Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

help! ошибка в 1ДФ и ЕСВ

Відправлено користувачем Алиссия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
помогите, пожалуйста, сегодня обнаружила, что с марта месяца по одному сотруднику указывала некорректный ИНН, как теперь исправить ситуацию и что грозит по 1ДФ? штраф в любом случаи?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Подать уточненки по обеим отчетам! Я недавно за 4 года уточненки подавала с той же ошибкой, по ДФ штрафа быть не должно, по ЕСВ говорил инспектор, что что-то выпишут, но я еще не звонила (не хочу расстраиваться).
Quote
lena-en
Подать уточненки по обеим отчетам! Я недавно за 4 года уточненки подавала с той же ошибкой, по ДФ штрафа быть не должно, по ЕСВ говорил инспектор, что что-то выпишут, но я еще не звонила (не хочу расстраиваться).
ИМХО, наоборот, по ЕСВ не должно быть штрафа, т.к. по суммам нет изменений. а вот ДФ - таки да

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


а за что по ДФ?? там тоже сумма не меняется???
Quote
lena-en
а за что по ДФ?? там тоже сумма не меняется???

вот ДФ - овских штрафов я и боюсь, за 1й 510 и за последующие по 1020

а по ЕСВ, насколько я знаю, не штрафуют

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Нужно еще чье-то мнение, не согласна со штрафом по ДФ, если сами исправили ошибку!!!
Quote
lena-en
Нужно еще чье-то мнение, не согласна со штрафом по ДФ, если сами исправили ошибку!!!
ага, многие не согласны smiling smiley
эта тема тут обсуждалась активно, поищите по форуму. Там суть в том, что меняется ИНН. Т.е. как бы физлицо меняется.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
да, штрафы однозначно есть, но не всем и не всегда их выписывают) вот хотелось бы узнать кто за такое получал штрафы, и есть ли варианты все-таки как-то отделаться малой кровью...

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Если штраф есть, то подскажите мне, как я о нем узнаю, они сами сообщают или надо идти спрашивать, может вопрос тупой, но я с этим не сталкивалась!
Quote
lena-en
Если штраф есть, то подскажите мне, как я о нем узнаю, они сами сообщают или надо идти спрашивать, может вопрос тупой, но я с этим не сталкивалась!

я думаю что лучше не спрашивать)) вдруг и обойдется, а так, да, должны сообщить, конечно

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Можна просто підійти до віконечка на звірку через певний час.
І якшо вони вам шось навісять - там і дізнаєтесь. Тільки попросіть
перевірити саме прибутковий...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я міняла ІПН за 2 роки, подавала уточнюючі за всі квартали. Помилку знайшли при плановій перевірці, при чому всі 2 роки їм червоним світилося, що дані не існують(!). Оштрафували на 510 грн. Але це малю-ю-сінька частинка від заг. штрафу...
Quote
Vitohka
Я міняла ІПН за 2 роки, подавала уточнюючі за всі квартали. Помилку знайшли при плановій перевірці, при чому всі 2 роки їм червоним світилося, що дані не існують(!). Оштрафували на 510 грн. Але це малю-ю-сінька частинка від заг. штрафу...

то есть за 1дф был только один штраф? за что же был штраф вообще?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Я такую ошибку тоже испрвляла летом.
По ЕСВ в ПФ сказали, что штрафа не будет.
А по НДФЛ штраф должен быть, но если подать в один день все уточненки за все кварталы, то штраф только один начислят около 500 грн. Нам штраф до сих пор не выписали, может повезло и не заметил инспектор)
то есть за 1дф был только один штраф? за что же был штраф вообще?

Для наших реалій трохи дивне запитання.... Як вам сказати, при плановій перевірці є планові навантаження на штрафи... І мабуть не важливо навіть, чи саме ви щось порушили, чи це їм треба просто показники...
При чому уточнюючі здавала вже після перевірки, і не в один день - перевіряюча так і сказала - "подайте, бо я вам уже штраф за це виписала"
Quote
Vitohka
то есть за 1дф был только один штраф? за что же был штраф вообще?

Для наших реалій трохи дивне запитання.... Як вам сказати, при плановій перевірці є планові навантаження на штрафи... І мабуть не важливо навіть, чи саме ви щось порушили, чи це їм треба просто показники...

Я просто подумала, что большой штраф был именно касательно выплаты дохода и отображения в 1ДФ. Так что на 510 как минимум надо настраиваться, но это лучше чем 2500

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Так, 510 впаяють за всі порушення відразу, головне, щоб перший раз в поточному році, за друге порушення в поточному році (це треба, щоб в рік було дві(!) перевірки, що малоімовірно) буде вже 1020 грн. Про обов'язковість другої перевірки сама інспектор і вказала...
В мене весною в 1 місяці таке було. Виправила уточнюючим, про штраф поки що мовчать, я і не питаю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000306