дт313 кт311 всю сумму аванса или зарплаты, а выдачу ведомостью дт661 кт313 по сотрудникам. Только ведомость нужно чуть подправить в конфигураторе, она почему-то не дает проводить выплату с безнальных счетов.


Re: зп по карточке
Quote
Blick
Аванс попадает в ведомость, только если он проведен ведомостью выплаты с видом выплаты "Аванс".
Я проводила по банковской выписке дт313 кт311 всю сумму аванса или зарплаты, а выдачу ведомостью дт661 кт313 по сотрудникам. Только ведомость нужно чуть подправить в конфигураторе, она почему-то не дает проводить выплату с безнальных счетов.
А как подправить? Уточните пожалуста.
Re: зп по карточке
Это программиста нужно. Я то сама подправляла, но я немного в этом разбираюсь. Хотя, попробуйте просто провести, может 1Сники уже исправили и все проводится. Если нет, и если не боитесь сами лезть в конфигуратор, могу подсказать конкретно где что дописать.
Re: зп по карточке
Quote
Blick
Это программиста нужно. Я то сама подправляла, но я немного в этом разбираюсь. Хотя, попробуйте просто провести, может 1Сники уже исправили и все проводится. Если нет, и если не боитесь сами лезть в конфигуратор, могу подсказать конкретно где что дописать.
если не сложно подскажите)
Re: зп по карточке
Отпишусь чуть попозже. У меня последней версии 1С нет, сейчас скачаю, установлю, чтоб поточнее подсказать.
Re: зп по карточке
Спасибо бубу ждать))))
Re: зп по карточке
Для облегчения объяснения сделала скрин.
Re: зп по карточке
Да, мелковат вышел. Если не понятно, попробую вставить скрин как-то иначе.
Это уже измененный модуль документа.
Заходите в конфигуратор, открываете конфигурацию, потом Документы -- Выплата ЗП открываете двойным кликом. В правом нижнем углу нажимаете кнопочку Модуль документа и видите модуль как на скрине, только чуть другой. Для удобства я отметила красными точками строки, которые нужно исправить и подчеркнула красным само исправление.
Да, вначале сделайте резервную копию базы, чтоб можно было вернуть назад, если что-то пойдет не так.
Re: зп по карточке
новый вид деятельности для меня, прошу помощи, предприятие зарегистрировано в ноябре, пока есть только директор, принят 02.11 на работу, вид деятельности - планируют закупка материалов, затем эти материалы и тару передают предприятию для обработки и получают назад готовую продукцию. пока нет деятельности, т.к. принят директор зп ведь все равно нужно начислять?
получается начисляю, плачу 2 раза зп и 92-661?
Re: зп по карточке
Quote
*инна*
подскажите мы недавно перешли на зарплатный проэкт и теперь все сотрудники получают зп по карточкам , при перечислении аванса я делаю проводку по банковской выписке Дт 661 Кт 311, а потом в конце месяца формирую документ начисление зп , но в него почемуто не попадает аванс и в итогше к выплате остается вся сумма зп за месяц , как решить эту проблему? Унас 1с 7.7 Бухгалтерский учет для Украины.

а у работников получили согласие на перечисления на карт.счета?
выплаты на карт.счета возможны только с письменных заявлений работников о желании получать зарплату на расчетный счет. Это делается для страховки (ст.29 ЗУ про оплату труда, если зарплата не поступит на карты сотрудников по вине банка, для СХ это будет трактоваться как не выплата или нарушение сроков выплаты зарплаты. А при наличии такого заявления, вся ответственность за неполучение или не своевременное получение зарплаты будет только на работниках, которые сами инициировали перечисление своих зп на указанные счета.
Re: зп по карточке
да какие там заявления... кто их пишет smiling bouncing smiley
Re: зп по карточке
Quote
Lin@
да какие там заявления... кто их пишет smiling bouncing smiley

они подписывают договор с банком, в котором указано, что за счет им открывается, что он зарплатный , в рамках зарплатного проекта
Re: зп по карточке
ну договор с банком ДА, но не заявления на предприятии
Re: зп по карточке
Ну если договор с банком подписали, в копиях паспорта расписались, значит не против. Зачем плодить лишние бумажки?
Re: зп по карточке
зарплатного проекта нет, директор напишет заявление сам себе с просьбой перечислять на карточку, указав все реквизиты, скажите пож. это заявление обязательно писать от руки? и нужно ли его регистрировать во вх. документации?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040400000000002