Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

SOS помогите с р/с

Відправлено користувачем Norvegia_80 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
SOS помогите с р/с
Добрый день.подскажите как лучше и правильнее поступить...открыли новую фирму..на р/с нет денег..вторая фирма закрывается..как мне с старой фирмы перекинуть деньги с р/с на новую фирму...

я думаю заключить между фирмами договор "надання безвідсоткової зворотньої позики"..перекинуть согластно этого деньги..и начать работать с новой фирмы уже..


помогите плиззз правильно ли я думаю
это счет 3771 будет?

и налоговую накладную мне ж не надо на это делать?

помощь ведь без ндс...
Re: SOS помогите с р/с
фин.помощь НДС не облагается


это на прибыли как то отразиться если я эту фин помощь не буду возвращать?
Re: SOS помогите с р/с
пока нет
но когда-то вернете
Скажите,а сумму без ограничений можно перекидывать?..напримар 900 000 грн можно?
Re: SOS помогите с р/с
Если вы действительно ликвидируете старую фирму, а не будете бесконечно подавать пустые отчеты, придется признавать доход по невозвращенной финпомощи независимо от срока действия договора.
Если старая фирма закрывается по причине определенных проблем в ее учете и т.п., прямая перекидка нежелательна...
Re: SOS помогите с р/с
заключите договор между новой и старой фирмой на какие-то информационно-консультационные услуги
Re: SOS помогите с р/с
Quote
Kalinovka
заключите договор между новой и старой фирмой на какие-то информационно-консультационные услуги
Если человека интересует сумма порядка 900 тыс. грн., информационно-консультационные услуги не прокатят.
Re: SOS помогите с р/с
Могу сморозить глупость ..но возможно кого-то это подталкнет на мысли получше...или закидайте камнями))я пойму.Тут много хороших специалситов
1.Просто снять и внести в УК новой фирмы не подходит вам?
2.Еще помню давно была возможность вывести учредителя одного из состава и отдать ему его же долю деньгами.(деньгами он ее и вносил когда-то)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030399999999997