Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация по прибыли 2015

Відправлено користувачем guliya2 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
Добрый день!Подскажите пожалуйста,правильно ли я все поняла прочитав изменения в налогообложении прибыли за 2015
финансовый результат в бухгалтерском учете -это и есть прибыль(убыток) в декларации по прибыли.
Если прибыль получилась большая по мнению директора и он не хочет платить.Могу ли я корректировать прибыль за 2014 год если я уменьшала расходы,т.е. вытащить эти расходы которые не были учтены в 2014.Как это сделать ?подавать корректировку за 2014 год.или в самом отчете (декларации) за 2015 год предусмотрена для этого строка!стоит ли вообще это делать или все же платить так как реально получилось за 2015 год?
да, подавать уточненку к 2014

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А вообще обязательно ли подгонять фінзвіт под деку по прибыли? У нашего ООО большие убытки, но прибыль платим показывая невозвращенную фин помощь от учредителя. Выходит у меня несоответствие...

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!


я так думаю, что фискалы будут сверять данные деки и баланса....
подгонять не нужно, нужно отражать реальные данные

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
я так думаю, что фискалы будут сверять данные деки и баланса....
подгонять не нужно, нужно отражать реальные данные

Ну вот и пусть смотрят, что у нас убытки((( А мы им прибыль платим по их слёзной просьбе...

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Люди, а что со сроками подачи деки для тех, у кого оборот меньше 20 млн грн, никому инфо не попадалось??
я вот нашла официальное разъяснение
[accountant.od.ua]

но там тоже ничего не сказано про годовой отчетный период, только про квартальный - до 09 февраля 2016...а с нами что?..((
ой Боже ж мой smiling smiley, мне уже больше года не звонят и слезно не просят... зачем???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Вот только как теперь - теперь же невозвращеная фин помощь в доходе не отображается(( От куда им плюсы теперь высасывать?!((

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
Ляля - Оля
ой Боже ж мой smiling smiley, мне уже больше года не звонят и слезно не просят... зачем???
Нам прошлый год звонили, в этом пока тишина... Мы отчитываемся раз в год.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
morozea
Вот только как теперь - теперь же невозвращеная фин помощь в доходе не отображается(( От куда им плюсы теперь высасывать?!((
зачем??? показывайте как есть

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
morozea
Вот только как теперь - теперь же невозвращеная фин помощь в доходе не отображается(( От куда им плюсы теперь высасывать?!((
зачем??? показывайте как есть
В этом году походу так и будет. Но у нас один из учредителей очень странный - хочет, чтоб прибыль была уплачена, думает, что если заплатил - то не будет вопросов к предприятию - и пофиг, что уже у всех вопросы от куда у нас прибыль с такими убытками...))

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
ну, хочет прибыль, пусть организует реализацию товаров/услуг...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Добрій день всем! читаю деларацию о прибіли за 2015 и понимаю, что:
1) годовой доход за 2015 г у нас более 20 млн.
2) финансовий рез-т по отчетам про фин резті ориентировочно много . Пусть будет 2,5 млн
3) и налоговіх разниц у нас не наблюдается (а согласно графі 01 декл о прибіли нужна расчитать єти налоговіе разниці.
- разниці при начислении амортизации необоротніх активов (их нет у нас, тк необоротніх активов нет)
-разниц пр формировании резервов (так же нет)
-разнимц по фин операциям тоже нет (тк ни кредитов ни позик ни всякого такого)
-контролируеміх операций тоже нет (тк в 2015 они только с нерезами при опред условиях)
-прочих разниц (ценніх бумаг и всякой мути) тоже нет

и єта радость по 2-м фиррмам (одна год существует 2015), а вторая организована в 3 квартале 2015 (и уже нормальній оборот, свіше 20)

Как понимаю, что налог на прибіль нужно рисовать , исходя из отчета про фин рез-ті, и уменьшать по возможности как-то.
Может еще кто-то в аналогичной ситуации?

и еще прелесть вілазит (товар купленній, но нереализованній , лежит в остатках) -тоже не влияет на в правильную с торону на фин рез-т (согласно б/учета). И соотвественно никак не уменьшит єту дурацкую прибіль
как понимаю , у меня окажется заполненной графа 01 (общий доход), графа 02 (фин рез-т)., графа 04, графа 06
Верно?
Я так понимаю, налоговые разницы существуют для того, чтобы увеличивать налог на прибыль, а не уменьшать его. Обычно бухгалтерская прибыль намного меньше налоговой. Уменьшить прибыль можно только увеличив расходную часть, например, получив какие-то услуги.
некоторіе и увеличивают. Как ни странно, но у меня получается по году бух прибіль больше налоговой.
скажите а есть вариант вытащить расходы неучтенные в 2014 году не подавая уточненку, а в текущем периоде?

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
А расходы ( себестоимость) где-то в деке показываются? что-то ничего не понятно.
Quote
olga09911
скажите а есть вариант вытащить расходы неучтенные в 2014 году не подавая уточненку, а в текущем периоде?

поднимаю вопрос.
посоветуйте как можно отразить расходы за 2014 год неучтенные.
Инспектор посоветовала через додаток ВП (виправлення помилок) но сразу намекнула на проверку аудита.
Интересуюсь неужели всех прям так проверяют или просто пугают??? У нас доходов не было в 2015 только безвозвратная финпомощь около 200 тысяч и все.

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
Я через ВП постоянно подаю все исправления, никаких проверок не было.
Quote
Lesya2013
А расходы ( себестоимость) где-то в деке показываются? что-то ничего не понятно.

Нет, не показываются. Только доход и фин результат.
вносить всего 2 цифры если не было других заморочек
если были авансы. тогда дод ЗП еще нужен, а далее все по формуле в деке считается
А вы плюсики ставили в конце где одночасне подання балансу? И что, нужно потом еще раз баланс подавать?
только фин звит заполнен в тыс грн, а дека в грн
+ ставила форма №6
деку еще не отправляла (пусть ндсники сервер раскрутят), фин звит через единое окно в медке принялся 19.01, есть квит и от ДФС и от статистики (2 раз подавать думаю не нужно)
Quote
Oxi
вносить всего 2 цифры если не было других заморочек
если были авансы. тогда дод ЗП еще нужен, а далее все по формуле в деке считается

ой! подскажите пож. где брать эту формулу.обрыла все- не могу найти как теперь прибыль считать....
в самом бланке по строчкам смотрите
А що писати там, де "наявність рішення" і "прийнято рішення......."
Подскажите как быть, мы малодоходные до 20млн. значит разницы можно не применять, но тогда прибыль показываю бухгалтерскую, а она меньше от налоговой т.к. например в налоговом учете амортизацию по непроизводственным не начисляла и не показывала, в деке по прибыли всегда прибыль была больше чем по балансу и налоговая была всегда довольна. Как сейчас? Как- то боязно показывать бух.прибыль ведь там есть разные расходы и те что не связывали с хоз.деят. Можно ли как и раньше завышать объект налогообложения, как сказали выше коллеги дир хочет чтобы прибыль платилась больше. Что малодоходники не применяя разницы даже если они есть не доплачивают в бюджет налог на прибыль? Или я что-то не так понимаю.
в деку все с ф2, т.е доход и финрез по бухучету
В декларацию по прибыли идут данные, т. к. написали выше, из формы 2, дальше Вы принимаете решение принимать корректировки или нет. Если приняли решение применять, тогда смотрим Додаток РИ и вписываем те корректировки что у вас есть.Все не так страшно как кажется, корректировок не очень много.
Для detektiv корректировки на связь с хоз деятельностью нет, соответственно все что попало в расходы по нехоз. деятельности в бух. учете, уменьшает Ваш доход для налогообложения. Не нужно боятся сдавать правду, Вы ничего не нарушаете отказываясь от корректировки и начисляя налог на прибыль от фин. результата.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047699999999995