Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ХЕЛП!! Последний день регистрации НН

Відправлено користувачем Татьяна В. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Позавчера не смогла зарегистрировать НН от 30 декабря 2015 года. Пропустила, что надо перезаключать договор с налоговой про визнання ключей. Сегодня последний день - договор не подписан.. Какие санкции меня ожидают, если я зарегистрирую НН после отведенных 15 дней? По-любому, ее нужно зарегистрировать 2015 годом ((
сейчас никаких санкций нет, сидим и ждем
Так а мне её зарегистрируют декабрем?
Звонила своему инспектору, она сказал что у них в соломенском р-не с договорами жесть что творится.. Сказала что могут не подписать и больше чем в течение 5 дней


так а старый договор у вас закончился?
отправляли на рег НН и пришел отказ?
Пришел отказ с ошибкой: Невірний підпис. Сертифікат відсутній в базі секртифікатів.
Позвонила в МЕдок, сказали про перезаключение договора с налоговой.
Девочки, вы мне скажите, мне ее зарегистрируют декабрем?((
декабрем да, но с нарушением срока
главное включить в НО декабря и зарегистрировать до подачи деки
Quote
Oxi
декабрем да, но с нарушением срока
главное включить в НО декабря и зарегистрировать до подачи деки
+1
Просто Ваш контрагент сможет воспользоваться кредитом из этой просроченной ПН только в январской Деке.
Ну да, в деку включу, просто думаю сколько штрафа готовить?(
Спасибо вам большое за помощь!)
а пока за просрочку никого не штрафовали
вот покупатель пострадает не получив НК вовремя
Поняла. Покупатель неплательщик, тут все норм. Спасибо)
а если не плательщик, то вообще не парьтесь по поводу просрочки рег.
Вже штрафи мабуть будуть ..



Редаговано разів: 1. Востаннє 15/01/2016 16:03 користувачем DK-admin.
т.е отменили норму о том, что для применения штрафов должен быть утвержден отдельный порядок п.120 1.3 пку.. а это значит что налоговая уже может присылать НУР плательщикам на уплату штрафа
На форуме есть уже получившие такие НУР. У нас тоже в ноябре просрочка 1 день из-за окончания действия договора с ГНИ, пока заключали новый просрочили 1 день. Теперь ждём 510 грн. админ и 20 фин.санкцию.
А в НК в разделе ПДВ что-то сказано про непинятие НН, поданых вовремя, но не принятых из-за неподписание договора стороной ДПИ?
Просто мне интересно, где написано, что подписание договора влияет на период 15 суток регистрации НН? В соломенской по 10 суток подписывают, неужели нет на них управы?(
а якщо мені в грудні прислали р/к,а через цей договір зареєструю його тільки 20 січнем,тобто з порушенням термінів,в яку декларацію мені включать його?
По даті реєстрації...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Если мне поставщик не зарегистрирует сегодня НН по аренде за 31.12.15 (проблемы с ключами), у меня распределение налогового кредита и перерасчет НК. То мне по этой НН нужно будет делать перерасчет в январе, выписать на себя НН (каким числом? датой регистрации?) на обязательства и скорректировать ее?
И другой вариант, если он мне зарегистрирует НН поздно в 23.30 15.01.16, я ее не увижу. и не смогу уже выписать на себя НО и скоррекрировать НК 15.12.16. Сделав НН (начислив себе обязательства) от 31.12.15 и зарегистрировав 18.01.16 я смогу включить ее в свои НО и корректировку также, но со шрафом?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059799999999999