Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как исправить ошибку в 1 ДФ

Відправлено користувачем TanyKor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Только что,отправила отчет по 1 ДФ,приняли при распечатки обнаружила что поставила кол-во работающих в строчку по договорам ЦП,а не за трудовым договором.Как исправить?Подать звитный новый? Не задвоится результат?Кто то сталкивался с таким? СПАСИБО откликнувшимся.
вот буквально сегодня в ФБ обсуждали. Это не Вы там писали?
получается, табличную часть Вам нужно пустую подать, а изменить кол-во сотрудников в шапке

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
вот буквально сегодня в ФБ обсуждали. Это не Вы там писали?
получается, табличную часть Вам нужно пустую подать, а изменить кол-во сотрудников в шапке

НЕ ни я писала,занята фин отчетом,ни куда не смотрю.СПАСИБО Вам большое,можете кинуть ссылочку на это обсуждение.)))


блин, не знаю как ссылку получить на пост smiling smiley
вот в этой группе [www.facebook.com]
пост Татьяна Саламандра

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
блин, не знаю как ссылку получить на пост smiling smiley
вот в этой группе [www.facebook.com]
пост Татьяна Саламандра

Ляля-Оля спасибо огромное.Только дозвонилась до налоговой,сказала исправить нельзя,т.е если только шапку,то пустой не примется,если новый звитный,задвоит в ГФС центральной результат.Вот сижу и думаю,получу штраф или нет.Обидно так,такая мелочь.Заработалась(((
Quote
TanyKor
Quote
Ляля - Оля
блин, не знаю как ссылку получить на пост smiling smiley
вот в этой группе [www.facebook.com]
пост Татьяна Саламандра

Ляля-Оля спасибо огромное.Только дозвонилась до налоговой,сказала исправить нельзя,т.е если только шапку,то пустой не примется,если новый звитный,задвоит в ГФС центральной результат.Вот сижу и думаю,получу штраф или нет.Обидно так,такая мелочь.Заработалась(((
так попробуйте пустой с исправленной шапкой. а друг примется smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Можно отправить нову звитну с отменой всех строк (1 в последней колонке) и еще одну правильную. Или в нову звитну внести две строки одного человечка, из них одну с отменой.
Quote
Blick
Можно отправить нову звитну с отменой всех строк (1 в последней колонке) и еще одну правильную. Или в нову звитну внести две строки одного человечка, из них одну с отменой.
о. ну точно!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
СПАСИБО всем что откликнулись,утро вечера мудренее.Подумаю с утра,как выкрутиться,а то опять что-нибудь намудрю.spinning smiley sticking its tongue out
Совет на будущее. После пары таких глупых ошибок теперь всегда распечатываю и просматриваю отчеты до отправки. Почему-то на бумаге ошибки видно лучше чем на экране.
Quote
Blick
Совет на будущее. После пары таких глупых ошибок теперь всегда распечатываю и просматриваю отчеты до отправки. Почему-то на бумаге ошибки видно лучше чем на экране.

Согласна,только я сделала с точностью да наоборот,сначала отправила,получила квитанции и сразу при распечатке увидела ошибку. Воообще лучшей с утра отчеты отправлять пока голова не затуркана.
а сейчас же еще можно отправлять сколько угодно отчетов до конца срока подачи..
какой последний тот и принят..
но это я по памяти.. может сейчас уже что-то поменялось
нет , только -новый звитный
Но сколько угодно новых звитных. И у единственного из всех 1-ДФ новый звитный заполняется по принципу уточненки.
А какой последний тот и принят - это по ЕСВ.
Только сейчас заметила что в 1 ДФ за 1й кв. допустила ошибку. в табл. 2 военный сбор. В графе начислено и виплачено указала разные цифры (хотя зарплата выплачивается в установленные сроки 6го числа). Сейчас буду подавать уточненку. Я так понимаю что мне нужно продублировать в строке виключення все что я указала в отчете( всю строку) а в графе военный сбор - правильные цифры? Будет ли в моем случае штраф за уточненку?
Это не надо уточнять, это не проверяется
Quote
Котег :-)
Это не надо уточнять, это не проверяется

где это почитать что не проверяется?
в електронном кабинете начислений нет ни по ндфл ни по вс....все штрафуют только при проверке

Quote
Ветка
в електронном кабинете начислений нет ни по ндфл ни по вс....все штрафуют только при проверке
Но ведь лучше подать уточненку чем оставить неправильно.
Никто не проверяет эту графу перечислено. Она непроверяема
Quote
Lina_Lina
Только сейчас заметила что в 1 ДФ за 1й кв. допустила ошибку. в табл. 2 военный сбор. В графе начислено и виплачено указала разные цифры (хотя зарплата выплачивается в установленные сроки 6го числа). Сейчас буду подавать уточненку. Я так понимаю что мне нужно продублировать в строке виключення все что я указала в отчете( всю строку) а в графе военный сбор - правильные цифры? Будет ли в моем случае штраф за уточненку?
4.4. Порядок заповнення звітного нового та уточнюючого податкових розрахунків є однаковим. Звітний новий та уточнюючий податкові розрахунки подаються на підставі інформації з попередньо поданого податкового розрахунку і містять інформацію лише за рядками й реквізитами, які уточнюються. Для заповнення також використовується інформація з повідомлень про виявлені помилки, які відправляються контролюючими органами до податкового агента.

підрозділ "Військовий збір":

для виключення помилкового рядка з попередньо введеної інформації у рядку "Військовий збір - виключення****" потрібно повторити всі графи помилкового рядка, а в рядку "Військовий збір" відобразити правильну інформацію.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Добрий день!
Підкажіть - знайшла помилку за 1,2,3 квартали 2016р. не поставила позначку стобчик 08 "Ознака податкової пільги" - а вона враховувалась у розрахунках...
як це виправити?
Дякую!
не надо это выправлять. будет штраф. а иначе - могут не заметить
Подскажите, пожалуйста, в 2016 году в 1ДФ перепутала ФОПов (одного включила вместо второго). ФОПы оба на эдином. Сегодня позвонил молодой человек, сказал, что налоговая с него налог требует, т.к. мы подали по нему информацию. Как правильно исправить отчет 1ДФ за прошлый период. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000415