Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговый кредит при внесении ОФ в уставной капитал?

Відправлено користувачем verashka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Может я не первая кто поднимает этот вопрос. Да и ответ я тоже знаю: "Не ищите логику там где ее быть в принципе не может". И тем не менее, обнадежьте меня. Фирма Альфа передает ОФ в уставной фонд фирме Бетта. При этом фирма Бетта только на стадии регистрации и естественно фирму Бетта не зарегистрируют в администрации, пока не будет внесено 50% от уставного фонда. И фирма Бетта на момент передачи ОФ не является плательщиком НДС. Почему у фирмы Альфа есть НО, а фирма Бетта не может получить этот НК? Где-то слышала, что есть такая волшебная штука, как возмещение (в моем случае) фирмой Бетта суммы НДС для фирмы Альфа. И вот на момент этого возмещения если фирма Бетта уже является плательщиком НДС, то она может себе поставить в НК датой перечисления денег на р/сч Альфы. Это правда. Я в Законе НДС не нашла оправдания таким действиям. Но так хочется заполучить этот НДС. Подскажите, есть ли у меня шанс?
"Подскажите, есть ли у меня шанс?" - смотря для чего...

В отношении вопроса - у Беты никогда не будет права на НК, независимо от того является она плательщиком НДС или нет...

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
вносить деньгами, а после регистрации плательщиком НДС купить эти ОС. Других шансов нет


+100

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
почему не будет НК независимо будет плательщиком или нет?
потому.. так следует из содержания законов по вопросам налогообложения..

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037300000000007