Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет ЕСВ с ошибкой

Відправлено користувачем Кара 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отчет ЕСВ с ошибкой
Был вовремя сдан отчет, пришла квитанция №2. В ней написано, что отчет содержит ошибку (ошиблась на 2 коп. в начислении и получилось расхождение на 2 коп. в таблице 1 таблице 5 отчета), но не написано было, чтобы я переделала отчет и отправила его повторно.
Позвонили с налоговой и говорят, что отчет с шибкой - это все равно, что неподанный отчет. В законе ясно прописано, что штраф начисляется за неподання, несвоєчасне подання, подання не за встановленою формою звітності з ЄСВ. Может мне сейчас подать уточненку?
Звіт за листопад? Якщо за листопад, то ніякої уточнюючої не треба, подайте його ще раз, вікорегуйте 2 коп. Прийнятим буде вважатись той, що надійшов останнім.
нет, не за ноябрь, за предыдущий период


Re: Отчет ЕСВ с ошибкой
Чи в квитанції № 2 є речення: "Дані завантажено до реєстру застрахованих осіб?" Якщо так, нехай податкова всі свої претензії - в письмовому вигляді.
Подзвоніть в пенсійний, перепитайте чи вони бачать ваш звіт, і чи на їх думку все з ним гаразд?
Re: Отчет ЕСВ с ошибкой
"пришла квитанция №2. В ней написано, что отчет содержит ошибку" - а точніше можете з квитанції переписати?
Не дочитала(( к сожалению, данные не были внесены в реестр.
Quote
Кара
Не дочитала(( к сожалению, данные не были внесены в реестр.

я так же попалась.....увидела в квитанции №2 регистрационный номер отчета по ЕСВ, а дальше не пролистала квитанцию.....а там внизу было написано, что отчет не загрузился и куча ошибок...звонят 30 октября с пенсионного фонда, просят пересдать отчет за сентябрь, потому что он у них не загрузился......я кинулась в медок, смотрю в квитанцию №2, а там действительно отчет не загрузился.....в результате 3 декабря на электронку с налоговой пришло уведомление, чтобы должностные лица пришли подписали админ. протокол на штраф 510 грн.....и плюс 170 грн. за несвоевременно поданный отчет....вот такие дела.......
не понимаю, зачем присваивать отчету регистрационный номер, если он у них не загрузился.....

Ну то ж він не загрузився в базу ПФ,
а у здохликів пройшов - от і номєр
присвоївся... всьо для народа(((



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000307