Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

УВОЛЬНЕНИЕ

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
УВОЛЬНЕНИЕ
Доброго дня мы увольняем по переводу на другое предприятие, ПОМОГОИТЕ , какие мои действия,
первый раз такой, спасибо
Re: УВОЛЬНЕНИЕ
а зачем вам этот перевод? просто увольте по собственному или за "згодою сторин". А там примут по заявлению на след день
Re: УВОЛЬНЕНИЕ
Нет никаких особенностей, если сотрудник только не просит перевести компенсацию за неиспользованный отпуск на то предприятие. Все остальное - олинаково. Ссылаемся на другую статью. Кажись п.6 ст 36, но точно пункт не помню


Re: УВОЛЬНЕНИЕ
сотрудник хочет чтоб на том предприятии пойти в отпуск , какие мои действия? мне сумму отпускных перечислять на новое предприятие по их письму-ходатайству? налоги я перечисляю сама за эту компенсацию? и даю им тоже письмо с указанием суммы и кол-ве дней отпуска? кто подписывает, руководитель или достаточно гл. буха?
Re: УВОЛЬНЕНИЕ
это в законодательстве не прописано в деталях, как быть с налогами. я бы рекомендовал ему выплатить тут, а там пусть идет в отпуск за свой счет. Хотя это вопрос для принимающего предприятия, а не для Вас.
Вы начисляете налоги и удерживаете, и перечисляете по указанным сотрудником реквизитам. И дальше пусть хоть трава не расти smiling smiley
Re: УВОЛЬНЕНИЕ
и даете справку, что не использовал столько то дней отпуска за такие-то рабочие годы
Re: УВОЛЬНЕНИЕ
да хотят они и деньги и дни , налоги наверное заплачу а они пусть как хотят...
Re: УВОЛЬНЕНИЕ
Добрый день, можно и свой вопрос задать. Месяц увольнения , входит в расчет компенсации. Если увольняем 24 декабря, то декабрь в расчет берем 2 дня или меньше. Заранее спасибо.
не понимаю предприятие принимающее, смысл им эту сумму отпускных получать? вы начисляете ему отпускные, удерживаете налоги, отображаете в отчете, а они чистую сумму получают как целевое финансирование и выплачивают эту сумму ему.
Re: УВОЛЬНЕНИЕ
Quote
ПСИ
Добрый день, можно и свой вопрос задать. Месяц увольнения , входит в расчет компенсации. Если увольняем 24 декабря, то декабрь в расчет берем 2 дня или меньше. Заранее спасибо.

Определяется количество дней ежегодного отпуска, которые приходятся на один календарный день без учета праздничных и нерабочих дней в целом за год:
24 кал. дн. отпуска : (365 - 10) = 0,0676 кал. дн.

Полученный результат умножается на количество календарных дней (без учета праздничных и нерабочих дней -которых у нас 10 шт. за год Вы посчитаете сколько приходится на период работы сотрудника),
отработанных работником в рабочем периоде с ....... . по 24.12.2015 г. включительно = Х:
0,0676 кал. дн. * Х кал. дн. = Укал. дн. для компенсации.smiling smiley
Re: УВОЛЬНЕНИЕ
eye popping smiley, всегда считала , если отпуска 24 дня. то 24/12=2. Два дня за каждый месяц.
Re: УВОЛЬНЕНИЕ
Re: УВОЛЬНЕНИЕ
у нас уже 11 праздничных дней.
Re: УВОЛЬНЕНИЕ
ничо подобного. Без учета праздничных - это касается расчета отпускных.
Для определения стажа и продолжительности отпуска праздничные дни не отнимаются.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029699999999999