Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

выписки по копоративной карте

Відправлено користувачем olgau 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Банк списывает со счета деньги на 2 дня позже транзакции.В чеке одна дата, по выписке другая.Как правильно отразить в авансовом отчете выдачу денег подотчетнику?Каким числом-чека или выписки?По валюте я отражала по дате чека на 334 счет.А в гривнах как правильно отразить?
Я, например, получение денег в банкомате по карте отражаю датой получения Подтверждением есть дата прилагаемого слипа.
Если покупка билетов по ин-ту, то также датой отправки денег, т.к. в электронном билете стоит дата получения (или пишется оплата хх,хх,хххх).
Опять же , если вы покупаете товар в магазине, вам предоставляют 2 чека конкретно датой.
По сути, деньги бронируются банком на конкретную дату, а затем , через эти 2 дня ,списываются.
Вот у меня последний чек(слип) был 8 декабря.По выписке списалось 10 декабря.Могу я в авансовом отчете показать выдачу денег подотчет 8 декабря?


Quote
olgau
Вот у меня последний чек(слип) был 8 декабря.По выписке списалось 10 декабря.Могу я в авансовом отчете показать выдачу денег подотчет 8 декабря?

Я делаю именно так. Но встречала консультации, в которых предписано полученные ден.средства по корп. картам отражать в учете по дате списания согласно выписке, а по личным картам - в момент перечисления на личную карту.
При составлении ав.отчетов мне удобнее проводить снятие денег датой чека банкомата, а если операция в конце месяца (30,31 числа) и списание приходится уже на след.месяц, то делаю проводку Дт3721 Кт333.
Quote
Aleksa_
Quote
olgau
Вот у меня последний чек(слип) был 8 декабря.По выписке списалось 10 декабря.Могу я в авансовом отчете показать выдачу денег подотчет 8 декабря?

Я делаю именно так. Но встречала консультации, в которых предписано полученные ден.средства по корп. картам отражать в учете по дате списания согласно выписке, а по личным картам - в момент перечисления на личную карту.
При составлении ав.отчетов мне удобнее проводить снятие денег датой чека банкомата, а если операция в конце месяца (30,31 числа) и списание приходится уже на след.месяц, то делаю проводку Дт3721 Кт333.
Спасибо,так и сделаю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001