Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Расчет больничного 2015-2016гг

Відправлено користувачем LenaShax 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Да не можете Вы никак ему сегодня выплатить. Нужно подать заявку и ждать прихода денег из ФСС, и только потом выплачивать со спецсчета. Только первые 5 дней можно было бы сегодня выплатить, если бы первичный больничный был, но ведь его нет.
Доброго дня, підкажіть,будь-ласка,чи потрібно нараховувати ЄСВ на лікарняні звільненому працівникові?я читала що ЄСВ не нараховуєсь та в Звіті не показується.Але ці лікарняні прийшли з соцстраху тільки зараз в червні 2016 року,а працівник звільнився в травні 2016 року????????????????
А когда заявку подавали? В месяце подачи заявки нужно было начислить и отразить в отчете.


А можно б/л за июнь провести июнем, с )8.06 по 30.06.16,а заявку веь подадим в и июле, так что в отчет ФСС включать за июль, а в ЕСВ в июнь? И как рассчитать страховой стаж? Тоже первый раз взяла б/л, т к была операция, а теперь дальнейшее лечение похоже долго. Хоть бухгалтеру все равно надо выходить на работу.
Quote
djina
А можно б/л за июнь провести июнем, с )8.06 по 30.06.16,а заявку веь подадим в и июле, так что в отчет ФСС включать за июль, а в ЕСВ в июнь? И как рассчитать страховой стаж? Тоже первый раз взяла б/л, т к была операция, а теперь дальнейшее лечение похоже долго. Хоть бухгалтеру все равно надо выходить на работу.
А зачем \\\ б/л за июнь провести июнем\\\ ?
Тогда придётся отражать б\л в отчёте по ЕСВу за июнь. И, следовательно, всё заявленное обязательство по ЕСВу с больничных, придётся оплатить ДО 20 июля, независимо от того, когда придут деньги на спецсчёт. И оплатить со своего р/счёта (если ещё не придут деньги на спецсчёт).
И потом получится, что у соцстраха начисление пойдет июлем, а у Вас - июнем...Зачем ?
Доброго дня всім! Допоможіть. будь ласка, розрахувати лікарняний.
Працівник прийнятий на роботу 06.06.16р. і в цей же день йде на лікарняний.
Триває лікарняний до 23.06.16. Посадовий оклад 1450грн.
Як розрахувати?
nikon
Спасибо!. Т.е. лучше проводить б/л июлем? А в отчете ЕСВ за июнь надо доначислять ЕСВ до минимального?
Добрый день!подскажите,как правильно поступить,больничный у человека с 13.06.16 по 24.06.16,больничный попал ко мне только вчера,сегодня подала заявку в Фонд(дата в заявке сегодняшняя).....теперь сижу и думаю сегодняшней датой нужно проводить начисление и показывать всё в отчёте по ЕСВ за июль?Или можно это всё показать вчерашним числом?
така ж ситуація, я все відображаю в нарахуванні за червень, в мене Протокол 30.06.16. в 1 ДФ піде в 2 кв, в ЕСВ піде в червень 16,
в звіт в ФСС піде в 3 кв.
у ФСС є 10 днів для переахування коштів, встигнеться все перерахувати вчасно, ЄСВ до 20.07, ПДФо до 30.07
Дата заполнения листа нетрудоспособности тоже 01.07.16...это я тупанула...думала что если в заявке написать 30.06.16 они не примут,так как дата подачи сегодняшняя
как это дата заполнения б/л 01.07.16, а попал к вам 30.06.16?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
как это дата заполнения б/л 01.07.16, а попал к вам 30.06.16?

сделала всё одной датой
Помоему предприятие не имеет права со своих денег платить б/л, а потом возмещать соц.стрховскими!
Допоможіть будь ласка і мені розібратись! Працівник має 3 лікарняних листа 28.05-13.06, 14.06-21.06, 21.06-24.06, і ще його продовжив.
ці три лікарняних він приніс 1 липня, я вже почала їх рахувати, ще заяву-розрахунок до фонду не подавала.
показувати ці всі дні в червні чи в липні коли фактично отримаю гроші від фонду?
я так розумію що перші 5 календарних дня я однозначно маю показати в єсв за червень, так як за них платить роботодавець, але що робити з решту лікарняного якщо ще навіть фонду розрахунку не дала, щоб отримати допомогу!
добрий день! в мене таке питання,допоможіть буль ласка!працівник не відпрацював жодного повного місяця, лікарняні нараховуємо з 1450 грн,як при цьому заповнити зворотний бік бланку лікарняного в розділі 4,де заповнює бухгалтер? вказувати його оклад 3500грн і скільки він відпрацював у вересні і скільки в жовтні? чи ставити денну тарифну ставку 47,63 і більше нічого не заповнювати?
Quote
dnk-kuba
добрий день! в мене таке питання,допоможіть буль ласка!працівник не відпрацював жодного повного місяця, лікарняні нараховуємо з 1450 грн,як при цьому заповнити зворотний бік бланку лікарняного в розділі 4,де заповнює бухгалтер? вказувати його оклад 3500грн і скільки він відпрацював у вересні і скільки в жовтні? чи ставити денну тарифну ставку 47,63 і більше нічого не заповнювати?
як ви вирішили своє питання? поділіться досвідом)
в одном больничном листе (первинный) в графе "РЕжим" :стационарный, с 22.11.16 по 26.12.16 , в графе "освобождение от работы" :22.11.16-26.12.16
в следующем (продолжение) в графе "Режим" : стационар с 22.11.16 до 31.01.17, а в графе "освобождение от работы" с 26.01.17 по 31.01.17

Я не пойму так за какой период второй больничный??
и еще :в первинном листе нет номера листка,но есть печатная серия и №
на втором листе пишется :продолж листка 644481 (хотя на первинном же нет №, да и печатный номер и серия на первинном не такой)
и ничего страшного ,что первые 5 дней мы выплатили в январе, а от соц страха получается деньги придут в феврале уже..?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054300000000002