Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

пустой отчет по есв

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Знаю, что эта тема уже обсуждала не раз, но напомните пожалуйста, если директор он же учредитель в прошлом году получал зарплату, а в этом зарплата начисляться не будет т.к. не будет деятельности - как подавать отчет по есв? Пустой?
Quote
Irina_2208
Знаю, что эта тема уже обсуждала не раз, но напомните пожалуйста, если директор он же учредитель в прошлом году получал зарплату, а в этом зарплата начисляться не будет т.к. не будет деятельности - как подавать отчет по есв? Пустой?
ЗП все равно должна быть...Хоть символически, по совместительству на 0,1 ставки. Разве что уволить его и ан собрании учредителей возложить руководство на одного из учредителей без принятия на должность (он будет не "директор", а "керівник"). Но в таком случае могут быть проблемы с банками, MeDoc, так они хотят приказ на назначение директора. И даже если нет деятельности, то директор как минимум подписывает отчеты, значит выполняет какую то работу.
Re: пустой отчет по есв
думаю в банке и в медке не обязательно знать что в табл 5 ЕСВ вы его уволили с должности "директора"


Так он же и есть учредитель (директор). Я где-то тут читала, что сдают пустышку ЕСВ с таблицей 1. Такое вообще возможно?
Re: пустой отчет по есв
я сдаю пустышку с табл1, т.у меня 1 дир и та в отпуске по уходу до 3-х лет
просто заполняете табл. 1 - 1 человек в штате и все?
Если директор в штате, нужно подавать пустышку, только ставить количество штатных - 1.
Если директора уволить, подается табл.5 с увольнением и дальше ЕСВ подавать не нужно.
Re: пустой отчет по есв
Quote
Blick
Если директор в штате, нужно подавать пустышку, только ставить количество штатных - 1.
Если директора уволить, подается табл.5 с увольнением и дальше ЕСВ подавать не нужно.
+1
Blick, спасибо) Но если дир. подписывает отчетность (например ндс), то увольнять его смысла нет...
Так пусть себе и подписывает как учредитель. Но это только в случае, если никаких движений на фирме нет и отчеты пустые. Если есть хоть какие-то операции, директора увольнять нельзя.
Re: пустой отчет по есв
А если у меня голова осбб, выбрали жильцы и приказом утведили с 17.02.16 на общественных началах, т,е без зарплаты работать, как мне сдавать отчет по осбб
Re: пустой отчет по есв
А если у меня голова осбб, выбрали жильцы и приказом утведили с 17.02.16 на общественных началах, т,е без зарплаты работать, как мне сдавать отчет по осбб по есв
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033400000000006