Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Выход из декрета

Відправлено користувачем alexeyshelest 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Выход из декрета
Добрый день, Уважаемые форумчани!
Во первых хочу поздравить все с наступающим Новым Годом!))))
У меня есть один интересный кадровый вопрос)
Получилась такая ситуация:
Сотрудница выходит из декретного отпуска до 3-х лет в канун Нового Года)
Вот и возник вопрос. Насколько я понимаю мы как бухгалтерия должны подать в налоговую "Довідку про прийняття працівника". Или может мы что-то путаем. + нужно ли делать приказ о выходе из декрета и что собственно там писать? Ведь есть наказ на то что Иванова О.О. уходит в декрет с 01.01.13 по 31.12.15 года. Зачем тогда приказ о назначении? Мы думаем что нужно только что бы она написала заяву и все..
Что Вы, Уважаемые коллеги, скажите по поводу этого?
Спасибо за помощь)
Re: Выход из декрета
никаких довидок, просто в табл 5 по ЕСВ покажите дату окончания отпуска
Quote
Oxi
никаких довидок, просто в табл 5 по ЕСВ покажите дату окончания отпуска
Вы уверены? просто не особо хочется на штрафы попадать в канун праздника...


у вас не возникает нового трудового договора, она же штатная сотрудница, уведомления не требуется
в приказе на уход должна быть указана дата выхода, никаких дополнительных приказов не надо
только в отчете ЕСВ отражение
И никакого приказа на назначение, на перевод можно, ну или назначение в результате перевода
Приказ о выходе из декрета: Иванову, экономиста, считать приступившей с 12 декабря к исполнению обязанностей, в связи с окончанием отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (приказ от номер)
Тут можно установить оклад, надбавки и проч, сослаться на заявление, и должно быть ознакомление
Спасибо все большое! Действительно, позвонил в налоговую я получил такой ответ:
1. Уведомления подавать не нужно
2. Показать в отчете по ЕСВ в табл. 5 только
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025200000000003