Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

когда отображать начисление больничных

Відправлено користувачем Mirara 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
добрый день.подскажите пожалуйста если больничный лист за декабрь но выплату сделаю в январе,то в отчете дот 4 есв отображать за декабрь или январь??7
відображати у місяць нарахувань
Я так думаю,если вы уже заявку отнесли в соцстрах в декабре,то начисление проводите в декабре и в отчете ЕСВ тоже в декабре показываете,а выплата,естественно уже в январе будет.
А у меня несколько другая ситуация.Работник еще не вышел с больничного,но закроет его скорее всего на следующей неделе.Как мне отражать этот больничный,если я не успею оформить в декабре заявку в соцстрах?Могу ли я оформить уже январем и показать в январском отчете ЕСВ с указание в нем периода больничного декабрь?


Закарпатье, носили заявку 24-го на б/л с 09.11 по 21.12.15 г не приняли, просили не подавать так как нету денег , а задолженность нельзя показывать.
Коли покажете нарахування без сплати - це правильно буде, але готуйтеся подавати пояснюючу, оскільки в звітіт по ЄСВ вилізе заборгованість по зарплаті.... Було у мене так одного разу - з прокуратури дзвонили...
Quote
Vitohka
Коли покажете нарахування без сплати - це правильно буде, але готуйтеся подавати пояснюючу, оскільки в звітіт по ЄСВ вилізе заборгованість по зарплаті.... Було у мене так одного разу - з прокуратури дзвонили...
Я делаю так - если больничный (например с 20.11 по 10.12 ) принесли в декабре, протокол делаю декабрем,
- если заявку успеваю отнести в декабре - в отчет соцстраха ставлю в 4 квартал, если несу в январе-в отчете соцстраха за 4 кв. не показываю, включаю уже в след. квартале.
- в ведомости з\п включаю в декабрь
-в отчете ЕСВ за декабрь включаю 2 строчками - разбиваю периоды на ноябрь-декабрь
-никакой задолженности в отчете по ЕСВ не вылазит, невыплаченная сумма за декабрь в отчете за декабрь в задолженность не включаю.
А что делать,если сотрудник вчера принес два больничных за декабрь,оба за счет предприятия.Заявку в соцстрах нести не надо,но он не принес форму ОК-7(стаж его не известен) и я пока не могу ему начислить больничные в декабре.Выплата зарплаты у нас 30-го и я не успею туда включить начисление больничных.Могу ли я оформить протокол январем и начислить уже в январе?Ведь он мог реально позже принести больничный?
Звісно можете нарахувати і в січні, але при нарахуванні дохід буде вважатися все-таки грудневий. За грудень потрібно також перерахувати повний дохід з врахуванням лікарняних для пільги ПСП і донарахування ЄСВ, якщо менше мін. ЗП...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032399999999999