Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация по прибыли 2015

Відправлено користувачем guliya2 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
и срок подачи деки по прибыли завтра или в понедельник?
Ні звертать не треба:
714 - інші операційні доходи
945 - інші операційні витрати



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Olya
Не могу понять додаток АМ это начисленная моя амортизация за год, которая переносится в РІ?

я тоже не понимаю...АМ не нужно заполнять, если нет разниц, но есть амортизация ?



Quote
dar_ya
Quote
Olya
Не могу понять додаток АМ это начисленная моя амортизация за год, которая переносится в РІ?

я тоже не понимаю...АМ не нужно заполнять, если нет разниц, но есть амортизация ?
в АМ отражается налоговая амортизация. Переносятся данные в РИ 1.2.1. В 1.1.1 показываете бухгалтерскую амортизацию (по ПСБУ)
если разницы не применяете, АМ не заполняете.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
dar_ya
Quote
Olya
Не могу понять додаток АМ это начисленная моя амортизация за год, которая переносится в РІ?

я тоже не понимаю...АМ не нужно заполнять, если нет разниц, но есть амортизация ?
в АМ отражается налоговая амортизация. Переносятся данные в РИ 1.2.1. В 1.1.1 показываете бухгалтерскую амортизацию (по ПСБУ)
если разницы не применяете, АМ не заполняете.

спасибо огромное за доходчивый ответ.....все понятно...я никаких додатков не заполняю...

А я вчера придумала свой вариант для себя и для других невольных любителей "сделать красиво для налоговой". Сделала баланс. Он у меня убыточный. Переделала, чтобы была символическая (200 грн.) сумма к уплате по прибыли. Сдала деку и баланс. Через месяц (после проведения камералки в налогвой) сдам уточненный баланс и в налоговую, и в статистику. Не уверена, что это оптимальный путь. Но что делать?!
Забыла написать, что заполняла только деку, без додатков. Хотя наши фискалы (Житомирская обл.) советовали воспользоваться дод.Р1 и строками 1.1 или 1.2.
Коллеги, кто сегодня делает дакларацию, подскажите, пожалуйста, в каком случае может быть налоговая разница по нематериальным активам?
Прошу прощения, если 101 вопрос. У меня по немат. активам полож. разница получается приличная сумма. Может в 1С в карточке НМА что-то не неверно заполнено....
амортизация рассчитывается по правилам бухгалтерского учета.
вопрос снят, нужно было документы в 1С перепровести.
Добрый день. У меня малое ТОВ с оборотом в год меньше миллиона грн. Я не применяю налоговые разницы. Где об этот написать в деке о прибыли??? И какая должна быть формулировка?
Quote
Gusya
Добрый день. У меня малое ТОВ с оборотом в год меньше миллиона грн. Я не применяю налоговые разницы. Где об этот написать в деке о прибыли??? И какая должна быть формулировка?
в самом низу декларации , над подписями, есть маленькая таблица, там пишите ришення и дату ришення
Quote
borishko
Здала Деку. Помилково залишила суму в 26 стр. (щомісячні авансові внески), а в мене маленьке підриємство до 20 млн. Подавати Звітну Нову? Хто зна які наслідки? Дякую
посмотрите сноску 8
"Заповнюється платником податку у Податковій декларації з податку на прибуток підприємств за рік (крім виробників сільськогосподарської продукції, інститутів спільного інвестування, неприбуткових установ (організацій) та платників податків, у яких доходи, що враховуються при визначенні об'єкта оподаткування, за останній річний звітний податковий період не перевищують двадцяти мільйонів гривень)."
может это и опечатка, но сама вот второй день думаю, подать нови звитни ли пошли они лесом
подала нови звитни и заполнила строку 26
мать его за ногу такие отчеты
Люди, умоляю, помогите! Кто-нибудь знает БЕСПЛАТНЫЙ способ подачи финзвита суб"экта малого пидприэмництва 1м2м в налоговую и статистику?! Второй день бьюсь как рыба об лед и ноль! В Сонате пишет, что из-за бесплатной лицензии нельзя. Арт-Звит загрузила, но либо я что-то не так делаю, либо я уже не знаю. Медленно ужасно загружается. И почему-то нет возможности подписать договор с ДСС. А следовательно, и отправить отчет. Я уже пробовала и в Електронному кабінеті платника податків, і в Єдиному вікні.В Електронному кабінету получилось создать отчет и затянуть в Сонату на подпись. Пришла квитанция, что старая форма. Программиста нет. Может, конечно, я сама что-то делаю не так. Но уже ум за разум заходит. Что делать, не знаю. Помогите, пожалуйста.
Quote
Irina_T
Люди, умоляю, помогите! Кто-нибудь знает БЕСПЛАТНЫЙ способ подачи финзвита суб"экта малого пидприэмництва 1м2м в налоговую и статистику?! Второй день бьюсь как рыба об лед и ноль! В Сонате пишет, что из-за бесплатной лицензии нельзя. Арт-Звит загрузила, но либо я что-то не так делаю, либо я уже не знаю. Медленно ужасно загружается. И почему-то нет возможности подписать договор с ДСС. А следовательно, и отправить отчет. Я уже пробовала и в Електронному кабінеті платника податків, і в Єдиному вікні.В Електронному кабінету получилось создать отчет и затянуть в Сонату на подпись. Пришла квитанция, что старая форма. Программиста нет. Может, конечно, я сама что-то делаю не так. Но уже ум за разум заходит. Что делать, не знаю. Помогите, пожалуйста.
ifin.ua
вчера отправила свои, правда пришла только кв. 1, но в электронном кабинете уже есть
сейчас не нужно отдельно в налоговую и статистику отправлять, отправляете и оно попадает и туда, и туда
у них стандарный пакет с возможностью бесплатно сдавать некоторые отчеты, в том числе и 1м-2м
Спасибо. Сейчас попробую еще и это sad smiley((
а ум ра разум уже у всех заходит
главное без паники, до понедельника еще море времени
все успеете
Спасибо большое! smiling smiley
Quote
Irina_T
Спасибо. Сейчас попробую еще и это sad smiley((
регистрируйтесь с помощью электронного ключа, просто перетяните его в окошко и введите пароль
У меня почему-то по 1-м/2м пришли обе квитанции из налоговой. Хотя в прошлом году по этой же форме (S0110010) была квит.№ 2 с упоминанием и ГНИ, и статистики. У всех так? Причем, чтобы получить квит.№ 2, пришлось заново отправить отчет и обе квитанции пришли за 5 минут.
И еще вопрос: я в деке по прибыли не указала "+" про "одночасне подання фінансової звітності". Надо звітну нову подать?
Quote
buh!
Quote
borishko
Здала Деку. Помилково залишила суму в 26 стр. (щомісячні авансові внески), а в мене маленьке підриємство до 20 млн. Подавати Звітну Нову? Хто зна які наслідки? Дякую
посмотрите сноску 8
"Заповнюється платником податку у Податковій декларації з податку на прибуток підприємств за рік (крім виробників сільськогосподарської продукції, інститутів спільного інвестування, неприбуткових установ (організацій) та платників податків, у яких доходи, що враховуються при визначенні об'єкта оподаткування, за останній річний звітний податковий період не перевищують двадцяти мільйонів гривень)."
может это и опечатка, но сама вот второй день думаю, подать нови звитни ли пошли они лесом
Quote
buh!
регистрируйтесь с помощью электронного ключа, просто перетяните его в окошко и введите пароль

Огромнейшее человеческое спасибо!!! Какое счастье, что есть форум. Какое счастье, что есаь рядом люди, которые легко помогут в любой казалось бы самой катастрофической беде. Спасибо! Спасибо! Спасибо! Все получилось!!! Ура! Не буду сегодня ночевать на работеsmiling smiley
Quote
Aleksa_
И еще вопрос: я в деке по прибыли не указала "+" про "одночасне подання фінансової звітності". Надо звітну нову подать?
И я забыла указать. Это ж сколько таких дек будет, кто-то недосмотрел, кто-то забыл. Могли бы и проверку на эту строку поставить, чтоб ошибку бланк выдавал.
Думаю, безопаснее все же подать нову звитну.
Quote
buh!
Quote
borishko
Здала Деку. Помилково залишила суму в 26 стр. (щомісячні авансові внески), а в мене маленьке підриємство до 20 млн. Подавати Звітну Нову? Хто зна які наслідки? Дякую
посмотрите сноску 8
"Заповнюється платником податку у Податковій декларації з податку на прибуток підприємств за рік (крім виробників сільськогосподарської продукції, інститутів спільного інвестування, неприбуткових установ (організацій) та платників податків, у яких доходи, що враховуються при визначенні об'єкта оподаткування, за останній річний звітний податковий період не перевищують двадцяти мільйонів гривень)."
может это и опечатка, но сама вот второй день думаю, подать нови звитни ли пошли они лесом
Зачем новую звитную??? Если у Вас меньше 20 млн, стр.26 заполнять не нужно, об этом четко в сноске написано: "Заповнюється платником податку ...(крім ...платників податків, у яких доходи, ... не перевищують двадцяти мільйонів гривень)."
Если больше 20 млн, то не уверена, но вроде ж авансовые вообще отменили.
Quote
Blick
Quote
Aleksa_
И еще вопрос: я в деке по прибыли не указала "+" про "одночасне подання фінансової звітності". Надо звітну нову подать?
И я забыла указать. Это ж сколько таких дек будет, кто-то недосмотрел, кто-то забыл. Могли бы и проверку на эту строку поставить, чтоб ошибку бланк выдавал.
Думаю, безопаснее все же подать нову звитну.

А с другой стороны, мы же их не пакетом подаем, а отдельно. Зачем они эту пометку о подаче финотчетности придумали...
Видимо поэтому и придумали, потому что не пакетом, чтоб не забывали финотчет сдать.
А простите за "все сначала", но то что раньше называлось "витрати негосподарськоi дiяльносттi"-например, продукты и бытовую химию в офис-где я должна отнять от витрат? У меня больше 20 млн и ФР меньше чем прибуток. Очень много витрат, которые по сути не должны включаться в состав расходов, но я не нахожу для них места в додатке ПР.
Затраты, не связанные с хоздеятельностью по сути не должны были включаться в налоговые расходы в 2014 году и раньше. В 2015 году нормы о корректировке финрезультата на эту сумму нет. Упущение законодателей, хоть где-то они ошибаются в нашу пользу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043599999999999