Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кто уже провел аванс по зарплплате?

Відправлено користувачем Katya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Есть ли изменения в законодательстве по поводу выплаты аванса по зарплате? (Обязательность, срок выплаты...)

Кто уже провел аванс?

Правильно ли я собираюсь делать?

ЕСВ только начисление 22%
НДФЛ 18 %
ВС 1,5%


платим на старые счета?
все правильно. со счетами не понятно только
по налогам всё правильно,по счетам я звонила в налоговую,сказали нам платить на старые счета


И что непонятно со счетами? Не помню, чтоб когда-нибудь новые счета появлялись раньше начала февраля.
Все верно. Счета старые. Изменения счетов будет только в феврале, если будут...
А какие ставки по инвалидам (8,41)? Совместители с з/пл. меньше минималки?
Quote
Blick
И что непонятно со счетами? Не помню, чтоб когда-нибудь новые счета появлялись раньше начала февраля.
и новый отчет раньше апреля
Еще вопрос - применение НСЛ 689 грн. в 2016 г. возможно, если размер дохода меньше 1930 грн.

Имеет значение, полный рабочий день человек работает или нет? Например, если у него полставки и з.п. 1800 грн. за месяц, он имеет право на применение НСЛ?
Quote
Katya
Еще вопрос - применение НСЛ 689 грн. в 2016 г. возможно, если размер дохода меньше 1930 грн.

Имеет значение, полный рабочий день человек работает или нет? Например, если у него полставки и з.п. 1800 грн. за месяц, он имеет право на применение НСЛ?
Давайте внесём уточнение вот сюда
применение НСЛ 689 грн. в 2016 г. возможно, если размер начисленного месячного дохода меньше 1930 грн.
Есть ещё вопросы?smiling smiley
Какой апрель? На новый отчет им как минимум полгода нужно, а иногда и год.
Кстати, новый отчет по нежилой недвижимости уже есть?
Quote
natha_lia
что по инвалидам? 8,41%?
Да.
Quote
Blick
Какой апрель? На новый отчет им как минимум полгода нужно, а иногда и год.
Кстати, новый отчет по нежилой недвижимости уже есть?
а что по недвижимости тоже новый отчет?
я вчера с водой ели разобралась, так упростили с,,,,,ки
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Blick
Какой апрель? На новый отчет им как минимум полгода нужно, а иногда и год.
Кстати, новый отчет по нежилой недвижимости уже есть?
а что по недвижимости тоже новый отчет?
я вчера с водой ели разобралась, так упростили с,,,,,ки
А в какой проге Вы его рожали?eye rolling smiley
В Медке онлайн , т.е СОТА онлайн
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
В Медке онлайн , т.е СОТА онлайн
Понятно.
Спасибо.
Вот сижу - готовлю аванс на завтра, закончу - как раз хочу взяться за воду. Думаю делать в Медке....или ОПЗ, если там есть...
По нежилой недвижимости вообще отчета не было, в прошлом году сказали сдавать на бланке для жилой. Вот и думаю, что должны родить новый бланк именно для нежилой. А может опять скажут на жилой сдавать.
Quote
nikon
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
В Медке онлайн , т.е СОТА онлайн
Понятно.
Спасибо.
Вот сижу - готовлю аванс на завтра, закончу - как раз хочу взяться за воду. Думаю делать в Медке....или ОПЗ, если там есть...
В ОПЗ у меня ругается на дод5 к декларации по ренте, поэтому пришлось творить в Медке онлайн
Quote
Blick
По нежилой недвижимости вообще отчета не было, в прошлом году сказали сдавать на бланке для жилой. Вот и думаю, что должны родить новый бланк именно для нежилой. А может опять скажут на жилой сдавать.
Коллега, уже родили новый бланк по нежитловой нерухомости...причём давно....
Сорри, не могу быстро найти.....
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
nikon
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
В Медке онлайн , т.е СОТА онлайн
Понятно.
Спасибо.
Вот сижу - готовлю аванс на завтра, закончу - как раз хочу взяться за воду. Думаю делать в Медке....или ОПЗ, если там есть...
В ОПЗ у меня ругается на дод5 к декларации по ренте, поэтому пришлось творить в Медке онлайн
Спасибо за предупреждение!thumbs up
Тогда не буду тратить время на осваивание ОПЗ, сразу буду Медок колупать.smiling smiley
nikon, спасибо, будем искать.
А какие сроки сдачи по земле и недвижимости ? Кто знает, подскажите плиз!
Quote
evgas
А какие сроки сдачи по земле и недвижимости ? Кто знает, подскажите плиз!
до 20 февраля.
Ну земля еще ладно, ее до 1 марта оплатить надо. А вот на кой так рано недвижимость сдавать, если срок оплаты в апреле? При чем в прошлом году нам местная рада утвердила ставки 26 февраля. Сдавали шо попало, потом уточнялись.
Спасибо. Я уже ничему не удивляюсь. Просто все набрыдло
Quote
nikon
Quote
Katya
Еще вопрос - применение НСЛ 689 грн. в 2016 г. возможно, если размер дохода меньше 1930 грн.

Имеет значение, полный рабочий день человек работает или нет? Например, если у него полставки и з.п. 1800 грн. за месяц, он имеет право на применение НСЛ?
Давайте внесём уточнение вот сюда
применение НСЛ 689 грн. в 2016 г. возможно, если размер начисленного месячного дохода меньше 1930 грн.
Есть ещё вопросы?smiling smiley

Спасибо, я поняла, что неважно на ставку человек работает или нет, главное чтобы ему было начислено за месяц не больше 1930 грн.
Quote
nikon
Quote
Blick
По нежилой недвижимости вообще отчета не было, в прошлом году сказали сдавать на бланке для жилой. Вот и думаю, что должны родить новый бланк именно для нежилой. А может опять скажут на жилой сдавать.
Коллега, уже родили новый бланк по нежитловой нерухомости...причём давно....
Сорри, не могу быстро найти.....

А что за отчет? Если помещения используются в производственной деятеьности, налога платить не нужно. А отчитываться нужно?
сегодня пришло по почте

Новая декларация по плате за землю: алгоритм составления от ГФС
Фискалы напоминают, что декларацию по плате за землю следует уже подавать по новой форме. Для облегчения этой задачи они обнародовали подробный алгоритм ее составления

ГУ ДФС в Івано-Франківській області повідомляє, що з 1 січня 2016 року для складання податкової звітності з плати за землю використовується нова форма податкової декларації.
При цьому чинний порядок подання звітності не змінено. Платники плати за землю (крім фізичних осіб) і надалі самостійно обчислюють суму податку щороку станом на 1 січня і не пізніше 20 лютого поточного року подають відповідному контролюючому органу за місцезнаходженням земельної ділянки податкову декларацію на поточний рік, з розбивкою річної суми рівними частками за місяцями. Окрім того, за платником плати за землю і надалі зберігається право подавати звітну податкову декларацію щомісяця, що звільняє від обов’язку подання річної декларації. Як і раніше, базовим податковим періодом лишається рік.
Для визначення розміру земельного податку та орендної плати використовується нормативна грошова оцінка земельних ділянок з врахуванням коефіцієнта індексації.
Так, листом Державної служби України з питань геодезії, картографії та кадастру від 11.01.2016 №6-28-0.22-201/2-16 проінформовано, що коефіцієнт індексації нормативної грошової оцінки земель, на який індексується нормативна грошова оцінка земель населених пунктів та інших земель несільськогосподарського призначення станом на 1 січня 2016 року становить 1,433, а для сільськогосподарських угідь (ріллі, багаторічних насаджень, сіножатей, пасовищ та перелогів) – 1,2.
Оскільки з 1 січня 2016 року плату за землю віднесено до місцевих податків і зборів, сільські, селищні, міські ради та ради об’єднаних територіальних громад приймають рішення про встановлення місцевих податків та зборів в частині плати за землю і, зокрема, визначають ставки земельного податку, а також перелік пільг зі сплати податку.
Якщо місцева рада не прийняла рішення про встановлення плати за землю, земельний податок справляється із застосуванням ставок, які діяли до 31 грудня року, що передує бюджетному періоду, в якому планується застосування плати за землю.
З метою правильності визначення розміру земельного податку в частині застосування відповідної ставки податку на 2016 рік податківці радять звертатись до органів місцевого самоврядування та контролюючих органів за місцезнаходженням земельної ділянки щодо отримання інформації про прийняті ними розміри ставок земельного податку на 2016 рік.
Quote
nikon
Коллега, уже родили новый бланк по нежитловой нерухомости...причём давно....
Сорри, не могу быстро найти.....
[zakon3.rada.gov.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038800000000005