Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Єдиний податок глазами яресько

Відправлено користувачем Татьяна В. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Я сплю? Группа "В" при годовом доходе 1млн грн заплатит единого налога больше 36 тысяч? И еще столько же (одна и та же база) ЕСВ... Может я чета не поняла? А еще обязательное применение РРО с 01.01.16.
угу-угу, все так... пока..

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я сегодня была в податковой, как раз в отделе по РРО ( регистрирую РРО для общей системы). Сидят такие все задумчивые инспектора, я спрашиваю, уже ходят к ним единоподатники с оформлением РРО с 01 января? Они все хором мне отвечают Пані, ви отого проекту ПКУ начиталися? От не читайте ту ........, не забивайте голову ні собі, ні людям.>grinning smiley<


Quote
nikon
Я сегодня была в податковой, как раз в отделе по РРО ( регистрирую РРО для общей системы). Сидят такие все задумчивые инспектора, я спрашиваю, уже ходят к ним единоподатники с оформлением РРО с 01 января? Они все хором мне отвечают Пані, ви отого проекту ПКУ начиталися? От не читайте ту ........, не забивайте голову ні собі, ні людям.>grinning smiley<
Радует последняя фраза, но помню июльские изменения по алкоголю, я лично у них трижды спрашивала про лицензии и алкоголь, мычали как бараны.
И чтоже теперь делать не понятно? Бежать оформлять доки на РРО или нет?
РРО: группы «А» - с 1 января 2019; группа «Б», платившие единый налог в 2015 году в составе 2-й группы в редакции НКУ, действовавшей до 1 января 2016 года, - с 1 января 2016 года, а для всех остальных плательщиков группы «Б» - с 1 июля 2016 года
Если не перевалило за миллион все в силе или нет? Мы сейчас 2 группа ЕН.
Quote
svetamaks66
И чтоже теперь делать не понятно? Бежать оформлять доки на РРО или нет?
РРО: группы «А» - с 1 января 2019; группа «Б», платившие единый налог в 2015 году в составе 2-й группы в редакции НКУ, действовавшей до 1 января 2016 года, - с 1 января 2016 года, а для всех остальных плательщиков группы «Б» - с 1 июля 2016 года
Если не перевалило за миллион все в силе или нет? Мы сейчас 2 группа ЕН.
думаю не нужно торопиться ...ждёмс......
Quote
svetamaks66
И чтоже теперь делать не понятно? Бежать оформлять доки на РРО или нет?
РРО: группы «А» - с 1 января 2019; группа «Б», платившие единый налог в 2015 году в составе 2-й группы в редакции НКУ, действовавшей до 1 января 2016 года, - с 1 января 2016 года, а для всех остальных плательщиков группы «Б» - с 1 июля 2016 года
Если не перевалило за миллион все в силе или нет? Мы сейчас 2 группа ЕН.
я пока собираю инфу по РРО, обслуживанию и т.д. И молю Бога, чтобы наше правительство одумалось.Хотя, понимаю, что в Европе это норма,а мы боролись за цивил.общество. (Но хочется материться,читая Яресько и Яценюка)
Quote
sim
Quote
svetamaks66
И чтоже теперь делать не понятно? Бежать оформлять доки на РРО или нет?
РРО: группы «А» - с 1 января 2019; группа «Б», платившие единый налог в 2015 году в составе 2-й группы в редакции НКУ, действовавшей до 1 января 2016 года, - с 1 января 2016 года, а для всех остальных плательщиков группы «Б» - с 1 июля 2016 года
Если не перевалило за миллион все в силе или нет? Мы сейчас 2 группа ЕН.
я пока собираю инфу по РРО, обслуживанию и т.д. И молю Бога, чтобы наше правительство одумалось.Хотя, понимаю, что в Европе это норма,а мы боролись за цивил.общество. (Но хочется материться,читая Яресько и Яценюка)
У меня это не основное место работы. И если введут РРО то мне нужно заранее сказать предпринимателю, что бы искала себе нового буха. Я физически не смогу этим заниматься. Просто, если это принумут как в сегда в последний моемент, и окажется что нужно применять РРО, то с 1 января она не сможет работать. У нас все через одно место в стране...
Между прочим, вот тут [news.dtkt.ua] написано, что платников податка 2-й группы 535,9 тысяч !!!!!!!!!!!
Как они себе представляют , КАК все эти ФОПы одновременно зарегистрируют РРО ?
Кстати, я уже 2-ю неделю не могу выдавить из податковой регистрационное на новый РРО (спокойно, регистрирую для общей системы! существующий отработал свой срок).
Да не переживайте, даже если эту муть примут, должна быть какая-то отсрочка. Ведь в прошлом году тоже нужно было с 1 января РРО ФОПам применять, только штрафы за неприменение были для 3 группы с 1 июля, для 2 группы с 1 января 2016, поэтому только об этих сроках и говорили. Надеюсь и щас будет примерно так же.
вот меня вопросы, что им мешало опрылюдныты данный проект этак в июне этого года.
как всегда тянут кота за хвост, боялись до выборов что-то такое опубликовать.
теперь быстренько понапринимают , бо не може країна жити без бюджета.
а вы как хотите так и живите.
есть какие-то соизмеримые налоги, маленькие налоги платили бы все, а такие непомерные будут все избегать.
очередное очковтирательство.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
вот меня вопросы, что им мешало опрылюдныты данный проект этак в июне этого года.
как всегда тянут кота за хвост, боялись до выборов что-то такое опубликовать.
теперь быстренько понапринимают , бо не може країна жити без бюджета.
а вы как хотите так и живите.
есть какие-то соизмеримые налоги, маленькие налоги платили бы все, а такие непомерные будут все избегать.
очередное очковтирательство.
Опубликовали бы в июне - мы бы начали возмущаться и переживать с июня...grinning smiley Всё лето перекакали бы.....
А так....огорошили, и сидят - притихли, ждут.......
Quote
svetamaks66
Quote
sim
Quote
svetamaks66
И чтоже теперь делать не понятно? Бежать оформлять доки на РРО или нет?
РРО: группы «А» - с 1 января 2019; группа «Б», платившие единый налог в 2015 году в составе 2-й группы в редакции НКУ, действовавшей до 1 января 2016 года, - с 1 января 2016 года, а для всех остальных плательщиков группы «Б» - с 1 июля 2016 года
Если не перевалило за миллион все в силе или нет? Мы сейчас 2 группа ЕН.
я пока собираю инфу по РРО, обслуживанию и т.д. И молю Бога, чтобы наше правительство одумалось.Хотя, понимаю, что в Европе это норма,а мы боролись за цивил.общество. (Но хочется материться,читая Яресько и Яценюка)
У меня это не основное место работы. И если введут РРО то мне нужно заранее сказать предпринимателю, что бы искала себе нового буха. Я физически не смогу этим заниматься. Просто, если это принумут как в сегда в последний моемент, и окажется что нужно применять РРО, то с 1 января она не сможет работать. У нас все через одно место в стране...
У меня аналогичная ситуация, все мои фопы возмущены, а расходных документов же ни у кого не допросишся, и что теперь если их нет платить с ляма-80 штук налогов? морда у них не луснет в 10 раз поднять налог??
Девочки, прошу знающих помочь с РРО!!!
Можите написать по порядку что нужно именно от бухгалтера если все таки прийдеться ставить РРО, каковы мои функции,нужно понимать какой обьем добавиться, чтоб думать что дальше делать с этими фопами?? каков порядок действий ?куда бежать? Давно с этим не работала, последний раз помню сдавали только отчет по итоговой цифре в чеке, а саму книгу подклеивали чеки сами продавцы. Пожалуйста, жду помощи!!!
Голосуем петиция - [petition.president.gov.ua] все возмущаются ,а проголосовавших всего-то 145 sad smiley
Quote
Свет-Лана
Голосуем петиция - [petition.president.gov.ua] все возмущаются ,а проголосовавших всего-то 145 sad smiley

ок. это потому 145, что все еще спят и новости услышат на новый год, как и всегда !
Quote
Свет-Лана
Голосуем петиция - [petition.president.gov.ua] все возмущаются ,а проголосовавших всего-то 145 sad smiley
и вообще голосовать нужно не за отсрочку, а за изменения..ни один фоп не будит платить с дохода по 40%!!!!
Quote
KsuKsu
Quote
Свет-Лана
Голосуем петиция - [petition.president.gov.ua] все возмущаются ,а проголосовавших всего-то 145 sad smiley
и вообще голосовать нужно не за отсрочку, а за изменения..ни один фоп не будит платить с дохода по 40%!!!!

Нужно еще и такую создать.

Но менять за два дня ,издевательство ...принимают что-то как с будуна ,а людям разгребать этот бред.
[sfs.gov.ua] Спрошу тут, а как понимать вот это "" В то же время, плательщики единого налога II группы (физические лица-предприниматели) в случае превышения объема дохода 1 млн. грн. в 2015 году (независимо от месяца, в котором произошло такое превышение) обязаны с 01.01.2016 при производстве своей хозяйственной деятельности начать применение РРО.
А если не превысили,не обязаны?
sim, вот в тех изменениях,которые хотят принять,все обязаны ставить РРО кто был во 2 группе,независимо от дохода
А что будет с юр. лицами? Мы сейчас на 3 группе без НДС. Платим 4% от дохода. Чего ждать в 2016 году?
похоронный марш ждать...

Quote
Ветка
похоронный марш ждать...
Это точно)))) У меня еще истерики нет по поводу возможного перехода на общую систему, т.к. все же надеюсь что не примут тот минфиновский проект. Я думаю пока не выйдем на митинги, нас не услышат и петиции не помогут.
Капец. Директор ждёт от меня новостей по поводу ед. налога....
Хай завтра виходить під ВР на акцію - там будить знать всі новості)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Хай завтра виходить під ВР на акцію - там будить знать всі новості)))

thumbs upthumbs upthumbs up
8 грудня мав би бути опублікований "компромісний варіант" податкової реформи... І де???
Приходьте під Раду - там вам всьо розкажуть)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Читала я компромісний варіант, оприлюднений сьогодні - "пиль в глаза". Спромоглися накомпромісувати тільки щодо податку на прибуток (знизили ставку до 18 %) та перехідного періоду для сільсьгоспвиробників. Як я зрозуміла, щодо спрощеної системи - шлях на знищення незмінний (чимось ми їм дуже заважаємо). Отож, ждьомс і надіємся, що депутати на це не купляться.
А нужно сейчас юр. лицам до 15 декабря подавать заяву на единый налог на 2016год, если мы и сейчас на ед. налоге??? Вдруг всё таки не примут этот горе-проэкт?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044500000000003