Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Форма 6 в 2016 отменена

Відправлено користувачем 19821982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
однако
В случае, если у вас в реестре указан статус "ведомости не подтверждены", вы можете снять этот статус внеся изменения в ведомости о организации (самое простое решение - подать заявку с сменой контактного телефона, email, сайта организации)
тоесть теперь не подстрахуешся -в любую секунду когда надо ставят "неподтверждение" и прощай ндс св-во..
Тоесть ёё теперь не нужно совсем подавать?
та теперь мабуть постоянно нужно носить ото, что в первом посте


Что-то я туплю! Теперь нужно проверять фирму на их сайте и если будет указан статус "ведомости неподтверждены", нужно подавать заявку?
и я не понимаю, если форма 6 отменена, то как может появится запись "ведомости не подтверждены"
не знаю
раньше форму 6 раз в году подал или по необходимости и все, левых записей нет
Quote
Oxi
не знаю
раньше форму 6 раз в году подал или по необходимости и все, левых записей нет
А теперь раз в год КАЖДАЯ фирма вынуждена будет менять ... контактный телефон, email, сайт организации......
>grinning smiley<
Господи, ну когда же будешь наказывать дураков за их дурацкие решения ???
А есть ссылка на такую НОВОСТЬ? Хотелось бы детальнее почитать...
Quote
nikon
Quote
Oxi
не знаю
раньше форму 6 раз в году подал или по необходимости и все, левых записей нет
А теперь раз в год КАЖДАЯ фирма вынуждена будет менять ... контактный телефон, email, сайт организации......
>grinning smiley<
Господи, ну когда же будешь наказывать дураков за их дурацкие решения ???

да если бы раз в год grinning smiley
Где-то проскользнула инфа что теперь к госрегистратору только с доверенностью нотариальной или дир (или подписант указанный в карточке)
нам до конца месяца нужно было подать форму 6, что теперь делать?
я думаю ничего не нужно делать
Підтвердження здавать? Если да, в эл. форме можна?
я подавала ф.6 12 декабря по доверенности на фирм.бланке предприятия
Quote
alisse
я подавала ф.6 12 декабря по доверенности на фирм.бланке предприятия
такую информацию я видела уже в январе 16 г.,
Quote
19821982
однако
В случае, если у вас в реестре указан статус "ведомости не подтверждены", вы можете снять этот статус внеся изменения в ведомости о организации (самое простое решение - подать заявку с сменой контактного телефона, email, сайта организации)
тоесть теперь не подстрахуешся -в любую секунду когда надо ставят "неподтверждение" и прощай ндс св-во..

п.38 р.I Закона №99 -изменения к статье 184,1 ПКУ:
"відсутність за місцезнаходженням і відсутність підтвердження відомостей не є підставою для анулювааня реєстрації платником ПДВ".
Смотрю на сайте минюста ЄДР по нашему ТОВ "відомості підтверджено" - на 09.02.16. Выходит можно точно не подавать Форму-6? А баланс всеравно нести нужно? Кто знает?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Не нужно, подачу балансу реестратору отменили тем же приказом
Якраз про баланс написано в Законі про бух.облік,
а туди ніяких змін не вносилось - так шо нести треба)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Якраз про баланс написано в Законі про бух.облік,
а туди ніяких змін не вносилось - так шо нести треба)))

thumbs up
я й до цього 15 років їх не носила))
в мене останні 2 роки в Броварах не брав Держреєстратор.
"ДФС у м. Києві доводить до відома платників ПДВ, що пунктом 38 розділу I Закону України «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо забезпечення збалансованості бюджетних надходжень у 2016 році» від 24 грудня 2015 року № 909-VIII було виключено норму (підпункт «ж» пункту 184.1 ПКУ), за якою підставою для анулювання реєстрації платників ПДВ був наявний в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців запис про відсутність юридичної особи за її місцезнаходженням або запис про відсутність підтвердження відомостей про юридичну особу.
Починаючи з 1 січня 2016 року (набрання чинності Закону України № 909-VIII) такі причини анулювання реєстрації платника ПДВ не застосовуються."
Cегодня была у гос регистратора, сказали что с 01.01.2016 баланс гос регистратору не сдается.
А по поводу формы 6 спросили, мол, если хотите сдать форму 6, вам в тот кабинет. Я не сдавала, но судя по тому что направили, значит принимают.
Подскажите, может кто сталкивался. ФОП, зарегистрированый в марте 2003г. работает постоянно, плательщик единого налога. Надо открыть счет в Ощадбанке, для чего банк делает вытяг с госреестра. Выявилась проблемма - в реестре отсутствует инфа о ДПИ, ПФ и статистике. Договор заключить не могут. Пошли к реестратору. Ответ - я не знаю что делать. Попробовали внести изменение - добавили номер телефона. В реестре тел.номер появился сразу, больше инфы никакой нет. Проверила по другим ФОПам. Один регистр. 03.200/8г. вся инфа есть, другой - 04.2012 - инфы нет. капец. Что делать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000498