Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Компенсация С.З. мобилизованным за 12.2015г.

Відправлено користувачем Бум 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Что делать с компенсацией СЗ мобилизованным за декабрь 2015? Выплатила без удержаний, отчет в совбез еще не относила. С этого года уже нужно удерживать ПДФО и ВС, так как эта выплата будет за счет работодателя. Кто что думает делать с декабрьской компенсацией?
Спасибо.
имхо новый порядок касается выплат за 2016 год
Вот и я так думаю, но в бюджет статья расходов на выплату компенсации мобилизованным на 2016г. не заложена.


а мы подали отчет еще в средине декабря и нам 30 после обеда зашли деньги.
выплата за декабрь ничем не облагается, а уже начиная с января облагается и за счет работодателя.
Я тоже, поступила как автор( Звоню в совбез. Они говорят ничего нам не несите! НО мы еще не знаем что делать. Может и дадут приказ компенсировать. Короче что теперь делать не знаю( Доначислять налоги? Платить. А потом с з/п за январь удержать?
и еще вопрос: теперь не надо в военкомат носить отчет?
ну если нет компенсации, то какой отчет
а мы подали отчет еще в средине декабря и нам 30 после обеда зашли деньги.
выплата за декабрь ничем не облагается, а уже начиная с января облагается и за счет работодателя.


Это уже начисленная компенсация за декабрь вам была компенсирована 30 декабря?
да , звонили из собеза закарпатская обл, просили сдать отчет досрочно, мы сдали , а 30-го декабря пришли деньги за декабрь.
но так как предприятие не работало с 28-го, выплатили только 5-го, удержаний я не делала.
была очень удивлена оперативностью собеза, так как до этого была задержка на месяц.
Собираюсь подавать отчет за декабрь, зп за декабрь я уже выплатила, ничего не облагала,с января буду облагать всеми налогами. Отчетов предоставлять никому больше не буду.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
да , звонили из собеза закарпатская обл, просили сдать отчет досрочно, мы сдали , а 30-го декабря пришли деньги за декабрь.
но так как предприятие не работало с 28-го, выплатили только 5-го, удержаний я не делала.
была очень удивлена оперативностью собеза, так как до этого была задержка на месяц.


потому что они закрывали год
Quote
Михаил
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
да , звонили из собеза закарпатская обл, просили сдать отчет досрочно, мы сдали , а 30-го декабря пришли деньги за декабрь.
но так как предприятие не работало с 28-го, выплатили только 5-го, удержаний я не делала.
была очень удивлена оперативностью собеза, так как до этого была задержка на месяц.


потому что они закрывали год
та я понимаю.
но вот коллеги пишут что у них нету компенсации за декабрь, т.е. это не закономерность и массовость по Украине, у кого были деньги, те и заплатили.
какая разница, подайте отчет. не заплатят, то хоть не будет оснований удерживать ЕСВ и НДФЛ и начислять ЕСВ
Нам тоже звонили, что если хотим деньги в декабре за ноябрь, то отчитаться нужно до 5 декабря. Прислали тоже 30. А за декабрь даже принимать не хотят.
Я все же пойду и сдам им доки! Пусть пишут мне ответ!
Сегодня опять позвонили, что можно сдать за декабрь отчет.
так за декабрь должні платить, а отмена с января
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
так за декабрь должні платить, а отмена с января
Три дня назад отказывались принимать, т.к. на этот год денег нет.
13 января отнесла им отчет, брать не хотели, но я настояла! Вчера была на семинаре. Лектор сказал, что обязательно они должны за декабрь компенсировать.
Сегодня сдала отчет, приняли без проблем. Сказали что вроде вчера было устное распоряжение принимать и что за декабрь будет компенсация.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
принимают ли отчет на компенсацию по мобилизованным за 2014р. в 2016 г. ?
Уже поздно. У них было внутренне распоряжение, что последние ласточки подают до 14 января включительно.
У меня и до 14 января не захотели принимать. Говорили- ждем разъяснений.
Кому выплатили компенсацию за декабрь? У нас до сих пор нет(
тоже нет

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Не перечислили, в декабре принять декабрьский отчет отказались. Как показывать в отчете по ЕСВ за январь, как обычную зарплату? И для кого таблица 9?
Если Вы начисляли 22% (ну и НДФЛ и ВЗ) то показываете с кодом 47 в табл.6
Quote
Valenok
Если Вы начисляли 22% (ну и НДФЛ и ВЗ) то показываете с кодом 47 в табл.6
Но код 47 применяется для лиц, рафотающих у ФОПов, а у меня юрлицо
Quote
INNA1970
Quote
Valenok
Если Вы начисляли 22% (ну и НДФЛ и ВЗ) то показываете с кодом 47 в табл.6
Но код 47 применяется для лиц, рафотающих у ФОПов, а у меня юрлицо

не , то для выплат мобилизованным за счет средств предприятий.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046000000000002