Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

документальна планова перевірка використання коштів ФСС ТВП

Відправлено користувачем Buh_Bubuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
"Документальна планова перевірка використання коштів ФСС ТВП"
Какие документы могут потребовать для проверки?
Quote
Buh_Bubuh
"Документальна планова перевірка використання коштів ФСС ТВП"
Какие документы могут потребовать для проверки?
Больничные, протоколы, заяви-розрахунки, табеля, расчетные листы, документы по путевкам и подаркам (если были).
Quote
Anyutko
Quote
Buh_Bubuh
"Документальна планова перевірка використання коштів ФСС ТВП"
Какие документы могут потребовать для проверки?
Больничные, протоколы, заяви-розрахунки, табеля, расчетные листы, документы по путевкам и подаркам (если были).

Если были путевки, то проверяют приказы на отпуска на период этой путевки. А также требовали на подарки списки с росписями и копии свидетельств о рождении ребенка


по-моему это самый лояльный фонд в отношении проверок
Как сказать. Мы не смогли предоставить пару свидетельств о рождении и нам эти 3 подарка обошлись почти в 900 грн.
у меня наоборот, на многие недочеты в адресе в больничном просто не обращали внимания
Buh_Bubuh, а Вы много от фонда получали?
А то мы тоже в прошлом году раза 4 больничные оплачивали (в общей сумме почти на 5 тыс.грн.), и я уже задумывалась, ждать ли от них проверки...
Лет шесть назад они после первого же больничного пригласили на проверку, но тогда и взносы им перечислялись напрямую - было что проверять.
у меня много больничных, проверка была в прошлом году за 7 лет
В каждом фонде люди разные. У меня как-то подруга просила телефон моего фонда, т.к. в фонде ее района даже на вопросы отвечать не хотят, очень уж важничают королевы. Не думаю, что такие королевы будут не обращать внимания на недочеты.
По путевкам посмотрите на диагноз в медицинской справке сотрудника и на профиль санатория
Если не совпадает, то снимут


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
у меня были в декабре 15 г. за 3 года, были 3 б/л по бер и родам, и обычные б/л, подарки, детские путевки.
Смотрела приказы о комиссии по ФСС , протоколы, выдача подарков, обратные талоны по путевкам. Стаж по б/л не обращали внимание, ни трудовых ни 7-ОК не смотрела. Очень обращала внимание на выплату пособий по бер и родам и б/л, даты прихода от них денег и даты выплаты по банку людям, чтобы не задерживали деньги.
средний не очень пересчитывала, так выборочно.

А вообще это была самая лояльная проверка, до этого ковыряли очень сильно б/л . особенно заполнение, наименование предприятия, адрес, печати больниц, МСЕК, исправления не больше 3 шт в одном.
Насколько сейчас актуальны справки о страховом стаже? Всех нужно гонять в пенсионный?
я гоняю тех у кого по трудовой книжке на 01.01.11 г нету стажа 8 лет.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
я гоняю тех у кого по трудовой книжке на 01.01.11 г нету стажа 8 лет.
дополнение, принятых к нам на работу после 01.01.11 и по трудовой стажа на 01.01.11 нету 8 лет.
Добрый день, тоже грядет проверка за 2010-2015гг; за 2014г только выплата пособий по бер. была за этот период и подарки, но возник вопрос по штатному розпису:
Посада Код клас проф. К-ть шт.од Посадові оклади, грн. Надбавки, грн. Місячний фонд заробітної плати, грн.
Директор _____1210,1 ______0,5_________1240,00________ ---- ________________ 1240,00
Заст. директора 1210,1______ 1 _________ 1240,00 ________ ---- ________________ 1240,00

Директор (сумісник) не работала ни дня, она же была в отпуске по дост.реб. до 6лет, и снова в отпуск по бер., начисляла по окладу в штат.розп. (1240/30,44*126). Но теперь понимаю что шт.розпис, а именно мес.фонд зп по директору не правильный? или может быть так?
У меня первая проверка вообще)) по этому очень прошу совета! потому что, так как директор ни разу не работала, никаких начислений не было, будут проверять шт.розпис?
И еще вопрос: в табелях в посл.графе "Оклад, грн" предыдущий бух. ставил прочерк напротив директора, а я в своих табелях проставляла суммы оклада, как правильно? и может если оклады проставлены в табелях, то не будут сверять шт.розпис?
Спасибо!
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
я гоняю тех у кого по трудовой книжке на 01.01.11 г нету стажа 8 лет.
дополнение, принятых к нам на работу после 01.01.11 и по трудовой стажа на 01.01.11 нету 8 лет.


Добрый день!У меня вопрос если к примеру у меня есть работник у которого на 01.01.11 есть 8 лет,я насчитала ему 100 % по больничному.Прошло время он уволился и к примеру ко мне идёт проверка.Как доказать что по трудовой на момент начисления у него было было 8 лет стажа?Может лучше делать ксерокопию трудовой и заверить её?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
для цього є особова картка працівника.

вы говорите про строчку "стаж роботи станом на"....типо когда работник сам вписывает кол-то лет страхового стажа?
При проверке в ФСС ТВП проверяли подарки, свидетельства о рождении детей и правильность расчета больничных. Оштрафовали +админка за то , что расчет делала , не учитывая , что работник работал неполный рабочий день (было зафиксировано в табелях). А там есть свои нюансы при расчете с неполным рабочим днем.
Quote
Malinchic
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
для цього є особова картка працівника.

вы говорите про строчку "стаж роботи станом на"....типо когда работник сам вписывает кол-то лет страхового стажа?
работник в лицевой карте вообще ничего не заполняет, это работа ОК или кто ведет кадровый учет.
нету перед глазами самой карточки, там должна быть строчка страховой стаж на ...
Quote
lm2010
При проверке в ФСС ТВП проверяли подарки, свидетельства о рождении детей и правильность расчета больничных. Оштрафовали +админка за то , что расчет делала , не учитывая , что работник работал неполный рабочий день (было зафиксировано в табелях). А там есть свои нюансы при расчете с неполным рабочим днем.
А какие есть нюансы при неполном рабочем дне?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035