Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1с 8.8 Базовая версия

Відправлено користувачем ОЛО 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1с 8.8 Базовая версия
Сразу прошу прощения, что не в теме" автоматизация", мне кажется там меньше читаемая тема.
У меня сейчас 1с7.7, очень старый релиз, не обновляла из - за доработок..хочу поменять на 1с8, посматриваю на базовую версию.
Отзовитесь, кто пользуется такой программой? Как она Вам?
Спасибо.
альтернатив то нет)), хотя в общем довольна. Я как и Вы перешла с очень доработанной необновляемой семерки (до этого 6), мой вам совет- все доработки внешними обработками, тогда и обновления отлично лягут. Переходила год , гл у меня и документооборот немаленький, пользуюсь с 2012,
Quote
Альонка
мой вам совет- все доработки внешними обработками, ,
извиняюсь, туплю, не поняла, объясните еще раз, пожалуйста


Вы ж пишите, что семерка была доработанной- это дополнительные отчеты, документы, обработки. У меня так же было. Все эти изменения вносились в конфигурацию, и мешали обновлениям, вернее, обновления затирали бы эти доработки. В восьмерке мне тоже нужны были многие доработки- отчеты, документы, именно поэтому мы договорились с программистом, что все доработки он пишет внешними отчетами, а конфигурация остается стандартной. Но Вы же не сами будете эти дополнения писать, уверена, программист подскажет, Вы только ТЗ как бух ставите
Я перешла на восьмерку в 2014г.Поначалу реально тяжело было перестроиться после семерки,она во многом другая.
Но со временем я поняла,что она лучше для учета.Особенно я это почуствовала по учету НДС.У нас облагаемые и необлагаемые операции.В семерке пришлось делать доработки для таких операций,а тут все оптимально продумано и настроено для учета.Но и в восьмерке мы уже делали доработки под нашу специфику.Я сама обновления не делаю,программиста по 1С у нас нет.Все это делает нам сервисная компания по договору.Так что проблем нет.
Восьмерка удобнее, но нужно иметь в виду, что не все индивидуальные доработки возможны на базовой, для некоторых нужно иметь полную версию. В то же время удобно, что в восьмерке можно сохранять ручные проводки в документе: если не устраивает стандартное решение в редких случаях, не нужно ничего перепрограммировать, исправь разово как считаешь нужным. А в семерке корректировка проводок убивалась при перепроведении.
Спасибо девочки! Мне кажется у вас полные версии, т.к. вы все пишете о индивидуальных доработках. Из разных реклам читаю, что базовая версия не подлежит никаким изменениям, вот поэтому и решила расспросить на форуме. Полная версия нам пока не подходит, там нужно покупать обновления, а в этой базовой, вроди как обновляется бесплатно.
Внешние отчеты и обработки на то и внешние, что при них не происходит изменение конфигурации. Например, можно приделать к документу другой бланк, но полностью перекроить документ или создать новый документ нельзя. То есть у вас не выйдет на базе типовой конфигурации получить существенно другую winking smiley
Ну и плюс те ограничения, которые есть в описании: никакого обобщенного учета по группе компаний или совместной работы с другими сотрудниками.
Спасибо. А хоть экспорт из клиент банка настраивается? Или она вообще неподвижная эта программа?
Буду думать...
Пользуюсь восьмеркой,1с предприятие, бухгалтерия для Украины, ничего не дорабатывала, веду достаточно сложный учет(импорт,строительство, продажи, распределение НДС,изготовление продукции), все очень удобно
Спасибо Инна!
Quote
ОЛО
Спасибо девочки! Мне кажется у вас полные версии, т.к. вы все пишете о индивидуальных доработках. Из разных реклам читаю, что базовая версия не подлежит никаким изменениям, вот поэтому и решила расспросить на форуме. Полная версия нам пока не подходит, там нужно покупать обновления, а в этой базовой, вроди как обновляется бесплатно.
А что считается базовой версией? У нас Бухгалтерия Украины.Более продвинутая управление торговым предприятием.
По поводу бесплатных обновлений,так они ,по-моему, в любой ИТС-подписке есть.Или вы ИТС не собираетесь оформлять?
Re: 1с 8.8 Базовая версия
Quote
А что считается базовой версией?

Quote
Базовая версия – это однопользовательская программа. По сравнению с версией ПРОФ, она имеет ряд ограничений. В базовой версии в одной информационной базе вы можете вести учет только по одному своему предприятию, в отличие от ПРОФ версии, где в одной базе можно вести учет по неограниченному количеству своих предприятий. То есть если есть организации A, B, C, данные по которым необходимо обрабатывать, то в ПРОФ версии достаточно одной базы, а в базовой версии нужно будет создать три разные базы: A, B, C. Базовая версия исключает сетевой вариант работы. Если у вас три бухгалтера, которым необходимо работать в одной базе одновременно, то вам необходимо будет приобретать ПРОФ версию и 2 клиентские лицензии к ней. Если у вас будет один бухгалтер, который будет работать за одним компьютером, тогда вам подойдет базовая версия."ПРОФ версия допускает доработку конфигурации под нужды вашего предприятия, например, изменение структуры справочников и документов. В случае базовой версии таких изменений сделать нельзя. Можно только добавлять внешние отчеты, обработки и отчетные формы для документов.




При этом базовая версия имеет преимущества в бесплатном обслуживании: консультации, все обновления через ин-т, преобретение дисков ИТС - не нужно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035099999999999