Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів ((((

Відправлено користувачем Wika82 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
Ostap
Quote
Ляля - Оля
", виданих з 01.02.2016, в зв'язку зі зміною ними форматів особистих ключів. В найближчій версії КП Арт-Звіт Плюс підтримка ЕЦП від АЦСК "Україна", виданих з 01.02.2016, буде відновлена.

так вот наши сертификаты и ключи были оформлены в середине прошлого года..
это не наш случай
случай не Ваш, но звоночек есть

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Blick
Согласна, можно его скачать, но договором он не передается. Или Вы его как-то специально прикрепляете к договору?
подписывая договор, цепляются и сертификаты, как нам объяснял оператор.
Когда-то лет 5 назад, наша податковая требовала отсылать им электронкой заархивированный файл с новыми сертификатами, а Договор перезаключать не хотела. Но это было два года : 2010 и 2011.
Впоследствии наша податковая всегда требовала перезаключения Договора после смены ключей. Я звонила в податковую айтишникам и расспрашивала. Объяснили мне так : теоретически податковая сама может скачать сертификаты с сайта. Но когда получен перезаключённый договор, программа податковой сама подтягивает новые сертификаты к новым ключам и устанавливает что надо и куда надо в автоматическом режиме, а это есть супернадёжно и не сбоИт в последствии.
Сорри, если примитивно объяснилаsmiling smiley, но это я почти дословно воспроизвела разговор с податковым айтишником.
Что-то такое я и подозревала. Сам договор не доставляет им сертификатов, но провоцирует их получение. Наша налоговая не требовала перезаключения договоров, и вот теперь выделывается. Я перезаключила договора после сбоя в декабре. Теперь видимо сбои у тех, кто не попал в декабрьский сбой.


Продляла в декабре сертификаты ЦСК Украина, договор не перезаключала, но оправляла в Медке сначала лист на видклыкання старых сертификатов, а потом Картку приеднання новых, так меня проконсультировали, всё работает
Кто в Святошинской налоговой, кого пишете в договор?
Я тоже в декабре продляла сертификаты АЦСК Украина. Тогда как-раз появилось в Медке повидомлення, которое нужно было подписывать новыми и старыми сертификатами, и говорили, что если отослать повидомлення, договор перезаключать не нужно. Я отослала, а через пару недель договор вдруг оказался недействительным, все равно пришлось перезаключать. И появилась инфа, что то повидомлення отправляется только при смене подписанта.
Вот начиталась, теперь за своих ФОПов переживаю. Вдруг у и них сейчас сбой, а я и проверить не могу, т.к. все годовые отчеты уже сдала.
Quote
Ляля - Оля
Quote
Blick
Согласна, можно его скачать, но договором он не передается. Или Вы его как-то специально прикрепляете к договору?
подписывая договор, цепляются и сертификаты, как нам объяснял оператор.

никогда такого не делала, отправляла только договор.
Quote
limonad_ka
А мне кажется, что АЦСК "Украина" действительно щемят. Так как портал Е-Дата, на котом нужно работать бюджетникам, постоянно их ключи выплевывает и кричит, что они ненадежные. Берите бесплатные налоговые ключи, они самые надежные. То, что они неудобные пользователям, это другой вопрос. Мы изначально пользовались ключами УСЦ, потом их правоприемником стал АЦСК и проблем не возникало. Но как только АЦСК захотел участвовать в работе с бюджетом (студенческая база, портал Е-ДАТА), то он сразу стал "ненадежным", блокируются договора, не подходят ключи, исчезают сертификаты.Хотя все работало раньше прекрасно. Как-то все совпало.

А чем они неудобны ?
Бесплатные ключи? По мне так очень неудобны, как и все бесплатное. Начать с того, что их записывают на диски, при чем на разные, а дисководами мы сейчас так редко пользуемся, что бывает и не знаем, что они не работают. Да и диски вещь ненадежная. Ключи АЦСК Украина храню на компе в папке, а бесплатные можно на комп перенести, но в одну папку перенести нельзя, т.к. почему-то у дира и у печати имя файла одинаковое, пришлось разные папки создавать. И у меня таких проблем не было, но читала, что они то подтягиваются, то не подтягиваются. Хотя может это вина не ключей, а программ.
Quote
Blick
Бесплатные ключи? По мне так очень неудобны, как и все бесплатное. Начать с того, что их записывают на диски, при чем на разные, а дисководами мы сейчас так редко пользуемся, что бывает и не знаем, что они не работают. Да и диски вещь ненадежная. Ключи АЦСК Украина храню на компе в папке, а бесплатные можно на комп перенести, но в одну папку перенести нельзя, т.к. почему-то у дира и у печати имя файла одинаковое, пришлось разные папки создавать. И у меня таких проблем не было, но читала, что они то подтягиваются, то не подтягиваются. Хотя может это вина не ключей, а программ.
У нас бесплатные ключи ФОПам ещё в 2014-м записывали на флешку(если только подпись)/флешки (если подпись и печать).eye rolling smiley
В начале 2015 вела закрывающееся уже не работающее предприятие, по нему и была такая фигня с дисками. Не знаю, может дир двух флешек не нашел.. smiling smiley
Quote
TamiA
Quote
Ляля - Оля
Quote
Blick
Согласна, можно его скачать, но договором он не передается. Или Вы его как-то специально прикрепляете к договору?
подписывая договор, цепляются и сертификаты, как нам объяснял оператор.

никогда такого не делала, отправляла только договор.
ну Вы же их подписывали

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Blick
Бесплатные ключи? По мне так очень неудобны, как и все бесплатное. Начать с того, что их записывают на диски, при чем на разные, а дисководами мы сейчас так редко пользуемся, что бывает и не знаем, что они не работают. Да и диски вещь ненадежная. Ключи АЦСК Украина храню на компе в папке, а бесплатные можно на комп перенести, но в одну папку перенести нельзя, т.к. почему-то у дира и у печати имя файла одинаковое, пришлось разные папки создавать. И у меня таких проблем не было, но читала, что они то подтягиваются, то не подтягиваются. Хотя может это вина не ключей, а программ.
и у меня на дисках ключи smiling smiley, и тоже названия файлов одинаковые smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
подтверждаю, пишут на флєшку , а какое неудобство, что они храняться в разніх папках ? хотя сейчас можно и в одну папку, кажись, лень смотреть.
Quote
Ляля - Оля
Quote
TamiA
Quote
Ляля - Оля
Quote
Blick
Согласна, можно его скачать, но договором он не передается. Или Вы его как-то специально прикрепляете к договору?
подписывая договор, цепляются и сертификаты, как нам объяснял оператор.

никогда такого не делала, отправляла только договор.
ну Вы же их подписывали

Значит я тебя не правильно поняла, я думала ті с договором отправляла сами сертификаті еще.
Quote
TamiA
Quote
Ляля - Оля
Quote
TamiA
Quote
Ляля - Оля
Quote
Blick
Согласна, можно его скачать, но договором он не передается. Или Вы его как-то специально прикрепляете к договору?
подписывая договор, цепляются и сертификаты, как нам объяснял оператор.

никогда такого не делала, отправляла только договор.
ну Вы же их подписывали

Значит я тебя не правильно поняла, я думала ті с договором отправляла сами сертификаті еще.
нет, конечно, только в программе меняю.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
так с одинаковыми ж именами легко перепутать. я описала, что было неудобно мне, а сейчас у меня вообще бесплатных ключей нет.
а что ті в программе меняешь ? ссілку на сертфикаті ?
Quote
Blick
так с одинаковыми ж именами легко перепутать. я описала, что было неудобно мне, а сейчас у меня вообще бесплатных ключей нет.
когда перепутаешь ?
Quote
TamiA
а что ті в программе меняешь ? ссілку на сертфикаті ?
в программе - подтягиваю новые сертификаты. Сначала сохраняю их на диске, потом в программе указываю путь к ним.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
сами ключи у меня в АЗ+ один раз считываются с диска при установке - и все, потом уже не нужно диск втыкивать. Хранить файлы ключей на жестком диске, типа, небезопасно smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Blick
Бесплатные ключи? По мне так очень неудобны, .

бесплатные у меня давно кукарекали... что они недействительно...
притом... один раз действительны.. все прошло... второй раз захожу.. ниче не меняю.... и уже недействительны...
а потом уже действительны снова...grinning smiley
Quote
TamiA
подтверждаю, пишут на флєшку , а какое неудобство, что они храняться в разніх папках ? хотя сейчас можно и в одну папку, кажись, лень смотреть.
Вот только что (3 февраля) мой ФОП получил новые ключи ( у него только подпись, печати нет). Скинули на флешку.
А я на компе скопировала ключи и сертификаты :
- в хранилище ключей и сертификатов
- в отдельную тайную папочку (сдублировала ). В ОДНУ папочку !
Ну, и строго-настрого приказала ФОПу не стирать ключи с флешки....Он ,конечно, сразу всё понял и беспрекословно послушался...grinning smiley
Quote
nikon
Quote
TamiA
подтверждаю, пишут на флєшку , а какое неудобство, что они храняться в разніх папках ? хотя сейчас можно и в одну папку, кажись, лень смотреть.
Вот только что (3 февраля) мой ФОП получил новые ключи ( у него только подпись, печати нет). Скинули на флешку.
А я на компе скопировала ключи и сертификаты :
- в хранилище ключей и сертификатов
- в отдельную тайную папочку (сдублировала ). В ОДНУ папочку !
Ну, и строго-настрого приказала ФОПу не стирать ключи с флешки....Он ,конечно, сразу всё понял и беспрекословно послушался...grinning smiley

неужели удалил ?
Quote
TamiA
неужели удалил ?
Вроде бы пока что не удалил.
У него в кармане жменька флешек, он и не вспомнит, на какой из них ключи и как они выглядят.
Вот сижу - думаю...
.Есть у меня маленькая флешечка, такая голубенькая, единичка, я её почти не использую....
А не сделать ли мне туда резервную копию этих ключей ?
Это будет понадёжнее виртуального хранилища !
Ну, и мужчинам же ж нельзя сильно верить...>grinning smiley<
Шучу.
Согласна, на компе хранить небезопасно. Но Вы можете представить себе ситуацию, чтоб кто-то украл Ваши ключи для того, чтоб сдать за Вас отчетность? Тем более без пароля ими воспользоваться нельзя. Или небезопасность в том, что данные пропасть могут? Так и флешку потерять можно, и она может выйти из строя.
небезопасность в том, что данные пропасть могут
Да. Именно это напрягает.
Как там в Законе-не-помню-чьего-имени? Не класть все яйца в одну корзину....
Ну так и не надо класть. У меня ключи на флешке, и дважды на компе, хоть где-то должно сохраниться. Хотя недавно читала, что у кого-то обокрали офис, унесли и флешки и компы, ниче не осталось...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045299999999998