Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Изменение класса риска

Відправлено користувачем aleeeenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, фонд социального страхования изменил нам класс проф.риска. Выдали акт проверки и уведомление о новом классе риска 24.12.2015. В них указанно, что с 01.01.2015 - нас отнесено к новому классу риска. Что теперь делать:

1) Нужно ли подавать в гос.регистратор, налоговую или пенсионный еще что-то? в Фонде сказали, что они сами направляют уведомление гос.регистратору.

2) Я должна пересчитать налог начиная с 01.01.15. Отразить это в отчете по ЕСВ. У меня получиться переплата ( т.к %ЕСВ нам ученьшили), соответственно у меня будет переплата. Эту переплату я могу использовать в счет будущих платежей или ее мне должны вернуть?

3) Кто-то знает как этот перерасчет сделать в 1С 8
1) ПФ получает информацию от "несчастного" фонда и выдает Вам свое повидомлення о новом % ЕСВ.

2) Вернуть - вряд ли. Просто учитывать в счет будущих платежей. Но перечислять хоть1 грн. придется (и возможно, плюс справка из ПФ - т.к. сумма перечисления меньше 30 % от получаемой суммы) - иначе банк не выдаст з/п.

3) ИМХО, вручную в документе "начисление зп" - "проводки" изменять сумму начисления в ПФ до полного погашения переплаты.
Quote
Aleksa_
1) ПФ получает информацию от "несчастного" фонда и выдает Вам свое повидомлення о новом % ЕСВ.

2) Вернуть - вряд ли. Просто учитывать в счет будущих платежей. Но перечислять хоть1 грн. придется (и возможно, плюс справка из ПФ - т.к. сумма перечисления меньше 30 % от получаемой суммы) - иначе банк не выдаст з/п.

3) ИМХО, вручную в документе "начисление зп" - "проводки" изменять сумму начисления в ПФ до полного погашения переплаты.

Спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051000000000001