Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

услуги в налоговой накладной. Подскажите!!!!!

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, какую ед измерения ставить на услуги в налоговых накладных? Я ставила послуга, два клиента просят грн. Что правильно сейчас???? Если заправка картриджа? Услуги чистки ковриков?
послуга без кода, или грн... кто как
кроме того, это не обязательный реквизит. за ошибки не снимут НК

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
без кода НН не регистрируется, пишет, что не соответствие отому документу, в котором коды присваиваються.


Quote
TamiA
без кода НН не регистрируется, пишет, что не соответствие отому документу, в котором коды присваиваються.
так ГНИ ж так предлагали сами.. не регится??

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Но люди же как-то регистрируют. У меня входящие и с "послуга", и с "грн.". Сама ставлю грн. с кодом.
У меня Медок, кажется, на точку после "грн" ругается. Лучше в самой НН в Медке (или какая там у Вас программа) выбрать ед.изм. из их справочника.
послугу можно, только надо код ставить - 2015, без кода не пропускает.
Quote
TamiA
послугу можно, только надо код ставить - 2015, без кода не пропускает.
код 2015 - это "Мільярд штук" Класифікатор системи позначень одиниць вимірювання та обліку (КСПОВО)
Quote
lesusha
Подскажите, пожалуйста, какую ед измерения ставить на услуги в налоговых накладных? Я ставила послуга, два клиента просят грн. Что правильно сейчас???? Если заправка картриджа? Услуги чистки ковриков?
а с каким кодом Вы полугу регите в НН?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я спокойно рег.послуга без кода ,оно хоть и ругается ,что нет в справочнике ,но регистрирует.
Quote
Свет-Лана
Я спокойно рег.послуга без кода ,оно хоть и ругается ,что нет в справочнике ,но регистрирует.
аналогично
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032300000000002