Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация по прибыли 2015

Відправлено користувачем guliya2 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Ув .Бухгалтера какое Ваше мнение!!Нужно откорректировать прибыль за 2014 год вытащить расходы и показать убыток,перетянуть этот убыток в 2015.Знакомая бухгалтер советует ни в коем случае этого не делать ,говорит может быть внеплановая проверка,или попросту затемнят уточненку за 2014г.Есть у кого то мысли по этому поводу!Заранее спасибо
и как знакомая бухгалтер советует эти расходы отражать?
я за уточненку

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
И, наконец, все предприятия, в том числе те, у которых доход до 20 млн грн, уменьшают финансовый результат до налогообложения на сумму убытков, отраженных в налоговой декларации по налогу на прибыль за 2014 год и 25 % суммы убытков на 01.01.2012 г. (п. 3 подразд. 4 разд. ХХ НК Украины).

Напомним, что Законом № 4834 были установлены специальные правила для отражения отрицательного значения объекта налогообложения предыдущего отчетного (налогового) периода (за 2011 год) налогоплательщикам, у которых налогооблагаемые доходы были равны 1 млн грн и более. То есть, такое отрицательное значение ими распределялось на четыре года («консервировалось») и затронет, в частности, 2015 год:

• 25 % — в 2012 году;

• 25 % — в 2013 году;

• 25 % — в 2014 году;

• 25 % — в 2015 году.

При этом плательщики налога на прибыль ведут отдельный учет показателя отрицательного значения объекта налогообложения, сложившегося по состоянию на 1 января 2012 года, и включают в расходы следующих налоговых периодов или уменьшюет финансовый результат до налогообложения следующих налоговых периодов и сумм, не погашенных в течение 2012 — 2015 годов. Такое отрицательное значение погашается в первую очередь. Во вторую очередь погашается отрицательное значение объекта налогообложения, возникшее после 31 декабря 2011 года.

Как видим, в случае с убытками, а также в случае с резервом сомнительных долгов и расходами на разведку, доразведку, обустройство месторождений, определение объекта налогообложения осуществляется путем корректировки финансового результата, в остальных случаях требование НК Украины должны учитываться при отражении операций в бухгалтерском учете или путем корректировки затрат, отраженных в бухгалтерском учете и финансовой отчетности.

Но надо вначале подать уточненку к 2014 г.


jasmin777
дайте ссылку откуда Вы копируете текст? что за консультация?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Oxi [ Відповісти приватно ]
Re: Декларация по прибыли 2015 21 January, 2016 11:41
там не все верно написано

Человек нашел там ошибки, но не уточнил какие, так что проверяйте.
Quote
Юльия
Quote
olga09911
скажите а есть вариант вытащить расходы неучтенные в 2014 году не подавая уточненку, а в текущем периоде?

Присмотритесь к строке 3.2.4 додатка РІ - мне кажется сюда можно убытки 2014

В строке 3.2.4 додатка РІ - отражается убыток прошлого периода, минус по вашей прошлой декларации.
По поводу неучтеных расходов в 2014 году на семинаре сказали, лучше не ставить в текущий год, а подавать уточненку за прошлый. Т.к именно эти расходы может потом налоговая снять
Quote
djina
1. У меня в 2014 году убыток из-за курсовых разниц и в 2015 аналогично. В новой деке по прибыли нигде не отражается убыток 2014 года?
2. Налог на имущество начисляла на соответствующие счета расходов. Т.е. он у меня в затратах, соответственно, уменьшил прибыль. Раньше читала, что на эту сумму еще уменьшают налог на прибыль. Но два раза он же не может уменьшать? И как его отражать в деке?
отражается через разницы - строка 3.2.4 додатка РІ
Quote
Ляля - Оля
и как знакомая бухгалтер советует эти расходы отражать?
я за уточненку
Да в том то и дела что она советует не уменьшать прибыль 2015г на убытки 2014,чтоб не было проблем с налоговой,а директор не хочет платить прибыль за 2015.Спрашивала знакомого в налоговой,сказал что никаких проблем быть не должно,сдавать уточненку за 2014 год.
Буду сдавать,только теперь получается пере плата вылезит за 2014г.
Доход до 20 млн. Убыток 2015. Надо ли указывать в деке убыток и за 2014 год?
Підкажіть, будь ласка, в ОПЗ звітність який саме це файл? Обираю 01001, програма пише не існує файл????
У меня проблема следующая: по 2014 году прибыль, но из-за авнсовых взносов по году, было уплачено больше. в декл. за 2014 год ряд 14 стоит сумма с минусом. Как раз на эту сумму, у меня сейчас не идет декларация за 2015 год. И не знаю куда эти 100 тыс в текущей декларации внести???
Может кто-то столкнулся уже с этим?
так это не отражается в декларации. переплата висит на лицевом. Вы сверку делали?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
да, делала. Эта сумма у них отражена. Значит эта переплата нигде в декларации не показывается, я просто по умолчанию следующий налог на эту сумму уменьшаю? Спасибо! )
Quote
Тория
да, делала. Эта сумма у них отражена. Значит эта переплата нигде в декларации не показывается, я просто по умолчанию следующий налог на эту сумму уменьшаю? Спасибо! )
платеж уменьшаете на сумму переплаты по акту сверки.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
За 2014 есть прибыль по декларации, но в БУ и финрезах убыток. Я так понимаю, что воткнуть его в декларацию 2015 года не получится?
Quote
accountent
Підкажіть, будь ласка, в ОПЗ звітність який саме це файл? Обираю 01001, програма пише не існує файл????
не было ее еще в ОПЗ
Quote
INNA1970
За 2014 есть прибыль по декларации, но в БУ и финрезах убыток. Я так понимаю, что воткнуть его в декларацию 2015 года не получится?
уточнёнку делайте если реально было больше расходов по налог учёту в 2014 году!
Если в 2014 году прибыль была реальная, а не "потому что налоговая попросила", а в балансе убыток тоже реальный, то как можно его в 2015 году учитывать? Финансовый 2014 год закончился с убытком, всё. А сейчас мы отчитываемся за финансовый 2015 год. Это то, как я это понимаю. eye rolling smiley
хотя, в БУ фин.рез идёт наростающим. Тоесть, он и так учитывается. Если в 2014 году было -10 тыс, а в 2015 году +30 тыс, то это означает, что прибыли получилось 40 тыс, но отчитываетесь и платите налоги Вы с 30 тыс.
Quote
Цветик
хотя, в БУ фин.рез идёт наростающим. Тоесть, он и так учитывается. Если в 2014 году было -10 тыс, а в 2015 году +30 тыс, то это означает, что прибыли получилось 40 тыс, но отчитываетесь и платите налоги Вы с 30 тыс.
и я так понимаю
Quote
Oxi
Quote
Цветик
хотя, в БУ фин.рез идёт наростающим. Тоесть, он и так учитывается. Если в 2014 году было -10 тыс, а в 2015 году +30 тыс, то это означает, что прибыли получилось 40 тыс, но отчитываетесь и платите налоги Вы с 30 тыс.
и я так понимаю
Ф2 оставляется за год, а не нарастающим.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Цветик
хотя, в БУ фин.рез идёт наростающим. Тоесть, он и так учитывается. Если в 2014 году было -10 тыс, а в 2015 году +30 тыс, то это означает, что прибыли получилось 40 тыс, но отчитываетесь и платите налоги Вы с 30 тыс.
Я понимаю, что человек хочет добавить расходы в 2014 , так как по прибыли показали "+" ( думаю что по просьбе)
нужно подать уточнёнку за 2014 год отдельно.
Чтобы итоговый минус 2014 можно было учесть для уменьшения обьёкта налогообложения за 2015

пример
фин результат согласно Ф 2 за 2015 300 000
минус 2014 согласно уточнёнке = 200 000
итого обьёкт налогообложения = 100 000
налог на прибыль 18 000
Да, точно. Это на 44 счёте и в строке 1420 видно прибыль фактическая, а в 2290 и в декларации - за год.
а давайте еще про авансы поговорим.
в деке стр. 26 в разделе Розрахунок щомісячного авансового внеску з податку на прибуток підприємств
есть сноска
"Заповнюється платником податку у Податковій декларації з податку на прибуток підприємств за рік (крім виробників сільськогосподарської продукції,
інститутів спільного інвестування, неприбуткових установ (організацій) та платників податків, у яких доходи, що враховуються при визначенні об'єкта
оподаткування, за останній річний звітний податковий період не перевищують двадцяти мільйонів гривень)."


при этом в НКУ ст. 57, в которой шла речь о ежемесячных авансах, изменена.
какие мысли, кроме авансов по деке за 9 мес, т.к. указано, что в деке за год?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Помогите, пожалуйста, как разобраться с такой проблеммой. На фирме за 4 года существования не сдавали балансы, кроме годового за 2014 г и квартальные начали сдавать с 1 кв 2015. Суммы на конец 2014 г и начало 2015 г разные. Что теперь делать???? За 2015 г баланс правильный сделали, но что делать с 2014г???? Подскажите, пожалуйста.
ПСБУ 6 Исправление ошибок и изменения в финансовых отчетах

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ребята, кто-то пытался подать уточнёнки за предыдущие периоды ??
Я по новой форме пытаюсь подать уточнёнки за 2013 и 2014 года
Но приходит ответ :
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - уточнюючий звіт може бути подано тільки після завершення терміну подання 29.02.2016.


?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044700000000009