Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ДФС опять блокирует сертификаты

Відправлено користувачем wabaw111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
а у меня приняли ндс. квитанции пришли с промежутками в 10 минут. хотя договор до сих пор в дороге.
Только собралась отправлять новый договор, как позвонил мне мой программист (Он же является у нас в городе офиц. представителем Медка и ключей к нему) и говорит, что на сервере ГФС опять какие то глюки и порекомендовал отправляй сначала все отчеты и регть налоговые, а потом ввязывайся в эпопею с новым договором, и все получилось, а вот по одном ООО уже скинула вот сижу и мучаюсь, в регистрац. нового договора отказали, сослались на старый, а дека по НДС не проходит пишут что нет договора. чувствую, что попала на штраф, т.к. на регистрацию нового договора у налоговой 5(!!!) рабочих дней и с ндс пролетаю.
Только собралась отправлять новый договор, как позвонил мне мой программист (Он же является у нас в городе офиц. представителем Медка и ключей к нему) и говорит, что на сервере ГФС опять какие то глюки и порекомендовал отправляй сначала все отчеты и регть налоговые, а потом ввязывайся в эпопею с новым договором, и все получилось, а вот по одном ООО уже скинула вот сижу и мучаюсь, в регистрац. нового договора отказали, сослались на действующий старый, а дека по НДС не проходит пишут что нет договора. чувствую, что попала на штраф, т.к. на регистрацию нового договора у налоговой 5(!!!) рабочих дней и с ндс пролетаю.


Quote
anna_u5
Только собралась отправлять новый договор, как позвонил мне мой программист (Он же является у нас в городе офиц. представителем Медка и ключей к нему) и говорит, что на сервере ГФС опять какие то глюки и порекомендовал отправляй сначала все отчеты и регть налоговые, а потом ввязывайся в эпопею с новым договором, и все получилось, а вот по одном ООО уже скинула вот сижу и мучаюсь, в регистрац. нового договора отказали, сослались на старый, а дека по НДС не проходит пишут что нет договора. чувствую, что попала на штраф, т.к. на регистрацию нового договора у налоговой 5(!!!) рабочих дней и с ндс пролетаю.
так новый же не зарегистрируют, вот в чем проблема
В пятницу отправила договор. Сразу пришла квитанция 1 и всё. Сегодня нервы сдали, отправила повторно. Но не его же, а скопировала, подписала и отправила. Только что пришло уведомление, что второй договор не принят, т.к. есть первый. А первый принят. Второй рабочий день или четвёртый, если считать и выходные.
номер и дата первого совпадают?
Договор создавала не я, а программа сама предложила, я согласилась. Номер совпадает, а дата нет.
Цветик , а данные по начальнику налоговой как заполняли ?
Клотильда, я всегда звоню в налоговую и спрашиваю кого включать. Раньше в Голосеевской подписывали с заступныком. Теперь в Подольском и Голосеевских районах подписываются с начальником. Позвоните в свою налоговую, в приёмную, телефон на сайте и спросите. Они нормально на такие звонки реагируют.
Аааааааа! Нет, ну я так и знала, что всё таки как-то это меня коснётся. Такая засада....
Переименовали мою улицу, ул.Фрунзе теперь ул.Кириловская. Теперь договор не регистрируется, пишет, что адрес не совпадает:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
мiсцезнаходження юридичної особи не вiдповiдає вiдомостям Єдиного державного реєстру
ст.17, 19 Закону України Про державну реєстрацiю юридичних осiб та фiзичних осiб i пiдприємцiв вiд 15 травня 2003 року N 755-IV
"ч.2 ст.17. В Єдиному державному реєстрi мiстяться такi вiдомостi щодо юридичної особи: ... мiсцезнаходження юридичної особи " (Код: 1)
Відправник: Центральний портал прийому звітності ДФС України, версія 2.2.6.99



Кто знает, что делать??? Бежать к регистратору с формой 4 и вносить изменения? У кого-то такое было? Вам договора нормально регистрируют? Или может просто в договоре новое название указать? Но ведь это не правильно, ведь во всех документах он будет другой.... eye rolling smiley
У меня тоже улицу переименовали, но на сайте минюста смотрю- старое наименование, и мне такое не приходило...пока!!. А вообще, везде должен быть один адрес: ЕГРПОУ, ключи, договор.
А что Вы смотрите на сайте минюста? Данные по своей фирме?
ну да. данные ж госреестра там отражаются. [usr.minjust.gov.ua]
Так а Вы думаете они там сами поменяются? Я так поняла, что это нам надо идти и вносить изменения в устав, а потом на его основании во все остальные документы. И в том числе данные регистратору подать. И только тогда оно в госреестре поменяется.
Ага, и еще сертификаты печати новые сделать, т.к. адрес изменился. А возможно и дира/буха. Весело Вам...
49.4. Платники податків, що належать до великих та середніх підприємств, подають податкові декларації до контролюючого органу в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством.
Податкова звітність з податку на додану вартість подається в електронній формі до контролюючого органу всіма платниками цього податку з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством.
{Пункт 49.4 статті 49 доповнено абзацом другим згідно із Законом № 71-VIII від 28.12.2014}

У разі розірвання контролюючим органом в односторонньому порядку договору про визнання електронних документів платник податків, договір з яким розірвано, має право до складання нового договору подавати податкову звітність у спосіб, визначений підпунктами "а" і "б" пункту 49.3 цієї статті.

{Пункт 49.4 статті 49 доповнено абзацом третім згідно із Законом № 909-VIII від 24.12.2015}

49.3 статті 49 із змінами, внесеними згідно із Законом N 3609-VI від 07.07.2011 }

а) особисто платником податків або уповноваженою на це особою;

б) надсилається поштою з повідомленням про вручення та з описом вкладення;

в) засобами електронного зв'язку в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством.


понесем вручную деку со всеми квитанциями и отказами, а потом возьмем новые сертификаты и бум пробовать заключить свежий договор - так решили собственники
ПЫСЫ.: у нас адрес на Богомольца, в ЕДР светит - ведомости подтверждено
но было письмо от ДФСников о разорвании договора на эл.отчетность, вот в базе блок стоит, но его никто не видит
Я ещё расчитываю, что за эти два дня они там что-то подправят. Или срок сдачи продлят.
Ну когда же это издевательство закончится,уже сил нет никаких angry smiley
Еще в 16:55 регистрировались налоговые,через пол-часа ни вытяг,ни декларация не прошли-"блок данных".Это даже не издевательство,это садизм.
ЄСВ спокойно сдалось а все что касается ПДВ не сдается ,ясно же ручная регулировка.
У меня вчера вечером НДС сдался очень быстро. А ЕСВ вторую квитанцию до сих пор жду. Мне кажется там технические какие-то проблемы у них.
Налоговые зарегистрировала ,то есть блок ,то нет thumbs down
ну у кого- нибудь наладилось?
Вчера отправляла и сегодня до 9 отправляла не работало, в 9:30 заработало .
не наладилось у меня
видать ну очинно хотят видеть
Нам сказали принести договор в печатном виде с поясненням(((((
А с какими пояснениями?
У меня так в Оболонской нал. было. Надо отправить договор в бумажном виде через канцелярию в 2-х экз. с сопроводиловкой.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045000000000001