Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФОП 2 группа единого налога

Відправлено користувачем 19821982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
хочу уточнить
1. если 2014 и 2015 был на едином налоге - 2016 тоже на едином ( если ничего не меняется)
2. если в 2015 оборот был 999 999 - то 2016 можно без кассовго аппарата
3. работает по товарам с юр лицами и ФОП-ами без ограничений
4. услуги может оказывать только единоналожникам и населению.
5. отчет по оборотам за 2015 год - до 10 февраля 16
6. отчет в ПФу годовой до 1 апреля 16
7. если нет наемных - отчет по единому внеску не сдается и письмо что наемных нет нести не надо.
Ого які давні знання по п.п. 6 і 7...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
19821982
хочу уточнить
1. если 2014 и 2015 был на едином налоге - 2016 тоже на едином ( если ничего не меняется)
2. если в 2015 оборот был 999 999 - то 2016 можно без кассовго аппарата

?


Quote
Саня
Quote
19821982
хочу уточнить
1. если 2014 и 2015 был на едином налоге - 2016 тоже на едином ( если ничего не меняется)
2. если в 2015 оборот был 999 999 - то 2016 можно без кассовго аппарата

?

1. Ну если вы заявление на переход на общую не подавали, то да, остаетесь на едином.
2. Да, более того, если у вас только безнал, то вам этот РРО вообще не к чему, не зависимо от оборота и системы налогообложения.
Quote
Шустрик
Ого які давні знання по п.п. 6 і 7...confused smiley

а мне помниться, физ. лица без наемных вообще такие письма не носилиsmiling smiley
Quote
Dimaxa
Quote
Саня
Quote
19821982
хочу уточнить
1. если 2014 и 2015 был на едином налоге - 2016 тоже на едином ( если ничего не меняется)
2. если в 2015 оборот был 999 999 - то 2016 можно без кассовго аппарата

?

1. Ну если вы заявление на переход на общую не подавали, то да, остаетесь на едином.
2. Да, более того, если у вас только безнал, то вам этот РРО вообще не к чему, не зависимо от оборота и системы налогообложения.

так вот я и зависsmiling smiley) у меня есть СПДшник объёмом б/нальным 1499000
Главное, чтоб он нал не принимал, тогда РРО не нужен.
\\\\\\\\\\\чтоб он нал не принимал\\\\\\\\\\\grinning smiley Прямо песня !!!
(Шучу).
Отчет по ЕСВ годовой до 10.02.2016
Декларация по единому налогу годовая до 03.03.2016
так никто и не ответил, если НАЛ то без кассового можно работать если был оборот 999 999 за 2015 год???!!
Водночас Законом № 569-VIII, який набрав чинності 23.07.2015, пункт 296.10 ПКУ викладено у новій редакції, зокрема визначено, що РРО не застосовуються платниками єдиного податку:
першої групи;
другої і третьої груп (фізичні особи - підприємці) незалежно від обраного виду діяльності, обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 1000000 гривень. У разі перевищення в календарному році обсягу доходу понад 1000000 гривень застосування реєстратора розрахункових операцій для такого платника єдиного податку є обов’язковим. Застосування реєстратора розрахункових операцій розпочинається з першого числа першого місяця кварталу, наступного за виникненням такого перевищення, та продовжується у всіх наступних податкових періодах протягом дії свідоцтва платника єдиного податку.
Наприклад, підприємці – платники єдиного податку третьої групи, які за перше півріччя 2015 року перевищили обсяг доходу 1 000 000 гривень, зобов’язані були вже з 01.10.2015 при здійсненні своєї господарської діяльності застосовувати реєстратори розрахункових операцій, або перейти на використання виключно безготівкових розрахунків.
Хочу уточнить, если у ФОП 2 группа установлена ставка налога 20%, то на протяжении всего года независимо от изменения min ЗП все равно берем 20% от min ЗП на 1 января текущего года?
да
со сменой минЗП в течение года меняется только ЕСВ

Так



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ФОП оказывает услуги(полиграфическая деятельность),работает без РРО, выдает физ. лицу при оплате расчетную квитанцию в произвольной форме (вроде тем,кто не работает с РРО, можно не придерживаться типовой формы расч. квитанции).При этом ФОП не нарушает КЗОТ, т.к. он предоставляет услуги физику.
А потом этот физик идет к себе на предприятие(на общей системе) и составляет авансовый отчет. Показывает нашего ФОПа в 1ДФ и отсюда все вытекающие последствия (начиная от 15% ЕН с такой суммы, вплоть до снятия с ЕН)
Как защитить себя от подобных ситуаций? Мы же не можем знать,что это физ. лицо может выступать от лица предприятия, если он нам об этом не скажет.
при чем тут КЗОТ ? И в 1ДФ зачем показывать ?
Quote
TamiA
при чем тут КЗОТ ? И в 1ДФ зачем показывать ?
сори,не то написала
КЗОТ=НКУ

Налоговая требует показывать выплаты ФОПам в 1ДФ. Вы хотите сказать,что никто их не показывает? Даже читала здесь на форуме,что некоторые страхуются и показывают
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045400000000001