Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Убыточный баланс???

Відправлено користувачем AllaLa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Убыточный баланс???
В прошлом году была зарегистрирована компания. Прибыли небыло, только расходы на содержание офиса и пр.(расходы поточного периода, на расходы будущих периодов отнести нельзя)
По балансу выходит убыток. Вопрос в том как лучше подать. Как есть, с минусом? Или же нулевой? И если не показывать убытки, то на какой счет их отнести в 1С?
Какие будут советы?
Quote
Oxi
как есть
А если захотим оформить овердрафт? Убыточный баланс в таком случае не очень хорошо?


в уголовном кодексе есть статья
для тех бухгалтеров, которые обманывают банки, подделывая документы


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
в уголовном кодексе есть статья
для тех бухгалтеров, которые обманывают банки, подделывая документы
А при чем тут подделка? Я же не говорю подделать баланс. Каким образом отобразить расходы - это вопрос учета.
Вопрос в том как лучше подать. Как есть, с минусом? Или же нулевой? И если не показывать убытки, то на какой счет их отнести в 1С?

это есть подделка


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
Вопрос в том как лучше подать. Как есть, с минусом? Или же нулевой? И если не показывать убытки, то на какой счет их отнести в 1С?

это есть подделка
Странная логика. Если Вы решаете относить в затраты расход или нет, то это подделка?
Я совета просила а не критику.
Re: Убыточный баланс???
Это подделка. Отнесение на затраты тоже регламентируется законом о бухучете. Сами же говорите, что на расходы будущих периодов отнести нельзя. Тогда куда? Как не показывать затрат в учете? Разве что сделать вид, что первички нет, но это тоже не выход, это тоже искажение данных. Допустим, можно "ошибиться" цифрой в деке по прибыли, чтоб минусами им глаза не мозолить, но это тоже подделка.
Quote
Blick
Это подделка. Отнесение на затраты тоже регламентируется законом о бухучете. Сами же говорите, что на расходы будущих периодов отнести нельзя. Тогда куда? Как не показывать затрат в учете? Разве что сделать вид, что первички нет, но это тоже не выход, это тоже искажение данных. Допустим, можно "ошибиться" цифрой в деке по прибыли, чтоб минусами им глаза не мозолить, но это тоже подделка.
Вот теперь ответ понятен. Спасибо
Quote
AllaLa
В прошлом году была зарегистрирована компания. Прибыли небыло, только расходы на содержание офиса и пр.(расходы поточного периода, на расходы будущих периодов отнести нельзя)
По балансу выходит убыток. Вопрос в том как лучше подать. Как есть, с минусом? Или же нулевой? И если не показывать убытки, то на какой счет их отнести в 1С?
Какие будут советы?


У меня тоже убыток- боюсь его показывать сразу начнут тревожить, тоже думаю как выйти в 0
Re: Убыточный баланс???
Показывайте реальную картину, если позвонят и попросят выйти в ноль тогда уже будете думать.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Показывайте реальную картину, если позвонят и попросят выйти в ноль тогда уже будете думать.
да че там думать... никаких манипуляций!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Убыточный баланс???
Quote
Myami
Показывайте реальную картину, если позвонят и попросят выйти в ноль тогда уже будете думать.
Ага, и пусть сами рассказывают, как в ноль выходить.

Quote
Ляля - Оля
да че там думать... никаких манипуляций!
Зачем же так критично? Если бы все только от нас зависело. Я вот тоже в прошлом году минусовую деку подала, фискалы звонили и слезно просили показать хоть что-нибудь. Директор сказал показать, пришлось переделывать. Сама этих манипуляций очень не люблю, но директор главнее.
"Посадить бухгалтера может только один человек — он сам".
Quote
Anchytka
Quote
AllaLa
В прошлом году была зарегистрирована компания. Прибыли небыло, только расходы на содержание офиса и пр.(расходы поточного периода, на расходы будущих периодов отнести нельзя)
По балансу выходит убыток. Вопрос в том как лучше подать. Как есть, с минусом? Или же нулевой? И если не показывать убытки, то на какой счет их отнести в 1С?
Какие будут советы?


У меня тоже убыток- боюсь его показывать сразу начнут тревожить, тоже думаю как выйти в 0
поиграйтесь с ПФД (поворотна финансова допомога winking smiley ) дали - взяли.
Идеальное решение. В бу отображается как задолженность, а в ну в доход можно влепить.
напримєр: взяли пфд у бухгалтера - выдали засновныку. В один день по кассе прогнать - и никаких следов. А в ну надо ставить как доход winking smiley
Считаю это одним из самых бескровных вариантов "выйти в ноль", потому что не показывать затраты чревато, потом может статься что будете судиться за право их показать. Оно вам надо?
Идеальное решение. В бу отображается как задолженность, а в ну в доход можно влепить.///

это вы сами придумали?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Убыточный баланс???
Quote
Ляля - Оля
Quote
Myami
Показывайте реальную картину, если позвонят и попросят выйти в ноль тогда уже будете думать.
да че там думать... никаких манипуляций!
Если вам ситуация позволяет делать все как положено это прекрасно. У меня к сожалению не все так просто. С налоговой звонят не мне ,а напрямую к диру и разговаривают с ним, и он принимает решение о том, что показывать, а что нет. Ни один бухгалтер не хочет показывать не понятно что в деке, но решения принимает руководитель, я только рассказываю варианты и рекомендую как правильно и рассказываю о последствиях. В моей практике был случай когда налоговая и дир фирмы договаривались о цифре и дир говорил своему главбуху сколько показать, сейчас наверное такого нет. Слава богу у меня неплохая прибыль смысла что-то скрывать нет, показываю все как есть.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Р.В.
Идеальное решение. В бу отображается как задолженность, а в ну в доход можно влепить.///

это вы сами придумали?

confused smiley

в форме 1 оно у меня в рядочка 1155 (інша поточна дебіторка) если фирма дала физлицу
или в 1690 в кредиторке если физлицо надало допомогу

В деке по прибыли в "інші доходи" в 03.12 рядочке (за прошлый год, этот год еще не склепала деку где оно там сейчас не знаю)

Так уже МНОГО лет. Куча проверок от кого только ни лень. И кредитные комиссии банков и налоговики и всякие кру сру (у нас госзакупки).

У вас иначе?
вот не знаю... ни мне, ни моим коллегам уже давно не звонят и не просят слезно изменить показатели в деках. Звонят тем, кто ведется. И нечего мне тут рассказывать кто принимает решения. Главбух должен донести до руководителя последствия. Вот в 2014 не показали убытки, теперь не могут отразить их в 2015.
Удачи!

Quote
В деке по прибыли в "інші доходи" в 03.12 рядочке (за прошлый год, этот год еще не склепала деку где оно там сейчас не знаю)
вот-вот, "не знаю". Посмотрите хотя бы деку для начала, не говоря о НКУ.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
явление приобретает масштабы катастрофы


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
явление приобретает масштабы катастрофы
да я в шоке. в каждой теме одно и то же. И нет чтоб таки открыть кодекс хотя бы... ну хотя бы по оглавлению пройтись, сразу ж будет видно, что что-то таки поменялось...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
вот-вот, "не знаю". Посмотрите хотя бы деку для начала, не говоря о НКУ.
как раз сажусь, а то начало года веселенькое вышло - и запыт антимонопольного с копиями на 700 листов и кредиты пролонгирование и тендера hot smiley тихой сапой изучаю "покрищення" а то как лошадь в мыле была - всем все и сразу
ну тем хуже для них, налоговиков если с пфд уже не поиграться. В предпоследний день по электронке сдам убыточную и вуаля. У меня правда если курсовые разницы "не посчитать" то легкая прибыль выходит. Но я принципиально если надо умышленно "ошибиться" то завышаю доходы в "инших доходах", а не уменьшаю затраты. Оно как-то так спокойней.
да садиться за изучение кодекса надо было как минимум с полгода назад...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Р.В.
явление приобретает масштабы катастрофы
не просто ужас, а ужас-ужас
Товарищи, нету никакого налогового учета по прибыли. Учите матчасть!
Столько лет нам вдалбывали в голову, что есть, а теперь хотите, чтобы за полтора месяца люди перестроились. winking smiley
Quote
Цветик
Столько лет нам вдалбывали в голову, что есть, а теперь хотите, чтобы за полтора месяца люди перестроились. winking smiley
изменения в кодекс внесены с 01.01.15! а не полтора месяца назад. То, что полтора месяца назад - будут изучать через год?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Полтора года) недавно чел рассказывал тут, что бух на крупняке затраты прячет на 949, чтоб не показывать
Про полтора года знали полтора процента бухов. spinning smiley sticking its tongue out А в основном народ узнал это, когда приступил к годовой деке. smiling bouncing smiley
Quote
Цветик
Про полтора года знали полтора процента бухов. spinning smiley sticking its tongue out А в основном народ узнал это, когда приступил к годовой деке. smiling bouncing smiley
да ладно
незнаение закона и т.д.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047900000000001