Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите разобраться с ситуацией

Відправлено користувачем AnStep 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Помогите разобраться с ситуацией.
Наше предприятие торгует металлопрокатом.
Руководитель решил клиентам предоставлять услуги по порезке металла, но эту порезку будет нам выполнять другая фирма.
Можем ли мы на такие услуги делать наценку?
Как по мне, то мы должны данные услуги перевыставить в той сумме, которую нам выставит поставщик данных работ без наценки. Или я не права?
Что будет если мы продадим такие услуги с наценкой.
конечно, можете...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Если Вы не сделаете наценку, то ничего не заработаете, какой смысл тогда оказывать эти услуги? Надо решить, какой вид договора заключить с фирмой, выполняющей порезку (оказания услуг, договор коммерческого посредничества...), чтобы оптимизировать налогооложение а потом уже исходя из вида договора отражать это в б.у.


Quote
Katya
Если Вы не сделаете наценку, то ничего не заработаете, какой смысл тогда оказывать эти услуги? Надо решить, какой вид договора заключить с фирмой, выполняющей порезку (оказания услуг, договор коммерческого посредничества...), чтобы оптимизировать налогооложение а потом уже исходя из вида договора отражать это в б.у.

т.к. услуги за нас будет делать другая организация, получается мы выступаем как посредники.
То есть мы заключаем договор на оказания услуг с поставщиком таких услуг, а с покупателем данных услуг - посреднический договор.
А как тогда в налоговой накладной, акте писать? Могу я написать "порезка металла" или лучше "организация работ по порезке металла"?
Quote
AnStep
Quote
Katya
Если Вы не сделаете наценку, то ничего не заработаете, какой смысл тогда оказывать эти услуги? Надо решить, какой вид договора заключить с фирмой, выполняющей порезку (оказания услуг, договор коммерческого посредничества...), чтобы оптимизировать налогооложение а потом уже исходя из вида договора отражать это в б.у.

т.к. услуги за нас будет делать другая организация, получается мы выступаем как посредники.
То есть мы заключаем договор на оказания услуг с поставщиком таких услуг, а с покупателем данных услуг - посреднический договор.
А как тогда в налоговой накладной, акте писать? Могу я написать "порезка металла" или лучше "организация работ по порезке металла"?

Посреднический договор можно заключить или с клиентом, или с поставщиком (смотря как вам лучше -хотите. чтобі клиент знал о том, что не вы оказываете услугу, а вы по их поручению ищете кого-то, кто окажет услугу или не хотите)
Если не хотите, то заключаете посреднический договор с поставщиком єєих услуг (если он согласится на такой вид договора), и вы по их поручению поставщика, от его лица и за его счет продаете его услуги другим лицам, а поставщик за это платит вам посредническое вознаграждение. С клиентом тогда заключаете обычный договор на оказание услуг .В таком случае ваш доход по б.у. єто вознаграждение. Насчет налогового учета и накладной НДС не подскажу, я не плтаельщик НДС.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то установленные проценты для торговой наценки?
Предприятие реализует товар и устанавливает цену на 1 грн. выше себестоимости товара.
Кто-то из контролирующих органов может на этом акцентировать внимание?
Спасибо!
блин, что это за название тем?!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000556