Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Убыточный баланс???

Відправлено користувачем AllaLa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Кто сдаёт годовые деки об этом просто не задумывались. spinning smiley sticking its tongue out
Quote
Цветик
Кто сдаёт годовые деки об этом просто не задумывались. spinning smiley sticking its tongue out
та ладно...
я так понимаю, что есть даже те, кто вот на форуме поспрашивает и даже НКУ не откроет. Не говоря про ПСБУ...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Цветик
Про полтора года знали полтора процента бухов. spinning smiley sticking its tongue out А в основном народ узнал это, когда приступил к годовой деке. smiling bouncing smiley
на крупняке?!


Quote
Ляля - Оля
Quote
Цветик
Кто сдаёт годовые деки об этом просто не задумывались. spinning smiley sticking its tongue out
та ладно...
я так понимаю, что есть даже те, кто вот на форуме поспрашивает и даже НКУ не откроет. Не говоря про ПСБУ...
угу, и скажет: всю жисть так делали, куча проверок.
просто на проверки такие же ходют ))))))
Quote
Ляля - Оля
да садиться за изучение кодекса надо было как минимум с полгода назад...
ой, та лана...его еще стописят раз "покрищат", оно мне надо забивать тем голову если деку годовую сдаю. Я как отче наш знала до 2010 года, а потом как начались покрищення за покрищеннями то только вникаю в то что надо тут и сейчас.
Еще взяли моду с таким подвыпердом предложения строить а-ля казнить нельзя помиловать, что думай как хочешь. Чего только возврат пфд и отнесение этого возврата в затраты стоят. Шо они там курють - мне такого не достать.
Тем более что уже нету такого по пфд))
Quote
Котег :-)
Quote
Ляля - Оля
Quote
Цветик
Кто сдаёт годовые деки об этом просто не задумывались. spinning smiley sticking its tongue out
та ладно...
я так понимаю, что есть даже те, кто вот на форуме поспрашивает и даже НКУ не откроет. Не говоря про ПСБУ...
угу, и скажет: всю жисть так делали, куча проверок.
просто на проверки такие же ходют ))))))
не, ну всю жисть пфд в нк относилась в доходам, потом сделали от засновныка и 365 дней
А на проверки еще и не такие ходють eye rolling smiley
Quote
Котег :-)
Тем более что уже нету такого по пфд))
та то вже бачу grinning smiley
вот можете смеяться но мне легче покрищення разбирать на форумах, на нормальном человеческом языке а потом уже ото все находить в том нку
Quote
tiex1994
Quote
Котег :-)
Тем более что уже нету такого по пфд))
та то вже бачу grinning smiley
вот можете смеяться но мне легче покрищення разбирать на форумах, на нормальном человеческом языке а потом уже ото все находить в том нку
а на форуме-то всем как легко повторять 115 раз одно и то же.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
tiex1994
Quote
Котег :-)
Тем более что уже нету такого по пфд))
та то вже бачу grinning smiley
вот можете смеяться но мне легче покрищення разбирать на форумах, на нормальном человеческом языке а потом уже ото все находить в том нку
а на форуме-то всем как легко повторять 115 раз одно и то же.
та я ж ничё не питаю winking smiley
тихо себе темки читаю, что тут коллективный разум обсуждает smiling smiley
поначалу думала что я в декрете отупела, читаю те "покрищення" по сто раз и думаю куды воно? А потом увидела что я не одинока smiling smiley
Оно как-то когда кто-то озвучит твои выводы уже полегче становится smiling smiley
У нас тоже новое предприятие и с убытками. Буду показывать как есть
Показала убыточный баланс минусь 14 000,00 .ТОВ зарегистрировано 26
06.2015год. Сегодня директора вызвали в налоговую с обьяснялкой+ письменное обьяснение . ЗАВИДУЙТЕspinning smiley sticking its tongue out
Quote
Karano
Показала убыточный баланс минусь 14 000,00 .ТОВ зарегистрировано 26
06.2015год. Сегодня директора вызвали в налоговую с обьяснялкой+ письменное обьяснение . ЗАВИДУЙТЕspinning smiley sticking its tongue out
и что, пошел???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Директор идет сегодня на 15 часов. Прислали такие красивые письма, аж на слезу пробивает. Приглашае на беседу и т.д. и тп. да еще и по телефону наяривают, типа "вам назначено"...
Quote
Karano
Директор идет сегодня на 15 часов. Прислали такие красивые письма, аж на слезу пробивает. Приглашае на беседу и т.д. и тп. да еще и по телефону наяривают, типа "вам назначено"...
ну и что??? нафига это вам? лучше чаю вместе выпейте

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Karano
Директор идет сегодня на 15 часов. Прислали такие красивые письма, аж на слезу пробивает. Приглашае на беседу и т.д. и тп. да еще и по телефону наяривают, типа "вам назначено"...
ну и что??? нафига это вам? лучше чаю вместе выпейте

Да пусть вдавятся... Директор сильно умничает... вот и пусть беседует. У меня командировочных почти на 14 тыс. пусть одбиваеться,
Quote
Karano
Quote
Ляля - Оля
Quote
Karano
Директор идет сегодня на 15 часов. Прислали такие красивые письма, аж на слезу пробивает. Приглашае на беседу и т.д. и тп. да еще и по телефону наяривают, типа "вам назначено"...
ну и что??? нафига это вам? лучше чаю вместе выпейте

Да пусть вдавятся... Директор сильно умничает... вот и пусть беседует. У меня командировочных почти на 14 тыс. пусть одбиваеться,
за что Вы так директора smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Karano
Quote
Ляля - Оля
Quote
Karano
Директор идет сегодня на 15 часов. Прислали такие красивые письма, аж на слезу пробивает. Приглашае на беседу и т.д. и тп. да еще и по телефону наяривают, типа "вам назначено"...
ну и что??? нафига это вам? лучше чаю вместе выпейте

Да пусть вдавятся... Директор сильно умничает... вот и пусть беседует. У меня командировочных почти на 14 тыс. пусть одбиваеться,
за что Вы так директора smiling smiley
ВЫПРОСИЛ))). Когда ему обьясняешь, что ко всем его "художествам" нужны документы... начинает фонить... Вот теперь пусть в налоговой обьясняет...
Повезло Вам с директором. Наш всегда меня отправляет. Он занят, а бухгалтер всегда свободен
Quote
lesusha
Повезло Вам с директором. Наш всегда меня отправляет. Он занят, а бухгалтер всегда свободен

Мы в разных городах))))) я в киеве он в полтаве... И я у него числюсь как консультант по эффективности предприятия.Так что флаг ему в руки и барабан на шею))))))))
Показала убыточный баланс минусь 14 000,00 .ТОВ зарегистрировано 26
06.2015год. Сегодня директора вызвали в налоговую с обьяснялкой+ письменное обьяснение . ЗАВИДУЙТ

- Из моей практики.

Предприятие. давным-давно исказило данные Финотчета малого предпрития (Баланс + ФР) за 2011 год. - Исказили с такими же "гуманными" соображениями.. чтоб минуса не было. и налоговики не возмущались.
сами понимает .. 5 лет прошло.

и тут на это ТОВ кредиторы подают на банкротство.
Директор предоставляет в суд - отчет о ФР на текущую дату.. за 2014год.
И вот .. через полгода.. вдруг.. вспоминает о таком фокусе 5летней давности. - искажение отчетности, предоставление суду неправдивых сведений. - Несколько статей уголовного кодеса.
- Уже понятно .. такие тупые поступки директора, должностного лица, приведут к такой ситуации. когда и директору, и главбуху (финдиру) придется из своего кармана погашать обязательства перед кредиторами (в том числе и конкурсными).

Вывод: пишите как есть. И не слушайте ни налоговиков. ни прочую **** предлагающую вам НОЛИК вместо МИНУСА поставить. - Это искажение данных. И вся предусмотренная за такие действия ответственность (в т.ч. уголовная).
Очень грамотно и по делу написано. +1!
Re: Убыточный баланс???
Quote
lesusha
Повезло Вам с директором. Наш всегда меня отправляет. Он занят, а бухгалтер всегда свободен

Во-во. Мой тоже меня на амбразуру посылаетthumbs down. Типа узнайте что и как , а потом может все и рассосется.
Quote
don2000
Показала убыточный баланс минусь 14 000,00 .ТОВ зарегистрировано 26
06.2015год. Сегодня директора вызвали в налоговую с обьяснялкой+ письменное обьяснение . ЗАВИДУЙТ

- Из моей практики.

Предприятие. давным-давно исказило данные Финотчета малого предпрития (Баланс + ФР) за 2011 год. - Исказили с такими же "гуманными" соображениями.. чтоб минуса не было. и налоговики не возмущались.
сами понимает .. 5 лет прошло.

и тут на это ТОВ кредиторы подают на банкротство.
Директор предоставляет в суд - отчет о ФР на текущую дату.. за 2014год.
И вот .. через полгода.. вдруг.. вспоминает о таком фокусе 5летней давности. - искажение отчетности, предоставление суду неправдивых сведений. - Несколько статей уголовного кодеса.
- Уже понятно .. такие тупые поступки директора, должностного лица, приведут к такой ситуации. когда и директору, и главбуху (финдиру) придется из своего кармана погашать обязательства перед кредиторами (в том числе и конкурсными).

Вывод: пишите как есть. И не слушайте ни налоговиков. ни прочую **** предлагающую вам НОЛИК вместо МИНУСА поставить. - Это искажение данных. И вся предусмотренная за такие действия ответственность (в т.ч. уголовная).


ВЕСЬМА ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ! Спасибо !!!
я вот только не поняла, как искажение финотчета за 2011 год повлияло на последующие отчеті
или там исказили сам учет?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Да. исказили данные за 2011 год. - а "обнуление" данных - это и есть "искажение учета".
Если хотите подробности. - Бухсправкой оформили обнуление. - Бухсправку и "заметили" аудиторы, которых кредиторы наняли.

Т.о. Финтотчет ТОВ за 2011 год "совпал" с действительностью, отраженном в бухучете.
и т.о. "исказили учет".

- хотели же, чтоб учет соответствовал Финотчету за 2011 год, вот он и стал сопоставим с обороткой и бухучетом.

Там масса нюансов. - Главное: не идти на поводу ни у кого. И помнить об ответственности.
еще и бухсправку оформили, умничьки grinning smiley
Quote
Котег :-)
еще и бухсправку оформили, умничьки grinning smiley
не просто описка, а все как положено, на основании бухсправки! вот как... сложно, наверное, было аудиторам не заметить

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Если кому-то интересно... Пришел директор с налоговой, был там ровно 5 минут. Его ничего не справишвали, не брали никаких писем, а просто "тупо" сказали пересмотреть убыточный баланс и показать прибыль... Капец... Даже если снять все расходы , чтобы показать прибыль все равно недостаточно. Остается вариант снимать командировочные расходы ... и попасть на штраф по наличке.
Да пошли они...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000415