Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Коректность проводок

Відправлено користувачем Vaselisa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
На офис закупили кофе, сахар. Сделала проводки Дт949 Кт 85, фин.результат Дт.791 Кт949, не знаю правильно ли делаю.
второй раз спрашиваю, при чем тут кт 85???? Вы бухгалтер?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Как провести закупку которая не входит в затраты?


Нет, проводки не правильные. Приходуем кофе, сахар - Дт 209 Кт 631 (поставщик). Списуем кофе, сахар - Дт 949 (92 - смотря кто его пьет, если имеет значение для вас такая детализация) Кт 209.



Редаговано разів: 1. Востаннє 29/01/2016 21:50 користувачем DK-admin.
Спасибо. Пьют служащие всего офиса. Фин.директор требует проводить через 85 сч. Пэтому у меня были вопросы. мы ей объясняли на 209 и списывать 949. Тяжело что либо доказывать .Это она такие проводки дала. Пэтому у меня возникли вопросы. Спасибо Вам большое. Сейчас буду решать.
так в дт 85 хочет, видимо.
потом счета класса 8 закрываются на счета класса 9, если предусмотрен такой вид учета, или сразу на 79.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Дт949 Кт 85 если это проводка закрытия, перед которой сделали проводку Дт 85 Кт 20 - то можно при условии, что по приказу об учетной политике вы используете и 8 и 9 классы счетов. Просто так как написано у вас, пропущены оприходование и списание кофе и сахара, а сразу сделано закрытие. Я не понял, что вы имеете ввиду. Общая группа проводок вполне может выглядеть как:
Дт 209 Кт 631
Дт 85 Кт 209
Дт949 Кт 85
Дт.791 Кт949
Эта группа тоже будет верной, и инструкция предусматривает эти проводки.



Редаговано разів: 1. Востаннє 29/01/2016 21:50 користувачем DK-admin.
уберите рекламу из подписи
А если Дт631 Кт85
Дт949 Кт85
Дт791 Кт949
А по приказу мы используем 8 и 9 класс.
8-е счета должны закрываться, в первой проводке поменяйте местами, я бы делала через 20-й, а не на прямую.
Спасибо. Тогда я все правильно сделала. Я провела через 209, финансовому захотелось на прямую через 85. Тогда принимаем решение, через письменное распоряжение, чтобы потом не было претензий.
ну так можно на 85 отправлять не с 631, а с 209, а на 209 положить с 631 , 85 - это транзитный, который можно применять, а можно и не применять, это как настроена программа и ваше желание.
На 85 сразу отправляются услуги, а не материалы. У вас нет оприходования материалов. Своему финансовому директору можете сказать, что если вы оприходуете прямо на 85 кофе, то налоговики могут трактовать это следующим образом. На 209 счет кофе не приходовался, значит вашей фирмой не получался. Тогда он остался у человека, который его купил. А заплатили за него вы. НДФЛ могут доначислить.

Бухгалтерские и юридические услуги и консультации бесплатно тут [buhuchet.ucoz.ua]
Андрюша а можно с Вами по телефону проконсультироваться.
Если чай, кофе проходит через 7941 сч., в балансе код1420 на начало и конец прибыль с учетом (чай,кофе) 20 тысяч, в фин результате код 2290 должен быть 20 тыс., тогда снимаем Бух.довидкой с баланса (условно) 9 тыс. и с фин.результата 9 тысяч и увеличиваем налог на прибыль. 20+9=29х18%прибыль.
Если чай, кофе проходит через 791 сч., в балансе код1420 на начало и конец прибыль с учетом (чай,кофе) 20 тысяч, в фин результате код 2290 должен быть 20 тыс., тогда снимаем Бух.довидкой с баланса (условно) 9 тыс. и с фин.результата 9 тысяч и увеличиваем налог на прибыль. 20+9=29х18%прибыль.
(извините исправила, ошибочка не 7941 а 791)
с какого баланса и на каком основании Вы собираетесь что-то снимать? Это из серии, найдите в последнем посте одно правильное утверждение. Верный ответ: все не правильно.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033400000000006