Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как списать товар со склада, отданный покупателю по гарантии?

Відправлено користувачем Katrin79 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
смотря кто Вы, и какие у Вас отношения с производителем. Вообще за счет резерва гарантийных обязательств, или на затраты на сбыт.
а если Вы продавец, то в зависимости от отношений с производителем. Может он заплатит за товар, может даст Вам на замену - это может быть и договор поручения, но обычно на практике они платят за ремонт и замененные детали, которые Вы у них же и купили (чтобы всё нормально с НДСом было у всех)


Мы продавцы. Ранее покупатель у нас купил товар , который мы ему заказали у поставщика за границей. Сейчас мы ему заменили детальку в этом товаре, согласно договора по гарантии. Как мне ее списать эту детальку со склада(она куплена в Украине)
Нужно закрыть вопрос декабрем.

Кто сталкивался с этим?
А я вот думаю, нужно оформить акт приема-передачи. Стоимость будет ноль. Доначислять НДС нужно или нет?
Quote
Natka0239
А я вот думаю, нужно оформить акт приема-передачи. Стоимость будет ноль. Доначислять НДС нужно или нет?
я вот тоже думала на 93. Но есть и такая же мысль как и у вас. Боюсь,чтобы потом не доначислили НДС....
Как нужно...все таки
Обычно за такой ремонт платит производитель. С ндс
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035499999999999