Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация по прибыли 2015

Відправлено користувачем guliya2 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Lari, Ляля - Оля, поди, в Медке отправляете, счастливые люди?
Quote
Irina_T
Lari, Ляля - Оля, поди, в Медке отправляете, счастливые люди?
нет, у меня Арт-Звит Плюс smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А в нем можно и набрать 1м-2м?


Уже загружаю. Ура! Спасибо, Ляля - Оля!
Quote
Irina_T
А в нем можно и набрать 1м-2м?
а че ж! конечно же. и да, там есть на месяц вроде бесплатная демка smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Так я ее, голубушку, и загружаю ужо. Еще раз спасибо.
а вам квитанции по фин. отчету отправленому через единое окно, через сколько времени пришли? отослала еще утром, пришла только кв. №1, налоговая говорит вести наручно сдавать...
Quote
natha_lia
а вам квитанции по фин. отчету отправленому через единое окно, через сколько времени пришли? отослала еще утром, пришла только кв. №1, налоговая говорит вести наручно сдавать...
Я отправляла вчера -2я квитанция только сегодня с утра втянулась)
Quote
natha_lia
а вам квитанции по фин. отчету отправленому через единое окно, через сколько времени пришли? отослала еще утром, пришла только кв. №1, налоговая говорит вести наручно сдавать...
Ничего не надо везти.Квит.2 приходит попозже,потому что налоговая на статистику шлет,набиритесь терпения,время еще есть.
Платили авансовые платежи по налогу на прибыль по итогам 2014, а за 2013 не попадали по оборотам. В ЗП авансовый взнос = ежемесячный аванс х 10 ?
Quote
brick
Платили авансовые платежи по налогу на прибыль по итогам 2014, а за 2013 не попадали по оборотам. В ЗП авансовый взнос = ежемесячный аванс х 10 ?
да

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Сдала сегодня деку по прибыли ( к слову "минусовую") пришли квитанции, что не принято... причина в кв№1::: [J0100114] Звіт подано після терміну. Вже є прийняті і оброблені звіти за вказаний період

подскажите, пожалуйста, кто знает, что бы это значило? я до этого не подавала деку...и термин еще не закончился...
Quote
NadezdaZ
Сдала сегодня деку по прибыли ( к слову "минусовую") пришли квитанции, что не принято... причина в кв№1::: [J0100114] Звіт подано після терміну. Вже є прийняті і оброблені звіти за вказаний період

подскажите, пожалуйста, кто знает, что бы это значило? я до этого не подавала деку...и термин еще не закончился...
я сегодня сдавала минусовую нову звитну - все прошло. какую форму Вы подавали? 0108102? Может Вы квартальную форму выбрали?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
спасибо!
точно выбрала квартальную, балда я, совсем перегрелась видать...
переделаю сейчас и заново отправлю
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если сдала годовую деку в Медке на квартальном отчете (код J0100114), пересдала на годовой форме (J0108102) - обе формы приняты, что делать? написать письмо в налоговую чтоб предыдущую деку считали не принятой?
Треба віднести в канцелярію лист, шоб той звіт
видалили з бази, бо дані можуть задвоїтись...
Завтра сама такий везу...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Подскажите как быть. По Балансу у меня убытки "Фінансовий результат до оподаткування (2280 - 2285)" -43131,85. Директор хочет в Декларации о прибыли показать прибыль 2000 грн. Как же тогда сдавать Баланс, если данные для декларации берутся из него???
Quote
wabaw111
Quote
natha_lia
а вам квитанции по фин. отчету отправленому через единое окно, через сколько времени пришли? отослала еще утром, пришла только кв. №1, налоговая говорит вести наручно сдавать...
Ничего не надо везти.Квит.2 приходит попозже,потому что налоговая на статистику шлет,набиритесь терпения,время еще есть.

скажите, уже вообще запуталась, пришла вторая квитанция от статистики с номером регистрации, первая квитанция (Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.6.112) без номера регистрации в налоговой. Позвонила в налоговую, сказали, если номера регистрации нету, значит не сдан, везите! я что отправила отчет только в статистику? пользуюсь арт-звитом.
Ох уж эти директора...
Не вижу другого выхода, кроме как написать в деке цифру с потолка, но лучше предварительно с инспектором пообщаться. И не забывайте об ответственности за подачу заведомо ложных данных.
Quote
Gusya
Подскажите как быть. По Балансу у меня убытки "Фінансовий результат до оподаткування (2280 - 2285)" -43131,85. Директор хочет в Декларации о прибыли показать прибыль 2000 грн. Как же тогда сдавать Баланс, если данные для декларации берутся из него???

Я придумала що робити тим, хто хоче щоб було "красіво для податкової" smiling smiley.
В Додатку РІ в кінці є Різниці передбачені Перехідними положеннями Податкового кодексу України (підрозділ 4 розділу ХХ ПКУ) - їх можуть заповнювати і "малі" які прийняли рішення про незастосування різниць.
Там в тих перехідних - мало хто розбирається (податкова точно нє). Да і я сьогодні півранку читала п.18 (р.4.1.15) і "смутные сомнения" залишились ))))
Так у Вас фін звітність буде заповнена правильно, обовязкові різниці Ви застосовувати не будете, а в Додатку РІ може помилились на якусь суму winking smiley через неоднозначне тракткування норм в ПКУ в Перехідних положеннях - податкова точно не буде проти.
подскажите пожалуйста по фин. результатам разом доходи код рядка 2280 = 1152,4
разом витрати код рядка 2285 = 1091,0
фин. результат код. рядка 2290= 61,4
подскажите пожалуйста в балансе мне нужно сейчас 31/12/15 нарахувати прибиль Дт 98 Кт 6416 = 11052
тогда Чистий прибуток збиток код рядка = 2350 = 50,3 ,
а по декларации на прибуток я беру з баланса код рядка 2280= 1152,4 пишу в декларацию код рядка 01-1152,4 и код рядка 02 = 61,4?
Quote
Віка
подскажите пожалуйста по фин. результатам разом доходи код рядка 2280 = 1152,4
разом витрати код рядка 2285 = 1091,0
фин. результат код. рядка 2290= 61,4
подскажите пожалуйста в балансе мне нужно сейчас 31/12/15 нарахувати прибиль Дт 98 Кт 6416 = 11052
тогда Чистий прибуток збиток код рядка = 2350 = 50,3 ,
а по декларации на прибуток я беру з баланса код рядка 2280= 1152,4 пишу в декларацию код рядка 01-1152,4 и код рядка 02 = 61,4?
да, в деку прибыль до налогообложения.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Да, в деку по прибыли переносится финрезультат до налогообложения, т.е. 61,4.
а как написать что налоговые разницы не приминяю мы малыши
спасибо и к уплате у меня получаеться 11052грн?
в Ф2 суммы округляются, нужно прибыль взять из оборотки в гривнах, чтобы указать в деке по прибыли. Исходя из этого рассчитать налог 18%

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Если финрезультат ровно 61400 грн, налог 11052 грн. Я брала финрезультат из оборотки в грн, а не из формы 2-м в тыс.грн.
это по счету какому 79 ?
Quote
Віка
это по счету какому 79 ?
44 счет разница между остатком на начало и на конец года, если в течение года не было списаний за счет 44

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
у меня по 2015 году есть счет и 714 и 945

меня уже вообще клинит! Я же не должна их сворачивать в Фин.результатах))

у меня 2м
так и показывать 714 счет в строке 2120
а 945 в строке 2180


или это у меня каша с налоговым учетом где долго рассказывали что в 2015 году курсовые разницы обязательно надо свернуть

капец))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000471