Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

перерахунок ПДВ за рік

Відправлено користувачем Lydok29091990 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Використовуєпо придбаний товар в оподат. та не оподат. операціях. Пфдкажфть будь ласка чи правильно я зрозуміла алгоритм цього перерахунку. Буду дууууже вдячна!!!
1. Обрахувуємо заг. суму операцій це кол. А рядка 6 розділу 1 деки з ПДВ за 12 міс.
2. Обраховуємо оподат. операції це кол. А рядок 1.1 розділу 1 деки з ПДВ., а з 01,07,15 віднімаємо включений у ПЗ з ПДВ умовний продаж.
3. Визначаємо частку: оподат. ділимо на заг. обсяг.
Далі як? пікажіть.
Доброго дня, робили капітальний ремонт приміщення в 2014р.. купили вікна (6 000,00 грн з пдв), зробили модернізацію будівлі, але були використані ще матеріали (1 200,00 грн з пдв), які були на підприємстві.
підкажіть, будь ласка, чи в додаток 7 таблиці 3 р.1 треба включати суму модернізації оз (дт10-кт15) чи тільки ті оз, які безпосередньо введені в експлуатацію як окремий об'єкт?
Quote
чи в додаток 7 таблиці 3 р.1 треба включати суму модернізації оз (дт10-кт15) чи тільки ті оз, які безпосередньо введені в експлуатацію як окремий об'єкт?
Лично я думаю "да", Кстати, в "Перерасчете НДС" в 1с 8.2 есть закладка Ос и отдельно капитальные инвестиции, т.е. сч 15.


поділіться..хто знає...,? ф-ма придбала у грудні нематеріальний актив...(система спостереження), як бути з пдв при розподілі...?? в оподаткованих і неоподаткованих операціях?..чи це вже "пісня" 2016 року?..податковий кредит використовую у грудні...і ділю на коеф...чи немаю права?
Я бы тоже хотела знать,как пересчитывать ОС,купленные в 2015г.и модернизацию ОС.Или вообще их не трогать,пересчитать товары и услуги,а уже пересчитывть в декабре 2016 за 1-й год использования?
Коллеги, а кто-нибудь уже зарегистрировал РК по перерасчету по п.199. у меня программа ругается, так как там заполнена только сумма корректировки НДС, а база обложения не корректируется. Если дословно, то в письме написано, что по графе 10 заполняется только последняя строчка- Сумма корректировки НО и НК , т.е по графе 10 вообще заполняется только эта последняя строчка, а все вышестоящие строки по графе 10 должны оставаться пустыми,так что ли? или базу все-таки нужно показывать? иначе Медок не пропускает
ну они ж теоретики
а практики как делают?
вам надо сформировать и зарегистрировать, без заполнения всех реквизитов медок скорее всего не пропустит
меня интересует именно табличная часть, т.е. "теоретики" рекомендуют в РК заполнить только итоговую сумму НДС без базы. а медок одну строку не пропускает, вот меня и интересует нужно ли указывать базу. ....
Я меняла наименование"неплатник" на свое, вписывала адрес и телефон, меняла инд. код с 100,, на 400,,
Вбивала обсяги поставок по каждой накладной в соответствии со сводной за 07,08,09,10,11,12 месяцы и чтобы в итоге выйти на рассчитанный НДС.
зарегистрировали РК все нормально, вписались в приложение 1, правильно отобразились в декларации.
Правда, я всегда заранее просчитываю экселе в своих табличках и после сравниваю в данными программы.
В кладке "Правка" снять галочку "Автоматичний розрахунок", все отправилось и зарегистрировалось
ВМ, т.е. в РК Вы показывали базу и НДС?
у меня РК без базы не принялись.. я тоже отключала авт перерахунок... сдавала с базой - уже нет времени))
Сумма НДС высвечивалась сразу, после обработки. И когда скинула в Медок , то сумма НДС внизу вдруг исчезла. Поэтому вбила базу и вышла на необходимую сумму.
anetka_07 советует галочку убрать.

[quote="[u]В останньому рядку[/u] \"Сума коригування податкового зобов’язання та податкового кредиту\" в графі 10 та/або 11 залежно від ставки податку (20 або 7 відсотків) вказується сума податку, яка збільшує або зменшує (при зменшенні зазначається знак \"–\"суму податкових зобов’язань, нарахованих відповідно до пункту 199.1 статті 199 розділу V Кодексу.]

[/quote]

В письме говорится только про последний рядочек.
Убирала я галочку и отправляла РК (писало ошибок нет), но в кв №1 писало НЕ ПРИНЯТО (т.к. 0*20% = 0, а не мои например 17,0 грн).. во всяком случае так было вчера и сегодня... может с завтрашнего дня всё будет ОК
Quote
olgau
Я бы тоже хотела знать,как пересчитывать ОС,купленные в 2015г.и модернизацию ОС.Или вообще их не трогать,пересчитать товары и услуги,а уже пересчитывть в декабре 2016 за 1-й год использования?
По текущей редакции ОС после 01.07.2015 уже не перерассчитывают. То есть перерасчет теперь как для товаров в году приобретения?
Что делать с ОС, частично оплаченными до 01.07.2015? НКУ понятие "придбані" не раскрывает в этом контексте.

А как практики регистрируют НН по перерасчету ОС прошлых лет? smiling smiley Это такая отдельная НН по тому же коду, по которому мы ежемесячно делаем сводную?
Quote
brick
А как практики регистрируют НН по перерасчету ОС прошлых лет? smiling smiley Это такая отдельная НН по тому же коду, по которому мы ежемесячно делаем сводную?
Перечитала письмо еще раз. Хотя эта операция отдельно не упомянута, можно сделать вывод, что как и на другие операции до 01.07.2015, здесь НН не нужно, перерасчет отражается по-старому непосредственно в декларации.
НН на услуги от нереза не учитываются в объем операций? В письме налоговиков строку 7 из деки брать не нужно, а такое впечатление, что 1С их учитывает.
Может кто-то подскажет в янв., февр. и марте 15 г. распределяла Нк по аренде, интернету, но у меня были только оподаткованные операции. Могу ли я их учеть т.е. снять эти суммы, на которые уменьшала НК в перерасчете, додат. 7 табл.2?
Хорошая новость: сейчас в том виде, в котором выгружает 1С, принимается (без базы, только не забываем платника и ИНН выставить).
Плохая: почему-то обработка может терять НН. За декабрь у меня вообще только половина строк затянулась angry smiley
Кто-нибудь уже последнее обновление поставил? Влили старую обработку внутрь конфы или что-то еще исправлено?
А кто-нибудь пользовался обработкой корректировки НО в 1С8?У меня какой-то странный коэффициент считает-называется обернений,но я не понимаю откуда цифра такая получается.Судя по письму налоговой должно быть 100 минус коэффициент облагаемых операций.
Я пользовалась и пересчитывала перепроверять вручную. Обернений - это в смысле 100% минус коэффициент. Потом откройте документ перерасчета, который в верхней части обработки подтянут, там загорелся новый % и сколько 1С насчитало итого и облагаемые. Перепроверяла: за год стр.4 / (стр.6 - условные продажи) * 100.
Quote
olgau
А кто-нибудь пользовался обработкой корректировки НО в 1С8?У меня какой-то странный коэффициент считает-называется обернений,но я не понимаю откуда цифра такая получается.Судя по письму налоговой должно быть 100 минус коэффициент облагаемых операций.
Вопрос снимается,нашла ошибку.
Quote
brick
Я пользовалась и пересчитывала перепроверять вручную. Обернений - это в смысле 100% минус коэффициент. Потом откройте документ перерасчета, который в верхней части обработки подтянут, там загорелся новый % и сколько 1С насчитало итого и облагаемые. Перепроверяла: за год стр.4 / (стр.6 - условные продажи) * 100.
А как вы проверяли правильность обработки в 1С?
Quote
olgau
А как вы проверяли правильность обработки в 1С?
Обороты: сложила строки по декларациям за год вручную, вычла условную продажу. Корректировки: НДС в НН на условную продажу поделить на старый % и умножить на разницу между старым и новым % (пригодилось, что я делала в НН исключительно распределение, снятие 100% НК было в отдельной НН). По непонятной причине у меня в РК затянуто только половину декабря eye popping smiley
Quote
brick
Quote
olgau
А как вы проверяли правильность обработки в 1С?
Обороты: сложила строки по декларациям за год вручную, вычла условную продажу. Корректировки: НДС в НН на условную продажу поделить на старый % и умножить на разницу между старым и новым % (пригодилось, что я делала в НН исключительно распределение, снятие 100% НК было в отдельной НН). По непонятной причине у меня в РК затянуто только половину декабря eye popping smiley
Спасибо,что подсказали,у меня тоже в 1С в корректировку не попали налоговые за 31.12.15,хотя по времени все корректно проведено.Какой то у них глюк.Но и на том спасибо 1С.Без этой обработки чокнулась бы с этим перерасчетом.Пусть, кто этот геморрой придумал, хоть раз бы попробовал сам все это пересчитать.
eye popping smiley, а я и не заметила, что конкретно 31.12 не хватает, могла бы еще поэкспериментировать.
Підкажіть будь-ласка, ми проводили роботи, місце поставки яких територія Криму, не є об`єктом оподаткування ПДВ згідно п.186.2 - 186.4 статті 186. Стаття 198.5 не містить схиляння на норми 186.2.2 та такої категорії не було згадано в ст.196 ПКУ. Враховуючи вищенаведене, ми відображали податковий кредит без одночасного відображення податкових зобов`язань. Також проводились роботи за міжнародним договором між Україною та Європейським банком реконструкції та розвитку стосовно діяльності Чорнобильського фонду "Укриття" в Україні від 20.11.1997року - звільнено від ПДВ, без нарахування зобов`язань по п.198.5. на суми кредиту. Чи потрібно робити річний перерахунок ПДВ за 2015рік?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040499999999999