Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Хочу выровнять остатки взаиморасчётов по 685

Відправлено користувачем SofiLenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, попросили закрыть год по одной фирме (единый налог). Так вот по взаиморасчётам за эл.энергию, телефон, интернет и др. бухгалтер поквартально показывала начисление услуг = оплата за квартал, то есть остатков по взаиморасчётам никаких не было. Я попросила дать акты сверок по всем контрагентам и там есть суммы переплат. Как мне красиво это всё дело выравнять? какими проводками?
Заранее спасибо!
начислите меньше за декабрь или за тот месяц, на начало которого есть сверка


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А ещё есть ситуация, когда платили за газ Рівнегазу, а потом он передал своих клиентов в результате реорганизации Рівнегаз Збуту. И Рівнегаз возвращает аванс за газ 5 тис.на р/с. А по взаиморасчётам ноль, никакого аванса не числится. Как быть в такой ситуации?


Дт 31 Кт 631 - возврат аванса 12 тысяч
Дт 631 Кт 717 - доходы от списания кредиторки 10 тысяч, если есть корректировка, и 12 тысяч, если право на корректировку нет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000332