Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЗАДОЛБАЛА ЭТА ВАЛЮТА!!!!!!!

Відправлено користувачем Татьяна В. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уже сил никаких нет! В нашей стране покупка валюты - это как игра в русскую рулетку.. обанкротится фирма или нет... ну как можно покупать валюту не зная курс???((((
Quote
Татьяна В.
Уже сил никаких нет! В нашей стране покупка валюты - это как игра в русскую рулетку.. обанкротится фирма или нет... ну как можно покупать валюту не зная курс???((((
Покупать в ПриватБанке- это не реклама. Сами покупаем в привате и знаем курс покупки в момент перечисления гривен на покупку.
ага, и переплачивать ))) зато курс знаете, че уж там


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Сейчас все банки требуют заполнять большой опросник о контракте, независимо от суммы? В конце декабря еще ничего не надо было, а с 1 января уже на любую оплату хотят данные о собственнике контрагента, обоснование цены и т.д. Вот это реально задолбало angry smiley
Коллеги, а подскажите, у всех сейчас проблемы с покупкой валюты или только в нашем банке? Заполнили эту дурацкую анкету ещё в понедельник и неделю не можем купить валюту - тира фин. мониторинг рассматривает не что там.
Мой контрагент в Германии ,просто офигел о вопросов которые ему были заданными нашим директором.

Отвечать не стал,сказал что ему не интересно более работать с Украиной (дословно...более непредсказуемой страны он в мире еще не знает).
Я его понимаю, каждый раз новая справка,товар стоит на таможне и в этот день мой менеджер в Германии должен быть постоянно на телефоне ,чтобы выписать новую объяснялку, которую таможенник даже не глянет А сейчас еще и валюту ,даже минимум не купишь.А немцы сейчас работают только по предоплате,хотя 10 лет спокойно давали с отсрочкой платежа.

Вот просто интересно,импорт уже практически стал,бизнес умирает,таможня не получает налоги,а наш супер банкир-мадам уги,сидит у думает на какое место корону нацепит после хвалебный од от ПАП.

Не знаю, у меня в Райффайзене нет никаких проблем с покупкой валюты.
Что бы не проходить этот долбанный фин.мотиторинг вынуждены контракты разбивать до 50 тыс долларов. т.е. почти на каждую отгрузку у нас новый контракт.Напрягает и нас и поставщиков.но по другому никак. Понимаю. что у многих суммы отгрузки превышают 50 тыс. и приходится проходить все эти невменяемые процедуры.
Крысик. вот поддержу вас. все эти ограничения убивают бизнес. бюджет недополучает налоги. еще эмбарго с РФ ввели. а что делать тем у кого бизнес с РФ связан. закрыть фирму и всех уволить? Ну и какая выгода стране и бюджету? Маразм один...
Quote
Klubnika
Что бы не проходить этот долбанный фин.мотиторинг вынуждены контракты разбивать до 50 тыс долларов. т.е. почти на каждую отгрузку у нас новый контракт.Напрягает и нас и поставщиков.но по другому никак. Понимаю. что у многих суммы отгрузки превышают 50 тыс. и приходится проходить все эти невменяемые процедуры.
А в чем теперь значимость 50 тыс.? С нового года требуют заполнять по абсолютно всем.
Хм,только что позвонила в свой валютный, никаких дополнительных бумаг сказали не заполняем.Может все таки из-за того, что до 50 тыс, не знаю.
Создавала тему - просто был крик души. Но смотрю не одна я такая.
Не понимаю, какой может быть фин.мониторинг, если товар уже завезен и растаможен , оплата по факту. На таможне у меня в декабре потребовали мои РН и НН на проданный товар, завезенный ранее. Зачем? Убийство импорта?
Татьяна В. , что-то к вам так прицепились. Вообще все эти мониторинги и прочее у тех,кто работает по предоплате...
Фин.мониторинга я не боюсь.. просто сама покупка валюты: делаешь заявку, перечисляешь деньги, потом ждешь 4 дня. И при предварительному курсе 28 грн/1 евро (например) я должна подтвердить покупку валюты или отказаться. Возможно они купят и ниже кусом, но это как повезет. Вот и получается рулетка.
Укрсиб и СЕБ
нигде ничего дополнительно заполнять не надо


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Только что купили валюту в диаманте, в принципе безпроблемно. Работаем с РФ, хорошо хоть в перечне запрета не было этой продукции.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
brick
Сейчас все банки требуют заполнять большой опросник о контракте, независимо от суммы? В конце декабря еще ничего не надо было, а с 1 января уже на любую оплату хотят данные о собственнике контрагента, обоснование цены и т.д. Вот это реально задолбало angry smiley
ничего такого нет, наверное нам повезло

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Р.В.
ага, и переплачивать ))) зато курс знаете, че уж там
не всегда, бывает и наоборот.
Импортеры,может у кого-то есть актуальная информация по таможне,у меня импорт из ЕС,логисты говорили что СЭС может не будут требовать,а станут принимать сертификаты безопасности ЕС.
Сорри, что не в тему про валюту,просто СЭС скоро заканчивается,а платить опять деньги за ненужную бумажку не охота,просто у меня кодов очень много и все разные sad smiley

Мы малое предприятие-импортер, ВСЕ ПОСТОПЛАТА. Покупаем максимум 4-5т евро в месяц. Укрсоцбанк. Проходим сейчас фин. мониторинг. Отправили им фин рез, письмо "Почему покупаем у нашего поставщика"(бред!!!!!), Сайыі(поставщиков) на аналогичную продукцию нашей, типа цены соответствовать должны. Уже 4 дня проверяют и никак не дадут нам ответ.
Итого:
4 дня мониторинг,
5 дней покупка валюты.
Итого две недели на покупку.
Добрый день!
Такая же ситуация с фин.мониторингом. Креди Агриколь Банк.
Они действуют согласно письма Нацбанка № 25-02002/101317 від 18.12.2015.
У нас Сбербанк, всё то же самое, предоплата, 5 тыс. евро, уже неделю проверяет фин.мониторинг и всё никак.
У коллег Укрэксимбанк требует финотчётность поставщика-нерезидента. Таки действительно это убийство импорта.
Вопрос - зачем???
А в Авале есть мониторинг на постоплату услуг 5 тыс. евро в месяц?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040900000000005