Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НН не зарегистрирована

Відправлено користувачем Buh_99_03 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Скажите, пожалуйста,
собираюсь регистрировать НН за 28.10.2015 на сумму 100 000,00грн.
Какие штрафы, можно ли избежать их?
ну пока нет Порядка утвержденного, поєтому механизм отсутствует
Quote
Михаил
ну пока нет Порядка утвержденного, поєтому механизм отсутствует

30% штраф, я правильно понял, Михаил?


Quote
Buh_99_03
Quote
Михаил
ну пока нет Порядка утвержденного, поєтому механизм отсутствует

30% штраф, я правильно понял, Михаил?

там на грани smiling smiley
у меня 61 день день, а это 40 %
Quote
Михаил
Quote
Buh_99_03
Quote
Михаил
ну пока нет Порядка утвержденного, поєтому механизм отсутствует

30% штраф, я правильно понял, Михаил?

там на грани smiling smiley
у меня 61 день день, а это 40 %
Михаил, неловко спрашивать, но все же.
Предприятие, которое должно было зарегистрировать НН на вышеуказанную сумму, кануло в лету, получив неснимаемый 9 стан,
долг перевели на другое предприятие, а товар уже отгружен покупателю и продан, регистрируя НН от получателя долга, как быть с первым событием, какие варианты? Регистрировать НН решено 28.12.2015. Как обосновать отгрузку товара на покупателя более ранним числом, чем дата регистрации НН?))) И кто в этой легенде должен был отгрузить товар? Новый продавец(новый должник) или старый(с 9-ым станом)?
дата обязательств - 28.10, отгружает старый естественно
если уже все отгружено и продано, как вы что-то поменяете в документах?
Quote
Михаил
дата обязательств - 28.10, отгружает старый естественно
если уже все отгружено и продано, как вы что-то поменяете в документах?

Есть возможность некой девиации
Добрый день, скажите если за декабрь не зарегистрированная ни одна НН, то их не надо показывать в деке за декабрь?
НО по незарегистрированным НН показывать обязательно
Подскажите, пожалуйста! У меня есть нн за 25.12, которые не зарегистрированны, нн от поставщиков уже нет. Как мне быть, кинуть деньги на счет для регистрации нн, но на гарячей линии мне сказали, что потом в дальнейшем, когда мои поставщики зарегистрируют нн, они мне не вернутся, или зарегистрировать с опозданием, заплатить штраф и включить их уже в январь. Заранее спасибо!
Quote
natulia
Подскажите, пожалуйста! У меня есть нн за 25.12, которые не зарегистрированны, нн от поставщиков уже нет. Как мне быть, кинуть деньги на счет для регистрации нн, но на гарячей линии мне сказали, что потом в дальнейшем, когда мои поставщики зарегистрируют нн, они мне не вернутся, или зарегистрировать с опозданием, заплатить штраф и включить их уже в январь. Заранее спасибо!
Не вернутся. Но используются для оплаты ПДВ-обязательств ( согласно Декларации за декабрь)в январе . Это нормальное развитие событий. Что Вас смущает ?
Вы мне по инному говорите, а девушка на гарячей линии, сказала, что деньги которые я положу на счет , они увеличивают сумму регистрации нн, и не возвращаются, о том, что они используются для уплаты НДС ни слова. Значит я могу спокойно ложить деньги на счет? Буквально месяца 4-5, я тоже ложила деньги на счет, не хватало для регистрации нн, но я не смогла ими воспользоватся, воспользовалась уже когда надо было платить НДС.
Quote
о том, что они используются для уплаты НДС ни слова.
как это?
обязательства по деке гасятся ТОЛЬКо с НДС-ных счетов...
Quote
воспользовалась уже когда надо было платить НДС.
ну так правильно....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
natulia
Вы мне по инному говорите, а девушка на гарячей линии, сказала, что деньги которые я положу на счет , они увеличивают сумму регистрации нн, и не возвращаются, о том, что они используются для уплаты НДС ни слова. Значит я могу спокойно ложить деньги на счет? Буквально месяца 4-5, я тоже ложила деньги на счет, не хватало для регистрации нн, но я не смогла ими воспользоватся, воспользовалась уже когда надо было платить НДС.
Так. Вы явно чего-то недопонимаете...
Давайте выясним, а что Вы понимаете под словами "воспользоваться деньгами , находящимися на счёте СЭА" ???
Для дальнейшей оплаты НДС.
Так всё правильно ! А чего Вы тогда подумываете регить ПН с опозданием? Зачем?Если они у Вас от 25.12, их можно регить до 09.01, значит, до 9-го закидываете деньги на счёт, ну да - до чисел 23го-25го (когда снимают деньги со счёта в погашение ПДВ-обязательств) - эти деньги заморожены на счёте СЭА. Такие условия игры.....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000388