Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Додаток 4 до деки по ПДВ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ?

Відправлено користувачем Noshpa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Подскажите кто знает, если сума на ел. счёте превышает суму до зачисления в бюджет, обязательно ли подавать этот додаток 4? Если я не подам, то что будет? Заплатила больше, чтоб зарегить налоговые, теперь сума больше, я не хочу ничего возвращать, пускай там себе будут. Или так нельзя? У меня на 6412 списано с 311.
Просто недавно наткнулась на инфо, что нужно мол подавать, думаю, зачем какие-то лишние теложвижения делать, если я их не хочу возвращать?
если не хотите возвращать, то пусть там повисят
додаток 4 по желанию


спишуться по результатам следующих дек
Абсолютно не нужно подавать додаток 4. Если у Вас отрицательное значение в деке, ставьте его в 23.3 и в 24, и все.
От спасибо, а то ,думаю, заплатила денег побольше, а теперь на свою голову нужно ещё что-то подавать...Некомильфо... А так они просто остаются списаными с 311 на 6412 и ждут своей очереди в бюджет, как и планировалось.smiling smiley
Они должны быть на 315 и там ждать своей очереди.
Quote
Blick
Они должны быть на 315 и там ждать своей очереди.

На 315? О, наверное, и правда туда нужно...Спасибо за поправку
Подождите, тоесть каждое перечисление на спец. счёт - это 311/315? А когда мне проводить 315/6412? Имею ввиду, какого числа?
вот Blick в соседней теме писала
Оплата на счет СЭА - дт315 кт311.
Списание со счета СЭА суммы по декларации - дт6412 кт315.
Остаток на счете 315 должен равняться сумме из вытяга про стан рахунку.
Если не делать вытяг каждый день, можно проводить 30-м числом, т.е. последним днем оплаты. Или ежедневно делать вытяг и следить когда спишут, но то уже лишнее, дата уж очень большой роли не играет. Но 30-го лучше вытяг сделать, чтоб убедиться, что деньги списаны и сумма правильная.
Quote
Blick
Если не делать вытяг каждый день, можно проводить 30-м числом, т.е. последним днем оплаты. Или ежедневно делать вытяг и следить когда спишут, но то уже лишнее, дата уж очень большой роли не играет. Но 30-го лучше вытяг сделать, чтоб убедиться, что деньги списаны и сумма правильная.

Спасибо, наверное, всё же правильно 30 числом.
Правильно датой снятия, но мы ее не видим, да и 3-4 дня особой роли не играют, все ж в одном месяце, поэтому можно 30-м.
Cпасибо! Очень толково и доходчиво :-)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038899999999997