Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Предел в 6000 по ОС действует только для приобретенных после 01.09 ?

Відправлено користувачем Татьяна Г. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Или можно и приобретенные раннее как ОС (например сумма 5500),а введенные в эксплуатацию после измененного предела(01.09.15) рассматривать как МНМА?
ИМХО, на момент ввода в эксплуатацию можно классифицировать

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Тоже придерживаюсь этого мнения,и еще-ремонт арендованного офиса,затраты собирала на 152 счете,но так понимаю,что если в договоре с арендодателем указать текущий ремонт ,а не капитальный и не расценивать данный ремонт как приносящий в будущем экономич.выгоды,то можно в затраты включить стройматериалы и услуги по ремонту?Или я размечталась? катастрофически не хватает затрат,ищу любые легальные способы увеличения


если в договоре разрешен ремонт, то текущий сразу в расходы списываете
мы вот в ноябре купили станок,его стоимость 4200.ломаю голову:это ОС или МНМА?
не зависимо от того,что его срок службы 10 лет?
Quote
bat241061
не зависимо от того,что его срок службы 10 лет?
ну так если бы срок службы был до года, то это было бы МБП. А так именно малоценные необоротные активы.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Тогда получается,что пока я не ввожу его в эксплуатацию,то числится он на 152 счете,а при вводе на 112? если да,то в отчете по кап.инвестициям я его должна показывать?
Quote
bat241061
Тогда получается,что пока я не ввожу его в эксплуатацию,то числится он на 152 счете,а при вводе на 112? если да,то в отчете по кап.инвестициям я его должна показывать?
да, в капинвестициях проходит и 112 счет, там даже есть табличка, в которой малоценка указывается

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Lin@
если в договоре разрешен ремонт, то текущий сразу в расходы списываете
Спасибо,так и сделала,надо будет еще состряпать приказ о том,что этот ремонт никоим образом не повлияет на увеличение экономич.выгод,поэтому капитализации расходы не подлежат
Quote
bat241061
пока я не ввожу его в эксплуатацию,то числится он на 152 счете

153 счете
Спасибо всем за ответы!Очень помогает форум!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999